с чего начать?

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 июл 2012 21:40

Что делать, зависит от вашей цели , что вы хотите в себе развить. Обычно изучают теорию предмета и занимаются практикой. Как теория В.Шмаков "Великие Арканы Таро" и пр . литература, на форуме есть ветка, где выкладываются книги.
Практика, здесь каждый учитель будет советывать своё, типа вести по пройденному им пути. Попробуйте собирать своё внимание в себе, в центре груди, пойдут своеобразные ощущения, отследите их.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 16 июл 2012 17:30

Beatrix писал(а):я новичок, и мне хотелось бы спросить, что делать после того, как я научилась концентрироваться?

как сказали выше концентрации внимания в центре груди.
отслеживайте мысли. просто наблюдайте откуда они приходят куда уходят как появляются. после можете начать пытаться пресекать негативные, т.е. просто недопускать их.
и выберите какую-либо простую медитацию и практикуйте её ежедневно начиная с 15-20 минут в день, а дальше просто прислушивайтесь к себе и своему подсознанию.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 июл 2012 19:20

НайяЛисси писал(а):К чему другому?
Если идёт отрицание существующего, реального мира, то и поиск пойдёт в искажениях.
Аксиома закладывается воспитанием, питанием и пр. условиями в которых растет человек.
Поясните о чем вы говорите, поиск истины это развитие интеллекта, как правило он задает вопросы как и почему.

Я не говорил про отрицание, это та же убежденность, только со знаком минус... Не думать, что знаешь то, чего не знаешь - вот что значит сомневаться по-моему... :) Интеллект-то задает вопросы, но всё в одном и том же непонятно кем заданном синтаксисе, который попахивает ложью, и при тех же константах-аксиомах, которые зачастую настолько само собой разумеющиеся, что даже не осознаются... Я говорю просто о сомнении, просто подвергнуть сомнению всё, во что верил,и оценить, насколько оно возможно относительно, чтобы возможно не обмануть себя в последствии...
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 16 июл 2012 21:31

Другими словами отказаться от всего во что верил, любил, ценил. Вывернуться отпустить, простить, потерять себя как личность, но всё равно остается нечто , как центр, ядро, вокруг чего собирается Новое. Обычно так работают с силой, растворясь, но удерживая. Но приходит момент когда прощаются с силой, чтоб постичь ещё большую пустоту.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 июл 2012 21:55

НайяЛисси писал(а):Вывернуться отпустить, простить, потерять себя как личность, но всё равно остается нечто , как центр, ядро, вокруг чего собирается Новое.

Всё под вопросом гг... Я вообще понятия не имею, кто я и откуда появляются мысли и поступки, и вообще - не выдумка ли я... А то вся эта личность похожа на пустое место, как и все дороги и пути, как и любая озабоченность, личная направленность и целеполагание...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 16 июл 2012 22:12

вы вдвоем сейчас шикарнейшим образом превращаете ветку для новичков в философский баттл :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 июл 2012 22:17

да, простите за оффтоп, предлагаю закруглиться, либо перенести куда-нибудь кусок темы с философией гг..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 17 июл 2012 00:18

Вроде описываем конкретные состояния- результат практик. Медитация даёт побочные эффекты.
Не отвергайте то, что на первый взгляд не понятно, кажется надуманным или заумным. Это просто другая позиция, другой взгляд, другое восприятие. Кстати для обучения используют фиксацию учителя, а ученика учитель просто задвигает в эту позицию.Т о расширяет восприятие ученика.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя