Re: Духовный рост как путь силы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 дек 2012 22:02

.....или так складываются обстоятельства и возникают уроки на пути

и гармонично и счастливо жить получится если твое делание будет правильным...т е исходить из твоего истинного смысла
тут самое главное его воспринять
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 дек 2012 01:30

В моем понимание смысл - это придание значения в уме. В уме всё относительно и поэтому я сказал что смыслы тоже относительны. А то, о чем речь, это в моем "понимании" намерение.

VIII-266 Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют НАМЕРЕНИЕМ, и абсолютно все, что существует во вселенной, соединено с НАМЕРЕНИЕМ связующим звеном. Маги - или Воины,- пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки нашего связующего звена с НАМЕРЕНИЕМ. Обучить этой "очистительной процедуре", равно как и понять ее, - невероятно сложно.


VIII-267 Задачей магии является сделать это кажущееся непостижимым знание о сути НАМЕРЕНИЯ понятным с точки зрения осознания повседневной жизни.


VIII-279 Единственный способ узнать НАМЕРЕНИЕ - это узнать его непосредственно, через живую связь, которая существует между НАМЕРЕНИЕМ и всеми чувствующими существами. Маги называют НАМЕРЕНИЕ неописуемым, ДУХОМ, АБСТРАКТНЫМ, НАГВАЛЕМ. Я предпочел бы назвать его НАГВАЛЕМ, но тогда это название совпадало бы с именем лидера, бенефактора, который также зовется НАГВАЛЕМ. Поэтому я остановил свой выбор на названии ДУХ, НАМЕРЕНИЕ. АБСТРАКТНОЕ.


VIII-281 Когда маг истолковывает знак, он знает его точное значение, не имея ни малейшего понятия о том, откуда приходит это знание. Это одно из самых непостижимых следствий связующего звена с НАМЕРЕНИЕМ. Маги имеют возможность получать знание непосредственно. Надежность этих знаний зависит от прочности и четкости их связующего звена.


VIII-282 Он сказал, что чувство, которое называют ИНТУИЦИЯ - это активизация нашей связи с НАМЕРЕНИЕМ. И поскольку маги целенаправленно стремятся к пониманию и усилению этой связи, то можно сказать, что они интуитивно постигают все безошибочно и точно.

Истолкование знаков - обычное для магов дело. Ошибки случаются лишь в случаев вмешательства личных чувств, затуманивающих связь мага с НАМЕРЕНИЕМ. В других случаях их непосредственное знание функционально и безошибочно.

ДУХ дает знать о себе магу на каждом повороте, и особенно сильно это касается НАГВАЛЕЙ. Но это еще не все. На самом деле ДУХ открывает себя с одинаковой интенсивностью и постоянством любому человеку, но на взаимодействие с ним настроены только маги.
(http://belsu.narod.ru/reznik/reznik12.htm)

и т.д.

Возможно, смысл - это комплексное понятие, когда примешиваются мысли ума к намерению.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 20 дек 2012 20:33

не знаю. я пока до книг не доросла. тем более таких заумных. это все чужие модели мировосприятия. а надо строить свою-желательно через наблюдение и опыт практик

намерение- понимаю как "способность желать не желая"

а смысл - как нечто направляющее в нашей этой жизни. если смысл высший
и - нечто придуманное умом, приданное значение во имя..., если смысл частный

в любом случае-у меня слова идут от состояния, может только подбираю неточно
поэтому понять бывает трудно
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 дек 2012 21:45

В большинстве случаев, если ты что-то понял, ты уже никогда не сумеешь понять этого снова, именно потому, что ты все как бы уже знаешь. А в истине нет ничего такого, что можно понять раз и навсегда. Поскольку мы видим ее не глазами, а умом, мы говорим «я понимаю».

Но когда мы думаем, что мы ее поняли, мы ее уже потеряли. Чтобы обладать истиной, надо ее постоянно видеть — или, другими словами, понимать вновь и вновь, секунда за секундой, непрерывно.

Священная книга оборотня

Вконтакте выдает...18 минут назад. :)
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 21 дек 2012 02:20

antt писал(а):В большинстве случаев, если ты что-то понял, ты уже никогда не сумеешь понять этого снова, именно потому, что ты все как бы уже знаешь. А в истине нет ничего такого, что можно понять раз и навсегда. Поскольку мы видим ее не глазами, а умом, мы говорим «я понимаю».

Но когда мы думаем, что мы ее поняли, мы ее уже потеряли. Чтобы обладать истиной, надо ее постоянно видеть — или, другими словами, понимать вновь и вновь, секунда за секундой, непрерывно.

Священная книга оборотня

Вконтакте выдает...18 минут назад. :)

В моих глазах интеллектуальная понимания это мир образов и по этому надо "понимать вновь и вновь, секунда за секундой, непрерывно," чтобы удержать эту пониманию, образ. Не думаю что это путь к мудрости. Реальная понимания это то что меняет и заставляет действовать соответственно. И эго нельзя просто так вспомить так как она с тобой всегда. Может она будет как то трансформироваться во времени ... это и есть путь.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 дек 2012 09:40

antt писал(а):В большинстве случаев, если ты что-то понял, ты уже никогда не сумеешь понять этого снова, именно потому, что ты все как бы уже знаешь. А в истине нет ничего такого, что можно понять раз и навсегда. Поскольку мы видим ее не глазами, а умом, мы говорим «я понимаю».

Но когда мы думаем, что мы ее поняли, мы ее уже потеряли. Чтобы обладать истиной, надо ее постоянно видеть — или, другими словами, понимать вновь и вновь, секунда за секундой, непрерывно.

Священная книга оборотня


Да! Этот отрывок как раз для тебя. Это как раз то о чём я тебе говорил. Вообще "Книга оборотня" достаточно забавная там много интересных моментов затронуто.. В прочем так можно сказать про любую книгу Пелевина. Но в этой книге, особенно рассматривается работа человеческого сознания, так как главная героиня жила тем что наводила иллюзии. Там много чего сказано о том как работает образ, мир манипура чакры.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 дек 2012 10:20

antt писал(а):Священная книга оборотня


уууу..ррр...моя любимая :)
точно-надо перечитать. под другим углом. спасибо.


слов твоих с трудом воспринимаю-видимо тоже от твоих состояний испытанных идут, неведомых моему сознанию
но книгу упомянул-как мостик кинул

и Арона теперь мне трудно понять с первого раза прочтения, как меняются то все, видимо уже совсем не первоклашки :)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 21 дек 2012 10:44

У меня родился такой экспромт по состоянию( Мне, конечно, трудно судить о реальности без курсов у Земиуса):

Прощайте же, иллюзии мои,
которые мне скрашивали дни :cry:
О что же жизнь мою теперь мне скрасит?
Иллюзию реальность приукрасит... :idea: :!:

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей