Эзотерические подходы и догматизм

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 авг 2012 08:06

В общем да так и есть. И такое общество когда то существовало на земле.
Не большая поправка, у него будет и эго и ум. Просто они будут стоять на своем месте. Они не будут гипертрофированы как у современного человека.

Эго и ум сейчас у многих ассоциируется с неким абсолютным злом, это не так. Злом это становится только если ими злоупотреблять. Так же как например ядерная энергия, не является злом в электростанции но является им в ядерной бомбе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 окт 2012 21:19

Земиус, помню на занятии ты говорил "вам это нужно" (а не мне). А зачем нам это нужно?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 окт 2012 06:00

Что это? Ты приведи полностью мою фразу.. Вам много чего нужно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 окт 2012 17:25

Zemius писал(а):Что это? Ты приведи полностью мою фразу.. Вам много чего нужно.

Учиться. Полностью "это вам нужно, а не мне, мне в общем всё равно", примерно. Что нужно много чего, мог бы перечислить, и зачем каждое?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 окт 2012 08:19

Зем, не мог сказать, что ему не надо учиться. Тут явно информация как-то исказилась.
Из фразы похоже на исходное что-то типа - на сколько вы берете и учитесь зависит от вас. Это ваше делание.
antt, такое впечатление, что ты цепляешься к словам в фразе. Зачем тебе перечисление нужд человеческих? Похоже на некое выбивание информации.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 окт 2012 08:53

Нет, имелось ввиду, что все равно, будем ли мы учиться или нет. Каких нужд человеческих? Мне интересно понять что к чему, без веры, чисто фактически, как все есть. Я и прекратил заниматься у Земиуса, потому что не понимал, зачем. Были какие-то страхи, что "что-то сделаю не так", и всё.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 окт 2012 10:35

Ну будет у тебя какой-то фактический материал. Все равно он в дальнейшем будет углубляться и то, на что опирался и что объясняло зачем, может в дальнейшем сильно поменяться. Нет смысла все время копить факты по разным вопросам, которых очень и очень много для всего одной жизни.
Когда ребенок рождается, он как раз начинает с точки, в которой не понимает и не знает зачем. Именно это позволяет ему меняться. так быстро обучаться.
Потом появляется опыт, штука полезная. И вопрос мотивации. Действительно важно понимать зачем это надо. Иногда я не могу найти, получается бесконечная цепочка зачем. Один человек советовал после третьего "зачем" давать в глаз, это он к тому, что такие вопросы отнимают силу действия, свершения. Можно закопаться. Ясного ответа может и не быть, может появиться позже. В таком случае мне важно понять действительно ли я этого хочу. Просто некое желание. Тогда этого достаточно.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 окт 2012 10:46

Да нет у меня никакого фактического материала, вообще. Я даже не знаю, кто я такой, соответственно не знаю ничего о себе, в том числе то, что мне надо или не надо. Вот ты могла бы просто сказать, что ты знаешь? Привести какой-нибудь пример факта, мне бы просто было интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 окт 2012 11:04

Если честно, мало кто может сказать, кто он такой. Ну исключая всякие социальные роли, свое имя в социуме и т.п. Интересно, смог бы Зем ответить на этот вопрос, не уверена.
Когда я пошла к Зему заниматься, ну или вообще стала заниматься скажем магией, я не очень знала зачем мне надо. Но мне было почему то это важно. Просто сильное желание. С мотивацией не очень понятно.
В результате меняюсь. И можно сказать, что я теперь лучше себя понимаю. До полного понимания далеко, но изменения есть.
Пример действия основанного скорее на глубинных желаниях.
Какой-то фактический материал наверняка есть и у меня и у тебя. Я бы назвала это картиной мира, то на чем я строю. Наиболее сильны здесь лично прочуствованные, опробованные в жизни. Есть такие, которые я просто услышала и взяла на доверие. Есть в которые просто верю без проверки, иногда это бывает полная фигня, но такое надо еще заметить, найти.
За любым действием есть какой-то смысл, чего ты на самом деле хочешь. Это что-то одно.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 окт 2012 16:26

A что ты строишь? И зачем? Да и вообще, это ты строишь? Действия просто свершаются или ты их совершаешь, как узнать? Может ты просто наблюдатель феноменов, а твоя личность и идеи о жизни - одни из этих феноменов?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя