Re: Духовный рост как путь силы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 19 авг 2012 08:24

Я думаю, что на этом форуме очень сильно носятся со своим эго. Как подростки у которых что то выросло, но они ещё не умеют им пользоваться.
Чем выше от манипуры тем взаимодействия шире и глубже, не обязательно кого то бить или поучать, здесь уже проявляются другие законы. Можно долго говорить на любую тему, но истинна так и останется за горизонтом.
Каждому уровню развития соответствует свой духовный уровень и своя сила.И проходя по этому пути сначала приходиться себя ограничивать во многом( уровень осознаности, накопления), ещё разная физиология у мужчин и женщин, а большинство практик написаны с позиции мужчин сильно разрушают женское физическое тело( начинаются перебои в цикле, летит гормальный фон).Занятия магией не делает человека более успешным в социуме, здоровым, наоборот происходит выталкивание из социума( семья, друзья не понимают наших метаний и поисков), но это становится уже насущной потребностью жизни, человек способен самостоятельно идти по этому пути, без внешних учителей, опираясь только на свой внутреннний мир( если он его понимает).
Если отношения между людьми искренние, без лжи и лицемерия , то есть шанс на совместнное взаимодействие, если со стороны хотя бы одного игра, то будет как в театре.
Инь принцип это нечто большее чем просто не деланье и принятие, познание всегда начинается с малого, дойдём и до целого.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 авг 2012 09:33

Да с Эго можно «не носится», а сразу попытаться пойти дальше. Но как показывает статистика это не к чему не приведет, это тупик в развитии. Не веришь, тогда посмотри вокруг. Думаю ты без труда найдешь адептов, которые где были 10 лет назад, там остались и сейчас.
Что касается циклов, то они не ломаются, а нормализуются. Это изначально они сломаны почти у всех, нет синхронизации с планетой в том числе. Да возможно иногда это происходит достаточно жестко, но так всегда происходит при быстрых изменениях. И это подтверждает тот факт, что у женщин начинают проходить их женские болячки, даже те которые врачи не лечат или могут только оперировать. Не говоря уже о тех которые на ранней стадии ими даже не обнаруживаются.

НайяЛисси писал(а): Занятия магией не делает человека более успешным в социуме, здоровым, наоборот происходит выталкивание из социума

Не правильные занятия магией, да. Или самый начальный этап, когда образы стали рушится а понимание ещё не пришло. При осознании законов, по которым живет социум, ты легко можешь стать в нем очень успешным человеком. Просто с какого то уровня это становится просто не интересным. Если человек не может реализовать себя в социуме, значит на уровне манипура чакры он слаб, и это его не проработки.

Теперь что касается восприятия через призму своих моделей.
Человек, который не настроен на работу с Эго. Это человек, который не хочет изменить себя, а хочет изменить весь мир вокруг. И поэтому все книги которые он читает, он воспринимает через фильтр своего эго, который разрешает ему видеть то, что ему хочется видеть.
Об этом очень хорошо сказал Андрей Фомин (Гаятри)
Некий человек узнает, в основном из различных книг, о том, что секс – это практика, и начинает называть свою сексуальную озабоченность тантрой. Он также ест мясо, потому, что дон Хуан говорил, что это не имеет значения. Кроме того, из йоги он почерпывает ценнейшие сведения о том, что поза практика должна быть очень удобной, и что его лежание в безделье на диване называется шавасаной. Дзогчен позволяет такому практику спокойно проливать семя во время секса и рожать детей, ведь главное – осознанность. Из традиции Чань он узнает, что всякая чушь, сказанная им ни к селу ни к городу – это проявление спонтанного ума. Перечитанный Кастанеда напоминает, что любая ошибка задним числом может быть объявлена контролируемой глупостью, а употребление наркотиков – это общение с растениями силы, даже если проглоченная дрянь никогда нигде не росла, кроме колбы подпольной нарколаборатории.

Теперь осталось только ознакомиться с тезисом Адвайты о том, что “всё уже есть” – и можно, назвав себя нагвалем в четвертом внимании, мастером тантрического секса, даосским алхимиком и адептом высочайшей йоги. И продолжать общение в столь любимой эзотерической среде, но уже из позиции “свысока и чуть сбоку”. Вести при этом себя можно как угодно, ведь всегда найдется практика, на которую можно впоследствии списать свое поведение. Кроме того, все можно объяснить происками чувства собственной важности окружающих или же практикой агхоры, которую вы из сострадания создаете для них...
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 19 авг 2012 10:16

Земиус! Разговор не обо мне. Или ты хочешь мне расказать как работать в социуме?
Эго до определенного момента не выкинешь, ты пересекаешь границу с паспортом и визой? А когда в аренду берешь автомобиль или оплату за курсы ты предъявляешь кредитную карту на ФИО, заметь не на Земиуса)) Так что скоко угодно можешь говорить что эго помеха, но без него как без штанов в социум не выйдешь.
А завышенное самомнение я выделяю из плана эго и да согласна нужно себя контролировать, сдерживать , доверять и проверять , но это текущая работа, где то даже рутинная.
К твоей цитате могу добавить:" не помогай упавшему, а свою трусость обЪясни, что плохая карма может перейти на того кто помог"
Люди таковы по своей природе, где то что то слышали , что то попробывали и уже аватары, интуитивно так и есть, творчество наш удел, а кто чего достиг -какой мерой измерять? маркой машины, кв. м? отношением людей?
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Сообщение Фоор » 19 авг 2012 11:53

НайяЛисси писал(а): а кто чего достиг -какой мерой измерять? маркой машины, кв. м? отношением людей?


Если нужна мерка, то придумать её не сложно, а главное это позволяет ориентироваться. Помнится мне, один фотограф советовал использовать такое мерило собственного мастерства: кол-во клиентов, завершенных проектов, публикаций и т.д, - все переводиться в цифры и портфолио, т.к они позволяют видеть прогресс, а также показать его другим. И, на мой взгляд, в магии тоже необходимы ориентиры. На примере Земиуса можно увидеть его собственные достижения сначала в дневнике мага, потом в завершенных проектах, отзывах учеников, а также в их результатах.

Причем вот что интересно. Кто не использует мерило, тот не знает чего достиг и где находиться. Не буквально, конечно, но сильно плавает. Отсюда неясность дальнейшей работы, туман, бесконечные метания.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 19 авг 2012 14:01

Фоор не поняла о чём Вы и к чему ? Земиус приподает три года.Отзывы учеников более чем восторженные, проекты идут регулярно. А дальше что? С кем хотите сравнить, со мной? Т е у Вас вся проблема что и как у меня, типа в попугаях длинее.
У каждого своя реализация, есть схема , а есть реальная жизнь. Кто то рожает детей и говорит что в этом его смысл. Кто то развивает науку, кто то лицедействует в театре. а кто то и в жизни.
То что предлагаете вы, мерить опять нужно и важно для социума. Мага видно на тонком плане, виден весь.
Я говорю о необходимости каждому проходить свой путь , в групповых медитациях мы достигаем более высокого уровня , но закрепить можем его только индивидуальной работой.
понимаешь и разговор ведётся у кого что толще, т е опять манипура( а без неё нельзя, сравнение и анализ происходят из наблюдения).
Мерило , да а как же без него. Кто" я" понять сложно, но если взять мерило: рост, вес, статус. Про метания , получается что для Вас всегда всё ясно и понятно, нет сомнений, вопросов, желания найти дополнительной информации.
Соглашусь с дедовым, очень много лести, хорошо бы было от уважения, а не от желания встать в строчку.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 авг 2012 16:45

НайяЛисси писал(а): Так что скоко угодно можешь говорить что эго помеха, но без него как без штанов в социум не выйдешь.
А завышенное самомнение я выделяю из плана эго и да согласна нужно себя контролировать, сдерживать , доверять и проверять , но это текущая работа, где то даже рутинная.


Ну ты так называешь я по другому.. В чем проблема то? Как говорится "называй хоть горшком, только мой с порошком".
Ты выделила это из Эго и теперь с ним не носишься, так что ли? Даже и не знаю что сказать на это.. Поздравляю.. :D
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Сообщение Фоор » 19 авг 2012 17:08

НайяЛисси писал(а):Фоор не поняла о чём Вы и к чему ? Земиус приподает три года.Отзывы учеников более чем восторженные, проекты идут регулярно. А дальше что? С кем хотите сравнить, со мной? Т е у Вас вся проблема что и как у меня, типа в попугаях длинее.


Я не призываю сравнивать, хотя иногда это полезно. Я лишь указал на то, что все можно измерить, так или иначе. И от этого можно проложить свой дальнейший путь, наблюдая за достижениями, двигаясь в глубину.


НайяЛисси писал(а):У каждого своя реализация, есть схема , а есть реальная жизнь. Кто то рожает детей и говорит что в этом его смысл. Кто то развивает науку, кто то лицедействует в театре. а кто то и в жизни.
То что предлагаете вы, мерить опять нужно и важно для социума. Мага видно на тонком плане, виден весь.

Никто не мешает внедрить схему в реальную жизнь.

Это важно для социума, но в социуме это делает далеко не каждый(всмысле, двигается по плану, фиксирует изменения). И мага нельзя увидеть на тонком плане тем, кто только начинает двигаться в подобных направлениях.

НайяЛисси писал(а):Мерило , да а как же без него. Кто" я" понять сложно, но если взять мерило: рост, вес, статус.

Я о другом говорю.
НайяЛисси писал(а): а кто чего достиг -какой мерой измерять?

Фоор писал(а):один фотограф советовал использовать такое мерило собственного мастерства...


НайяЛисси писал(а): Про метания , получается что для Вас всегда всё ясно и понятно, нет сомнений, вопросов, желания найти дополнительной информации.


Лично у меня часто все упирается в практику. Да и вообще, только в практике приходит понимание. А лишняя информация может увести в сторону. И пот "метаниями" я имел в виду хаос, бесструктурность. Как в постановке целей - если она неизмерима, абстрактна - значит недостижима.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 19 авг 2012 17:25

У меня не упирается, анализирую информацию, сравниваю со своими ощущениями, делаю выводы.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

На этом форуме очень сильно носятся со своим эго!

Сообщение Zelistrata » 19 авг 2012 22:49

А если застрял в развитии - что делать?

осознаю шаги, контролирую эго, анахатна ко всему миру (кроме одного брата), выполняю предписания по практикам (как по рецепту), читаю хорошую книжку (даже думаю), плыву по течению на работе-управляя так лодкой, получаю зп ровно столько на сколько нуждаюсь, регулярно сливаюсь с природой, с рассветом смотрю сны, пишу дневник итп ( не на все 100, но стараюсь)
смотрю на форум - уже не понимаю-зачем он, какие то обсуждения уводящие от сути

это я из деревни приехала, 2 дня в земле и траве и с КК, и ничего не понимаю
смысл потерялся
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 авг 2012 07:01

Zvezda писал(а): контролирую эго, анахатна ко всему миру (кроме одного брата)


Продолжай..
А что такое с братом? Разберись..

Всё достаточно просто, именно поэтому кажется сложно.
Люди очень часто говорят да я вот всех люблю, кроме вот этого человека.. Ну это конечно же дело именно в нем, с остальными то у меня всё очень хорошо.. Ошибка.

Тебе он дан для отработки..
Но люди упорно не хотят слышать вот этих моих слов. Они говорят что готовы пойти на всё, но только не на принятие этого человека. И через какое то время этот человек превращается в чёрта с рогами, который начинает на вас свои жуткие воздействия и тд. и тп. .. Особенно если этот человек очень эгоцентричен и цепляет не одного вас.

Принять.. Всё принять, и жуткие воздействия в том числе.
С моей точки зрения работа с эго крайне важна, поэтому эгоисты рядом со мной не задерживаются. Они сами уходят, или отгораживаются от меня.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей