Воздействие мантр

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Воздействие мантр

Сообщение formax » 28 июн 2012 00:48

Я чего пишу на эту тему...вчера ночью решил послушать Дэву Премал (ну поет неплохо так, успокаивающе :) ), а именно слушал гаятри мантру и так получилось, что во время прослушивания уснул (слушал лежа) и в итоге она у меня так в комнате фоном играла всю ночь. на утро проснулся и начал ощущать, что что-то не то. Сначала в грудной клетке, в горле, в спине слегка. Было ощущение легкости вдоха, не ощущалось сопротивление воздуха что-ли. Через некоторое время начался кашель и ощущение буд-то я простыл и на грани болезни, ощущение повышенной температуры. Собственно вопрос, может ли такое состояние быть результатом воздействия гаятри мантры, которая пропелась Дэвой ну примерно 1008 раз (я посчитал) за время моего сна? :D Может ли это быть своеобразной чисткой?
P.S. Почему не спишу на "продуло"? думал над этим и это очень маловероятно.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 июн 2012 01:31

Мое мнение мантры оказывают влияние .Раньше я их совсем не понимала ...музыка красивая это -да ,но понимания не было ,потом пришло видимо какое то понимание .Мантр мне хочеться очень дозировано в определенных состояниях,звуки которые я слышу явно отражаются на мне.Вибрации энергий ...состояние после прослушивания....
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 июн 2012 06:37

Звук очень сильно действует на тонкие тела. Поэтому важно, что ты говоришь и что ты слушаешь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 июн 2012 11:04

мантры очень сложные и очень информационно емкие структуры, я бы на вашем месте не читал и не слушал ничего подобного, особенно если вы не знаете языка на котором мантра произносится. в крайнем случае, если уж чешется - говорите по русски.
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 28 июн 2012 12:37

dedov писал(а):мантры очень сложные и очень информационно емкие структуры, я бы на вашем месте не читал и не слушал ничего подобного, особенно если вы не знаете языка на котором мантра произносится. в крайнем случае, если уж чешется - говорите по русски.

а что насчет биджа мантр?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 июн 2012 12:40

я не понял вопроса...
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 июн 2012 12:51

как бы если вкратце то семенные мантры это прямая формализация неких бесконечностей. для того чтобы внутри кокона иметь возможность работать с этой определенного вида бесконечностью (как бы это не смешно выглядело) необходимо иметь так называемое посвящение в мантру, по сути некую структуру на коконе позволяющую принять и провести внутрь поток. кроме того само произнесение мантры является только ЧАСТЬЮ !!!!!!!!! многокомпонентного процесса, механизмы которого тоже надо понимать. Если у Вас нет посвящения в традицию, не было передачи состояния, не было передачи лунга и т.д. то лучше над собой не экспериментировать.
но как бы есть опыт использования непосвященными каких то наиболее известных мантр таких как ом, хум и т.д. вроде бы статистика говорит о том что ничего плохого с ними не бывает. некоторым даже нравится.

это мое частное мнение, оно может не отражать реальности.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 июн 2012 21:47

Если были наработки в пошлом а может и посвящение в традиции ,то мне кажеться все будет хорошо,таких людей тянет послушать мантры.Плохого точно не будет пока для тебя это просто звук...вот когда ты даже про себя говоря слова подрываешься тогда да.... надо думать что слушать...даже с людьми рядом сложно находиться....это тоже сугубо мое мнение и не много опыта.
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя