Духовный рост как путь силы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 14:33

Я как бы не дурака валяю, мне самому надо уяснить для себя некоторые моменты. во многом я и сам недопонимаю вопросы которые касаются осознания себя в пространстве анахаты и как это сочетается с миром манипура чакры.
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 10 авг 2012 14:40

Анахата - это не бессилие. На анахате дашь в глаз с любовью, а на манипуре без оной. При этом очень разное состояние и разный опыт. На манипуре даешь в глаз чаще, чем требуется и потом жалеешь об этом. Как-то так.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 15:20

вот еще вопрос, как выйти за границы, не преодолевая ограничения?
я есть
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 10 авг 2012 15:37

dedov писал(а):
Natasha писал(а):В общем - да


в магии как нигде важно преодолеть себя, а уж если ты не можешь разбить башкой стену то и себя ты не победишь. необязательно конечно разбивать себе голову, но не попробовав не получишь причастие.

Да, несомненно что трансформация сознания штука достаточно не приятная и болезненная. И у каждого свой подход )))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 авг 2012 15:41

dedov писал(а):вот еще вопрос, как выйти за границы, не преодолевая ограничения?

поясни....
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 авг 2012 16:20

Дедов прав в том, что существует западение «на неделание». Действительно многие адепты, западают именно на эту практику. Самому же Дедову именно этой практики и не хватает. Но истинна как известно по середине.

Михаил писал(а):
antt писал(а):образ "неделания" фиговый, потому что это образ, и любой образ отрицает реальность...

Фиговый он потому что нет состояния и как следствие понимания, что это такое.

Вот это очень правильно сказано.

dedov писал(а):Неделание многие именно и воспринимают как инь состояние, не задумываясь о том что ян компенсация в определенный момент разорвет нахрен все их неделание.

Вот в чем твоё недопонимание! Но на самом деле не только твоё, но и 80% адептов которые говорят о неделании и которые даже думают, что они его практикуют.
Не делание это не инь. Это гармония инь и янь. Поэтому там нет дисбаланса, там нет усилия, там нету манипурной воли, которой ты пытаешься там себя удержать.

dedov писал(а):Многие так же воспринимают духовный рост как уход от мира взаимодействия, именно в этом они хотят найдти избавление от взаимодействий к которым они неготовы, когда они не понимают чему они должны в них обучиться и непонимают что должны обучиться. И когда они вроде бы назанимавшиеся "духовным ростом" вдруг получают по шее у них начинается паника. как же так я весь(вся) такой светлый получил по морде. как такое может быть?

Да, так и есть. Или когда их таких духовных, кто то зацепляет за Эго.. А у них даже мысль не возникает, о том, что это их не проработанное Эго.



Natasha писал(а):Анахата - это не бессилие. На анахате дашь в глаз с любовью, а на манипуре без оной. При этом очень разное состояние и разный опыт. На манипуре даешь в глаз чаще, чем требуется и потом жалеешь об этом. Как-то так.


Да.. Очень похоже..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 авг 2012 16:59

интересная тема. про западание на недеяние. про зависание в практиках. кайф и ничего не колышит.
мне очень трудно вырваться -когда я чем то подобным увлечена.
видимо это непроработки, и их надо осознать и не допускать
но балансировать в активной жизненной позиции по работе-хозяйству-и детям и в релаксе практик очень трудно. ооочень.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 авг 2012 19:22

Но больше всего мне вот это понравилось:

dedov писал(а):или вот еще популярная тема.....
учитель я вот шла по улице а навстречу мне яма...учитель что мне делать, как мне яму обойти?
учитель я вот нашла в учении мостик и перешла через яму, а там опять яма но уже побольше, разве такое бывает? учитель? что мне делать?
учитель я опять поставила мостик, но он оказался коротковат, но я там немножко перепрыгнула и вроде все казалось бы обошлось, но ночью ко мне опять пришла яма, но уже с братом и они мне вставили в жопу паяльник, что мне делать, учитель?

учитель-может уже прыгнешь наконец?

нет!!! ААААА!!!!, ты плохой учитель, все вы уроды, ваше учение западло и т.д.
...


Очень меня повеселил.. :rofl:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 12 авг 2012 20:14

Zemius писал(а):
Очень меня повеселил.. :rofl:


Это хорошо, но все таки я не для этого писал.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 14 авг 2012 14:16

Есть и обратная сторона луны ...
-В детском саду пятилетние дети обсуждают родителей: "Они сами не знают чего хотят! Сначала учат нас ходить и говорить, а потом требуют, чтобы мы сидели и молчали".
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя