Зачем нужно заниматься тремя нижними чакрами?

Интенсивный практический курс для всех, который даст возможность укрепить здоровье, придаст уверенность в собственных силах, и позволит создать надежную опору для раскрытия внутреннего потенциала. Курс наработки ощущений и осознанности в трех первых энергетических центрах человека, трех первых чакрах или трех телах
Правила форума
Это магический форум, осторожно относитесь к своим словам.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Зачем нужно заниматься тремя нижними чакрами?

Сообщение Вастлер » 21 авг 2012 21:53

В этом небольшом посте, я хочу рассказать о важности проработки и развития трех нижних энергетических центров для человека духовно развивающегося, эзотерика или мага.

Нередко бывает, что развивающиеся пренебрегают нижними центрами и сосредотачивают всё свое внимание и развитие вокруг высших центров, и это их главная ошибка. Ведь от состояния и качества Муладхары, Свадхистаны и Манипуры зависит наше человеческое существование. От работы этих энергетических центров зависит наше здоровье, наша уверенность в жизни, наше материальное благосостояние и социальное благополучие. Человек, с неразвитыми или негармоничными нижними центрами постоянно ощущает себя «не в своей тарелке», и не может эффективно эволюционировать. Он постоянно отвлекается то на здоровье, то на социальное позиционирование, то на материальные условия жизни. Ему попросту не до развития.

Муладхара, Свадхистана и Манипура, являются тем фундаментом, на котором строится вся полноценная энергетическая система человека. У человека, занимающегося своим развитием осознанно, эти центры обязаны функционировать полноценно, он не может себе позволить пренебрегать их функциями и качествами.

Впрочем, без гармоничного состояния этих центров, развитие высших энергетических центров будет напоминать скорее о представлении чем о реальной работе. Эффективность такого развития будет стремиться к нулю. Как бы вы не хотели, и не думали что дело обстоит иначе..) Так что, если у вас серьезные планы на развитие и вы не хотите тешить себя иллюзиями о работе над собой, первым делом стоит обратить внимание именно на эти энергетические центры.
Мы можем то во что мы верим.

Вернуться в «Энергетический курс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость