Прошлые воплощения

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Прошлые воплощения

Сообщение Амонар » 13 окт 2012 19:35

И еще такой вопрос: люди вспоминали свои прошлые воплощения, а они не остались например в рамках старых идей? К примеру идея личности. Он пережил этот опыт вспоминания, и чисто интеллектуально, на автомате своего мировоззрения, втиснул в стереотип о "своем" эти личности. А реально себя так и не узнал, просто сменил ассоциацию в уме. (где-то видел ролик Евгения Багаева, к. говорит: образы перевоплощаются, а Я - нет. Т.е. приравнивает личности к образам, пустышкам.)

И здесь дело для меня не конкретно в этом вопросе с перерождениями, а самом принципе. Человек получает опыт, и если он "влезает" в старые концепции, то они сохраняются, а опыт автоматом смешивается с ложью из старых идей. Получается гибрид некий. Я поэтому то и решил разобраться со всем этим стереотипным материалом, ведь веришь то в него на автомате, и выйдет что просто ходишь по лабиринтам своего ума, а кажется что жизни.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 13 окт 2012 22:20

А мне бы хотелось отучиться открывать дверь ногой и стирать белье руками при стоящем уже 7 лет автомате, ну со стиркой . возможно, в прошлой жизни я прачкой была, а вот кто открывает дверь ногой, не знаю, хотя в учебном заведении вроде как было оправдание, когда иду с полной кипой книг, пиннаю дверь и вдруг слышу возмущенное замечание учителя, а еще куча других деталей, явно из прошлых жизней, но не очень стыкующихся между собой, поэтому, возможно, воплощение было не одно. Вообще, разобраться , кто есть я , интересно, а ведь бывает использование опыта прошлых жизней благополучное, накопительное и во благо?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2012 06:13

Да Ант так и происходит в большинстве случаев. Так как в большинстве случаев вся работа с союзниками это пустая болтовня и твои представления об этом. Когда происходит реальное касание, там твой договор начинает очень быстро рушится. Там ты сразу понимаешь что ты как Эго (в смысле того, что ты о себе думаешь) лишь маленький винтик, в бесконечной цепочки воплощений. Поверь этого нельзя не заметить..

При реальной работе с прошлыми воплощениями, там нет риска, что ты на всё это натянешь свои прошлые концепции.. Там риски в том, что ты их можешь все потерять.. И именно к этому большинство людей не готово.

То о чем ты говоришь, это представления о твоём союзнике, на основе нескольких картинок которые тебе удалось увидеть или нафантазировать. Это не реальная работа с союзниками.

При реальной работе с прошлыми реинкарнациями, внутри тебя поднимается личность, со своими концепциями, и они неминуемо сталкиваются с твоими концепциями, и если они очень жесткие, то внутри тебя начинается самая настоящая война, которая очень часто заканчивается в дурдоме.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2012 08:41

А зачем производятся подобные действия? Что является мотиватором к ним? Это находится в голове (идея) или нет? Имеет ли этот мотиватор отношение к тому стереотипу мышления и действия, о котором я говорил? ("сделать ставку на магию, в надежде на что-то". Люди хотят всегда какого-то смысла, какой-то реализации, создают идеи об этом, "делают ставки", боятся не прогадать неизвестно в чем.) Есть ли какая-то конечная цель, которая достигается?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2012 09:36

Про этот мотиватор можно проще сказать, хотя не знаю, правда это или просто домыслы. Человек думает, что ему для счастья что-то надо, и делать всё для его достижения. Все надежды у него только на счастье. Но это просто мысли и идеи, что счастье заключается в том и этом, в магии или политике, бизнесе или еще чем-то. То есть человек делает всё только для счастья, но "не туда" думает. Вот и получаются "пути дьявола".
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2012 10:43

antt писал(а): Что является мотиватором к ним?


Вопрос "кто я?", может быть нормальным мотиватором.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2012 11:26

A [абсолютно] счастливому человеку есть дело до этого?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2012 15:15

Абсолютно счастливый это тот кто вспомнил.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 мар 2013 16:44

На самом деле перевоплощаются ваши тенденции, склонности, память. Это еще одна попытка Осознавания избавиться от прошлого и воссоздать новый мир, который, в конце концов, тоже будет разрушен и создан вновь. Осознавание периодически нажимает на кнопку «перезагрузка». В действительности, реинкарнации не существует, потому что Осознавание не перевоплощается.

Учение говорит, что если вы реализовали самих себя, то больше не воплощаетесь. Есть идея о глобальном просветлении. Получается, если все просветлеют, человеческая раса исчезнет. Может быть иначе. Вы не перевоплощаетесь означает следующее: «Кто реинкарнирует? Я. Что такое «Я»»?
Отождествление с телом, эгоистические склонности не будут воплощаться. Осознавание будет принимать человеческую форму, не забывая при этом, что Оно не является этой формой.

© Цезарь Теруэль
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 мар 2013 19:02

Индейцы майя полностью исчезли, как и некоторые другие народы. Это очень похоже на всеобщее вознесение. На эту тему почитай «Селестинские пророчества»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей