Re: Духовный рост как путь силы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 авг 2012 20:59

НайяЛисси писал(а):Может попытаться выделить из "эго" конкретные проблемы, и решать каждую.Способы решения могут оказаться разные.Где то работа только с собой( собственные предствавления как должно быть, собственные желания и т п ), а где то работа в паре, не только ты меняешься, у партнера тоже идёт развитие. Часто в паре , развитие не синхронно. Но именно этим и ценен опыт пары.


Есть такая очень эффективная групповая практика. Группа людей, внутри которой тебя достаточно хорошо все знают. Люди анонимно друг про друга пишут, одно положительное и одно отрицательное качество. И потом бывает очень интересно почитать о том, каким тебя видят окружающие. У многих практика вызывает реальный шок. Потому что люди часто воспринимают себя совсем не так как видят тебя окружающие.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 20 авг 2012 23:04

наблюдатель плох если свои качества отрицательные не знает :)
а во если не анономно-это круче - иллюзии вдребезги!
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 20 авг 2012 23:10

Zemius писал(а):
НайяЛисси писал(а):Может попытаться выделить из "эго" конкретные проблемы, и решать каждую.Способы решения могут оказаться разные.Где то работа только с собой( собственные предствавления как должно быть, собственные желания и т п ), а где то работа в паре, не только ты меняешься, у партнера тоже идёт развитие. Часто в паре , развитие не синхронно. Но именно этим и ценен опыт пары.


Есть такая очень эффективная групповая практика. Группа людей, внутри которой тебя достаточно хорошо все знают. Люди анонимно друг про друга пишут, одно положительное и одно отрицательное качество. И потом бывает очень интересно почитать о том, каким тебя видят окружающие. У многих практика вызывает реальный шок. Потому что люди часто воспринимают себя совсем не так как видят тебя окружающие.

Люди обычно воспринимают себя не как окружающие.
Практика. Пара, партнеры отождествляются друг с другом и смотрят из своего партнера на себя. Шок обеспечен))Не обязательно быть знакомым)Можно через скайп.
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 20 авг 2012 23:19

НайяЛисси писал(а):Практика. Пара, партнеры отождествляются друг с другом и смотрят из своего партнера на себя. Шок обеспечен))Не обязательно быть знакомым)Можно через скайп.


У меня шок от прочтения, этой практики. :crazy: Как это из своего партнера на себя посмотреть? :geek:
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 авг 2012 23:24

Zvezda писал(а):вопрос потери смыслов это от Эго?

Если я верно понимаю вопрос, то это от ума. Смысл - вера в умственное предположение - иллюзия. У кошки нет смысла жизни, а жизнь есть.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 авг 2012 09:19

Zvezda писал(а):наблюдатель плох если свои качества отрицательные не знает :)
а во если не анономно-это круче - иллюзии вдребезги!


Да, именно так.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 авг 2012 09:32

позиция наблюдателя - в проработке чего либо, когда нужна отстраненность, от суждений эмоций итп, постоянный контроль....в этом смысле радости нет, есть постоянный контроль наблюдателя

Да, не в позиции наблюдателя контроля, это просто попытка разтождествиться с действиями личности (увидел, осознал, наблюдаю не вовлекаясь), а у тебя личность контролирует саму себя, по этому кайфа и нет. Хотя возможно у КК возможно и по другому. Не читала, после твоих постов поняла, что к счастью.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 21 авг 2012 09:39

Красючка писал(а):
НайяЛисси писал(а):Практика. Пара, партнеры отождествляются друг с другом и смотрят из своего партнера на себя. Шок обеспечен))Не обязательно быть знакомым)Можно через скайп.


У меня шок от прочтения, этой практики. :crazy: Как это из своего партнера на себя посмотреть? :geek:

Его глазами. :|
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 авг 2012 11:02

antt писал(а):
Zvezda писал(а):вопрос потери смыслов это от Эго?

Если я верно понимаю вопрос, то это от ума. Смысл - вера в умственное предположение - иллюзия. У кошки нет смысла жизни, а жизнь есть.


все правильно понял)) почему то другие на обсуждение Эго перешли
а меня совсем другие вещи волновали. ..
про более глобальное, чем смысл конкретных действий, но менее, чем смысл жизни
от Ума конечно. думаю за его пределами - все бессмысленно
про то что смысл - это иллюзия, не знаю, надо подумать
а откуда ты знаешь что у кошки его нет?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 авг 2012 11:16

Ankanari писал(а):
позиция наблюдателя - в проработке чего либо, когда нужна отстраненность, от суждений эмоций итп, постоянный контроль....в этом смысле радости нет, есть постоянный контроль наблюдателя

Да, не в позиции наблюдателя контроля, это просто попытка разтождествиться с действиями личности (увидел, осознал, наблюдаю не вовлекаясь), а у тебя личность контролирует саму себя, по этому кайфа и нет. Хотя возможно у КК возможно и по другому. Не читала, после твоих постов поняла, что к счастью.


честно, мне трудно тебя понять. или я не так сама со словами обращаюсь.
при чем тут КК. и при чем тут кайф. кайф в понимании наших последних практик - есть всегда. каждую минуту. кроме одного момента

просто когда наблюдаешь то что не приносит радости (а это только один момент в моей жизни) и пытаешься в этом разобраться осознать изменить отношение к причине - кайфа уж точно нет. кайф есть когда ПРИНЯТО. вот и стараюсь, чтобы ВСЕ было в кайф :) ......долго еще стараться похоже...но это совершенно другая тема.

но я же не про ЭТО!))))

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя