Духовный рост как путь силы

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 13:34

Многие так же воспринимают духовный рост как уход от мира взаимодействия, именно в этом они хотят найдти избавление от взаимодействий к которым они неготовы, когда они не понимают чему они должны в них обучиться и непонимают что должны обучиться. И когда они вроде бы назанимавшиеся "духовным ростом" вдруг получают по шее у них начинается паника. как же так я весь(вся) такой светлый получил по морде. как такое может быть?
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 13:41

или вот еще популярная тема.....
учитель я вот шла по улице а навстречу мне яма...учитель что мне делать, как мне яму обойти?
учитель я вот нашла в учении мостик и перешла через яму, а там опять яма но уже побольше, разве такое бывает? учитель? что мне делать?
учитель я опять поставила мостик, но он оказался коротковат, но я там немножко перепрыгнула и вроде все казалось бы обошлось, но ночью ко мне опять пришла яма, но уже с братом и они мне вставили в жопу паяльник, что мне делать, учитель?

учитель-может уже прыгнешь наконец?

нет!!! ААААА!!!!, ты плохой учитель, все вы уроды, ваше учение западло и т.д.
...
я есть
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 10 авг 2012 13:43

:hahaha: :good:
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 10 авг 2012 13:52

Здесь каждый прав все в чем-то своем :) В жизни главное - баланс, который к сожалению не всегда удается сохранить. Уйти от мира не удастся :) , но и путь именно взаимодействий, проявления силы не совсем то. Взаимодействия на уровне манипуры и уровне анахаты совершенно разные.
Например, если про неопределенную ситуацию я понимаю, что надо просто подождать и она сама разрешиться и реально никак я повлиять не могу, лишь только ухудшить ее своим нетерпением, то на анахате занимаюсь своими делами и жду как все разрешиться, а если на манипуре, то никак не могу отключиться от ситуации, огромное желание как-то включиться в процесс и повлиять на него, желание влиять и действовать может затмить все остальное,
в общем очень часто происходит биение о мир и потеря энергии без положительного результата.

На уровне анахаты применение силы происходит тогда когда это необходимо, более осознанно, т.е. здесь больше ты управляешь силой, тогда как на манипуре больше шансов, что сила понесет тебя и можно наломать дров.

Это мой личный опыт. Возможно написано несколько сумбурно, но надеюсь, что все же донесла свою мысль.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 13:56

Natasha писал(а):то никак не могу отключиться от ситуации, огромное желание как-то включиться в процесс и повлиять на него, желание влиять и действовать может затмить все остальное,
в общем очень часто происходит биение о мир и потеря энергии без положительного результата.

не это ли есть тот опыт который надо понять?
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 10 авг 2012 13:59

В общем - да
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 14:09

Natasha писал(а):В общем - да


ну так получается что если не биться башкой об стену то не поймешь что она твердая. вот тут ты скажешь "да, конечно, но это же не значит что надо в нее биться постоянно...". а я тебе отвечу, что в магии как нигде важно преодолеть себя, а уж если ты не можешь разбить башкой стену то и себя ты не победишь. необязательно конечно разбивать себе голову, но не попробовав не получишь причастие. и во многом путь "не силы" превращается в дорогу "бессилия".

предчувствую сразу что многие скажут что желание победить себя это тоже минипура и вообще любовь и всепрощение покорят мир. однако в реале всех любящих, игнорирующих путь силы почему то разогнали штыком и посажали в тюрьмы.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 авг 2012 14:15

dedov писал(а):Многие так же воспринимают духовный рост как уход от мира взаимодействия, именно в этом они хотят найдти избавление от взаимодействий к которым они неготовы, когда они не понимают чему они должны в них обучиться и непонимают что должны обучиться.

То есть вы знаете без сомнения, что вы должны учиться? А на чем основано это знание?
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 10 авг 2012 14:17

dedov писал(а):
Natasha писал(а):В общем - да


ну так получается что если не биться башкой об стену то не поймешь что она твердая. вот тут ты скажешь "да, конечно, но это же не значит что надо в нее биться постоянно...". а я тебе отвечу, что в магии как нигде важно преодолеть себя, а уж если ты не можешь разбить башкой стену то и себя ты не победишь. необязательно конечно разбивать себе голову, но не попробовав не получишь причастие. и во многом путь "не силы" превращается в дорогу "бессилия".


Это как мне кажется, опять же вопрос баланса. Мне понравилось про "себя не победишь". В общем надо уметь правильно выбрать стену :) Очень часто эта стена внутри нас самих
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 авг 2012 14:19

antt писал(а):
dedov писал(а):Многие так же воспринимают духовный рост как уход от мира взаимодействия, именно в этом они хотят найдти избавление от взаимодействий к которым они неготовы, когда они не понимают чему они должны в них обучиться и непонимают что должны обучиться.

То есть вы знаете без сомнения, что вы должны учиться? А на чем основано это знание?


ко мне уже приходили с паяльником
я есть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя