Во что хочется углубиться после Ладоги.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Во что хочется углубиться после Ладоги.

Сообщение olvo » 07 авг 2012 16:00

После Ладоги остались ряд тем, которые, как я чувствую не будут освещаться в рамках семинаров, я даже во многом понимаю почему, но мне хочется. :)

1. Работа с кристаллами и камнями. были показаны даже не одна а 3 разных техники зарядки, не считая тех что я сам придумал. По приезду домой по понятным причинам способности в этой области...равно как и в других сильно упали. Тем не менее хочется продолжать. было бы неплохо создать тему в которой участники бы выкладывали свои тестовые наработки а скажем старшие товарищи бы давали оценку этой самодеятельности и таким образом стимулировали народ к развитию. понятно что во многом работа с зарядкой предметов упирается в возможность взять состояние а с этим проблема....но стихии то скажем можно...кроме того я так думаю можно вполне земиусу сделать несколько эталонных мандал или фотографий артефактов с состояниями, с которыми можно будет работать.
2. Работа с мандалами. типовые примеры. очень обширная тема, реальный инструмент, нужен практический курс с примерами.
3. продвинутый Нижний ДаньТянь... то что Земиус всех спасет я не сомневаюсь, но глубина нужна именно в понимании механизмов. Манипура---вообще отдельная песня, я бы записался на годовой курс по манипуре с занятиями скажем раз в 3 дня...


Думая надо здесь отписаться всем желающим и возможно мы сможем повлиять на программу. :)
Последний раз редактировалось olvo 07 авг 2012 17:23, всего редактировалось 1 раз.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 авг 2012 17:15

поддерживаю 2 и 3 пункт. 2 - особенно.
по 3-му - еще поле непаханной работы по уже данным практикам...
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 07 авг 2012 18:49

[quote="dedov"]После Ладоги остались ряд тем, которые, как я чувствую не будут освещаться в рамках семинаров, я даже во многом понимаю почему, но мне хочется. :)


если нельзя но очень хочется значит надо :oops:

Пункты 1 и 3 тоже хочу очень
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 07 авг 2012 19:39

а что мешает создать тему вроде посмотрите что я сделал, и выкладывать туда пробы своей зарядки? народ кому заняться нечем или интересно, будет писать свои ощущения) заодно и появится более многогранный взляд на то что ты там наделал. я может тоже буду периодически поглядывать)
разглядывать кристаллы с селедкой :D
по мандалам ещё проще.. и по сути тема таже. практика и только практика тут поможет..)
мне вот например странно, что мешает практиковаться?) мне вот никто не мешал в свое время.. желание лишь бы было )
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 авг 2012 20:12

athon писал(а):а что мешает создать тему вроде посмотрите что я сделал, и выкладывать туда пробы своей зарядки?

Знаешь, если я создам тему "вот посмотрите я тут наделал" и мы вдвоем там будем писать, это абсолютно не будет иметь никакого смысла для данного форума...я все же хочу сказать о том что должно быть некое движение сверху, пускай и встречное движение. кроме того если будет некое пространство для данных практик в рамках данного эгрегора то это будет усиливать процесс обучения. :P
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 07 авг 2012 20:59

athon писал(а): мне вот например странно, что мешает практиковаться?) мне вот никто не мешал в свое время.. желание лишь бы было )

-Не мешает!Практикрвать самому важно! Но! У меня к примеру есть личный опыт не правильной работы которая привела к не приятным последствиям.Нучиться самому наверное легче чем потом исправить не правильный навык.
athon писал(а):может тоже буду периодически поглядывать)
разглядывать кристаллы с селедкой)

-Поддерживаю дедова.Нам бы для тех у кого еще не год модэ,а так пару читов.В общем я за.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 авг 2012 23:49

dedov писал(а):1. Работа с кристаллами и камнями. были показаны даже не одна а 3 разных техники зарядки, не считая тех что я сам придумал. По приезду домой по понятным причинам способности в этой области...равно как и в других сильно упали. Тем не менее хочется продолжать. было бы неплохо создать тему в которой участники бы выкладывали свои тестовые наработки а скажем старшие товарищи бы давали оценку этой самодеятельности и таким образом стимулировали народ к развитию. понятно что во многом работа с зарядкой предметов упирается в возможность взять состояние а с этим проблема....но стихии то скажем можно...кроме того я так думаю можно вполне земиусу сделать несколько эталонных мандал или фотографий артефактов с состояниями, с которыми можно будет работать.
2. Работа с мандалами. типовые примеры. очень обширная тема, реальный инструмент, нужен практический курс с примерами.
3. продвинутый Нижний ДаньТянь... то что Земиус всех спасет я не сомневаюсь, но глубина нужна именно в понимании механизмов. Манипура---вообще отдельная песня, я бы записался на годовой курс по манипуре с занятиями скажем раз в 3 дня...


Думая надо здесь отписаться всем желающим и возможно мы сможем повлиять на программу. :)


За!
Тоже думала о чем-то подобном.
1. Готова выкладывать свои пробы зарядки. Как раз интересно пробовать заряжать камни. И что в итоге получилось-неполучилось. Пробовать смотреть еще чьи-то по фото... Это интересно, я так не делала, вот будет интересно научиться.
Уже начала работать в этом направлении. И очень рада, такой теме. Особенно, если Зем это будет периодически просматривать-поправлять.
2. Мандалы это интересно. Хорошо бы кто в заголовке темы написал как это примерно делаеться, ну и может своим опытом поделился. С удовольствием присоединюсь к пробующим. Новый опыт для меня.
3. Понимание механизмов и вообще понимание. Манипура. Прямо песня)) Давно, по-моему, тема зреет про продвинутый Нижний Дяньтянь. Хотя не очень представляю как оно возможно. Если это будет раз в три дня, ну или хотя бы раз в неделю, кажеться реальным.
У меня по-прежнему есть чем заняться на этой чакре. Но это видимо будет какой-то другой вид занятия. Возможно что-то типа выдачи самостоятельной практики на неделю. И один день мы ее отрабатываем совместно и разбираем ситуации, мысли, вопросы. Может и задание что-то сделать. В том же социуме. Эдакое неделание. Возможно взаимодействие сложенной по этому случаю группы и наше совместное какое-то неделание. Ну или просто слет в конце дня (в инете) на поговорить, поддержать друг друга.
Такой формат мне кажется более реальным. Как нечто другое.
Требует обдумывания, но интересно. Думаю и самому Зему такой вид работы может быть интересен.
Он сам может делать то же самое. И такая совместная практика, пусть даже мы в разных городах, может дать свои эффекты, усилит, возможно еще что-то в понимании. Сознание получиться побольше, возможно и делание интересней.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 08 авг 2012 00:29

добавлю: нужно углубление в совместную медитацию ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СОБРАЛИСЬ?! И ЧТО ЗА оБЩИЙ лЕС. А ТЕПЕРЬ И НЕКИЙ ИСТОЧНИК...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 авг 2012 10:47

dedov писал(а):После Ладоги остались ряд тем, которые, как я чувствую не будут освещаться в рамках семинаров, я даже во многом понимаю почему, но мне хочется. :)

1. Работа с кристаллами и камнями. были показаны даже не одна а 3 разных техники зарядки, не считая тех что я сам придумал. По приезду домой по понятным причинам способности в этой области...равно как и в других сильно упали. Тем не менее хочется продолжать. было бы неплохо создать тему в которой участники бы выкладывали свои тестовые наработки а скажем старшие товарищи бы давали оценку этой самодеятельности и таким образом стимулировали народ к развитию. понятно что во многом работа с зарядкой предметов упирается в возможность взять состояние а с этим проблема....но стихии то скажем можно...кроме того я так думаю можно вполне земиусу сделать несколько эталонных мандал или фотографий артефактов с состояниями, с которыми можно будет работать.
2. Работа с мандалами. типовые примеры. очень обширная тема, реальный инструмент, нужен практический курс с примерами.
3. продвинутый Нижний ДаньТянь... то что Земиус всех спасет я не сомневаюсь, но глубина нужна именно в понимании механизмов. Манипура---вообще отдельная песня, я бы записался на годовой курс по манипуре с занятиями скажем раз в 3 дня...

Думая надо здесь отписаться всем желающим и возможно мы сможем повлиять на программу. :)


Дедов молодец. Это реальный шаг в сторону улучшения форума. Теперь конкретнее по пунктам.

1. Давайте сделаем такой топик. Я правда не могу обещать что буду отслеживать все ваши заряды, но думаю что иногда смогу заходить. Это реальная практика для всех, желающих. Но на форуме уже достаточно людей которые могут описать заряд. Могу даже сделать для этого отдельный подфорум, так как комментировать всё в одном топике не очень удобно.
2. Пока смысла в этом не вижу, так как нужен практический курс. Но так как там нужно рисовать, в тимспике это проводить не очень удобно, хотя возможно. Но так как там очень важно понимание, что такое цеплять реальность. Говорить о этом курсе можно только прохождении Врат или что то близкое к этому.
3. Занятия один -два раза в неделю, это для меня один из реальных вариантов, на момент сейчас. Решения проблемы моего свободного времени. Но там действительно нужно очень много самостоятельной работы. И для проработки манипуры это самое то. Не продуктивность таких занятий в других школах, связанна именно с неумением людей работать самостоятельно. Надеюсь, что большинство прошедших через мои проекты, все таки научились это делать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 авг 2012 13:50

Да Миша ты прав.. Есть очень большая вероятность что будет именно так.
Поэтому Для людей которые пойдут на этот проект, нужно будет ввести ограничение. То есть они должны будут участвовать только в одном этом проекте и не в каком другом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость