В чём смысл практики "Тёмный ретрит"?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

В чём смысл практики "Тёмный ретрит"?

Сообщение Красючка » 11 окт 2012 16:15

А вообще, в чём смысл практики "Тёмный ретрит"? Говорят, что там на вас могут напасть демоны?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 окт 2012 16:49

Все демоны внутри тебя. В "темном ретрите" ты встречаешься с самим собой, а значит и со своими внутренними демонами. Смысл в том, что бы встретится с ними и их победить.
Кто то пытается от них спрятаться, или убежать, под разными предлогами и теориями.. На мой взгляд это тупик в развитии. Если ты уже прикормил демона и он проник в тебя, то тебе остается только одно, победить его.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 12 окт 2012 06:14

Все демоны в моей голове, и следовательно это безопасная практика. Правильно я поняла? А мне может кто нибудь помочь избавиться от демонов, я подсознательно боюсь этой "темной комнаты"?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 окт 2012 16:43

Не нужно недооценивать демонов в своей голове. Победить их может далеко не каждый. Многие даже не догадываются об их существовании.
Помочь в этом деле можно только советом, так как иначе будет нарушено свобода воли. Ты сама, когда то сказала ДА, этим демонам. Теперь твоя задача сказать им НЕТ.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 окт 2012 15:57

Если демоны в голове, значит они порождения фантазии, или они имеют какое-то реальное существование? Другими словами, если перестать в них верить, думать о них, останутся ли они? А то вспоминается анекдот "-скажи нет наркотикам! -не стоит разговаривать с наркотиками." :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 окт 2012 19:03

antt писал(а):Если демоны в голове, значит они порождения фантазии

Они порождают прежде всего твои мысли. Большинство мыслей людей, им не принадлежат.

antt писал(а): Другими словами, если перестать в них верить, думать о них, останутся ли они?

Самый простой способ, избавится от них это перестать обращать на них внимание. То есть нужно отгонять от себя такие мысли.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 окт 2012 19:21

А что если наоборот обращать на них внимание, целиком и полностью? Почему бы не рассмотреть демона с ног до головы, и все порождаемые мысли? Обычно то мы реагируем на автомате, и автоматизм этот как бы и есть неосознанность?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 18 окт 2012 09:15

antt писал(а):А что если наоборот обращать на них внимание, целиком и полностью? Почему бы не рассмотреть демона с ног до головы, и все порождаемые мысли? Обычно то мы реагируем на автомате, и автоматизм этот как бы и есть неосознанность?

Вначале действительно надо заметить, увидеть, почувствовать. Тогда это будет реально, а не на уровне слов что есть некие демоны ну или непроработки. Демоны очень личностное слово, я так не воспринимаю (как некую отдельную сущность), хотя возможно и есть некие сущности. Воспринимаю скорее как скрытые чувства, мысли, отношения, модели поведения.

То что мысли не принадлежат, понимаю под этим как услышанное когда-то и взятое на веру (и что может реально мешать), также когда другие думают это на меня влияет, могут быть действительно их мысли в голове, или какие-нибудь навязчивые песенки, рекламы. Но это я не могу назвать как некую злакозненную сущность. Скорее череда случайных воздействий и зацепок. Возможно где-то есть и что-то более целенаправленное, но в это углубляться как-то не хочеться, сейчас подумала интересно почему? Наверное боязно.

antt писал(а): Другими словами, если перестать в них верить, думать о них, останутся ли они?

Самый простой способ, избавится от них это перестать обращать на них внимание. То есть нужно отгонять от себя такие мысли.[/quote]

Забирая внимание - забираешь энергию. Держишь какое-то время. И конструкции разваливаются. Это работает. Они же и были искусственными, настоящее не отвалится.
А если наоборот давать энергию, все думать и думать. Вряд ли. Ну будет навязчивая мысль, которая усилиться. Обдумать надо, но в начале, потом отпустить.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость