Инструменты познания в магии

Интенсивный практический курс для всех, который даст возможность укрепить здоровье, придаст уверенность в собственных силах, и позволит создать надежную опору для раскрытия внутреннего потенциала. Курс наработки ощущений и осознанности в трех первых энергетических центрах человека, трех первых чакрах или трех телах
Правила форума
Это магический форум, осторожно относитесь к своим словам.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Инструменты познания в магии

Сообщение Вастлер » 21 авг 2012 21:57

Инструменты познания в магии, как и собственно в жизни, в целом сводятся к двум простым, очень базовым и естественным для жизни состояниям. И именно с этого следует начинать всё ваше развитие. Будь это обучение магии, медитации, эзотерике, психологии, или просто обучение в школе. Это два абсолютно базовых инструмента, для развития вашего сознания.

Инструмент первый. Концентрация внимания.
Концентрация позволяет вам собрать воедино всё ваше внимание. Концентрация это тот самый инструмент, наиболее важный не только в развитии, но и в жизни человека в целом. Способность достаточное время удерживать внимание на одной идее, проблеме, или объекте говорит о вашей эффективности на рабочем месте, при изучении новых знаний, ну или понимании глубины в практике, если мы говорим о обучении магии.
Если вы позволяете себе подчиняться вашему внутреннему диалогу, вашим мыслям, вы будете вечно летать в своих фантазиях и представлениях. Безусловно, мысли имеют определенную силу и они влияют на человека. Однако концентрация позволяет установить контроль над ними.

Инструмент второй. Расслабление или релаксация.
Ваш организм и ваше тело, равным образом как и сознание среднестатистического человека, живущего в социуме, постоянно напряжено. Сознание бесконечно нагружено разными психологическими осадками от взаимодействий в социуме, или думает о чем-то важном, а тело ноет от напряженной работы, нервного состояния или от многих часов проведенных без движения. В таком режиме ресурсы организма, вашего тела и собственно сознания неизбежно начинают иссякать. Появляется повышенная утомляемость, усталость, неспособность собрать свои мысли воедино и направить в нужное русло. Ваша эффективность в целом падает. Это неизбежно сказывается на вашем психологическом и эмоциональном состоянии, настроении, тонусе физического тела. И как следствие всего этого - на здоровье. Решение этой глобальной в настоящее время проблемы - релаксация. Релаксация позволяет вашему организму расслабиться, и направить все свои силы на восстановительные процессы.

описание техники выполнения:
Концентрация на точку. (длительность выполнения 15 минут)
открываете вот эту страницу: точка для медитации, и садитесь так, чтобы точка находилась прямо напротив ваших глаз. Если носите очки или контактные линзы, их необходимо снять.
Закройте глаза и обратите внимание на свои мысли, на то что вас беспокоит в текущий момент. затем соберите это и уберите в сторону. если есть какие-либо навязчивые мысли, смотрите на на них не включаясь, не позволяя им увлечь вас за собой. постепенно мысли растаят или исчерпают себя и вы погрузитесь в состояние покоя.

После этого открывайте глаза, и фиксируйте свой взгляд на точку. не позволяйте взгляду гулять а глазам моргать. (если случайно моргнули, не прекращайте практику.) Если появляются мысли или желания, просто позволяйте им уйти также как они пришли. Просто фиксируйте свое внимание на точке, и старайтесь отслеживать свои напряжения, особенно в области глаз и головы. Фиксация внимания это весьма тонкий процесс, без напряжений. Старайтесь смотреть на точку с предельной концентрацией.
Дополнение: После выполнения практики закрываете глаза, и смотрите на остаточное явление точки. пока она не пропадет.

Расслабление или релаксация. (до полного расслабления)
Удобнее всего начинать релаксацию с глубокого расслабления мышц физического тела. Для этого вы принимаете удобную позу, и максимально расслабляетесь. После того как вы достигли какого-то более менее ощутимого предела, приступайте к расслаблению тела снизу вверх. Начиная со стоп ног, и заканчивая макушкой. Проходите вниманием по каждой ноге, по каждой мышце, каждой косточке и суставу, медленно но верно двигаясь к состоянию глубокого расслабления тела.

Постепенно у вас получится расслабляться достаточно глубоко, чтобы начать терять ощущение физического тела. Бояться этого не следует, это совершенно нормальный процесс..) Это открывает вам новые горизонты в расслаблении. Постепенно вы начинаете чувствовать всё более и более тонкие напряжения. Осознав которые, вы можете также постепенно научиться их расслаблять. По своей сути, расслабление и релаксация это практически бесконечный процесс, поэтому не ведитесь на объяснение ума типа - глубина уже достигнута.

вопросы можете задавать здесь.
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013 23:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение Олег » 11 янв 2013 23:59

Возможно ли дистанционное обучение?

Вернуться в «Энергетический курс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей