Законы социума (цитаты от Дейла Карнеги)

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Законы социума (цитаты от Дейла Карнеги)

Сообщение Z » 25 июн 2012 06:24

В своё время (лет в 15) я понял что у меня, есть определенные проблемы при взаимодействии в социуме. В решении этих проблем мне очень сильно помогла книга Дейла Карнеги «Как завоевать друзей». Однако большинство людей, кому я давал эту книгу, отзывались о ней очень не лестно. Говоря, что там очень много воды, но мало сути. От части это действительно так, и многие за деревьями не видят леса. Поэтому здесь предлагаю вашему вниманию, только цитаты из его книг.
Если у вас есть проблемы в общении с другими людьми, мой вам совет. Возьмите это за правило общения, или даже выучите их наизусть.

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.

Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.

Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

Людьми правят гордость и эгоизм, а движут тщеславие и предрассудки.

Три предмета являются самыми интересными в мире… Секс, собственность и религия. При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире.

Выражение лица женщины гораздо важнее ее одежды.

Льстить — значит говорить человеку именно то, что он о себе думает.

Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…
Улыбка ничего не стоит но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

Наше душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения.

Любой дурак способен отстаивать свои ошибки — большинство дураков именно так и делают.

Рядовой человек, который счастлив в браке, намного счастливее гения, живущего в одиночестве.

Высказывайте своё одобрение честно и искренне.

В этом мире есть только один способ заслужить любовь — перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность.

Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.

Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать.

Встревоженный и затравленный индивид, который не в состоянии приспособиться к жестокому реальному миру, разрывает всякий контакт с окружающей средой и уходит в свой собственный вымышленный мир. Таким образом он старается освободиться от тревог и волнений.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Пробудите в другом человеке страстное желание.
Итак, чего хотят люди? Не столь многого, но того немногого, чего они действительно желают, они добиваются с явной настойчивостью.

Критика — это опасная искра, которая может вызвать взрыв в пороховом погребе гордости.

Если человек постоянно пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

Всегда внушайте своему собеседнику сознание его значительности.

Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.

Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.

Если вы скажете мне, каким образом добиваетесь собственной значительности, я скажу вам, кто вы такой.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Единственный способ победить в споре — не ввязываться в него.

Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно.

Вы можете в течении двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой.

Один способ найти счастье — это научиться управлять своими мыслями. Счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от условий ВНУТРЕННЕГО ПОРЯДКА…

Кто из вас в своей жизни хоть раз пилил опилки? Конечно, никто не может пилить опилки. Они уже напилены. То же самое с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о вещах, которые уже прошли, вы занимаетесь тем, что пилите опилки.

Помните, что ещё никто не умер от недостатка сна. Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница.

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Каждая нация считает себя выше других наций. Это порождает патриотизм и… войны.

У меня хватает своих проблем — мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 июн 2016 11:49

Вот. Мой вклад в продолжение темы ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.

Отношения — это тот базовый инструмент, через который лежит путь к активной и счастливой жизненной позиции.
Будьте в гармонии с собой и миром!
Предлагаю простые правила, которые помогут строить хорошие взаимоотношения с другими людьми.

1. Поддерживайте и хвалите людей при каждой удобной возможности. Высказывайте своё одобрение честно и искренне. Ваше одобрение действует как удобрение для роста человека.

2. Акцентируйте внимание на положительных качествах человека. Если пока он еще недостаточно благородный и мудрый, тогда видьте в нем такого человека. И человек обязательно захочет это подтвердить.

3. Не стоит постоянно демонстрировать свое превосходство над другими людьми. Таким образом вы только наживете себе врагов. Хотите с людьми дружить, тогда пусть они почувствуют собственную значимость рядом с вами.
Практически у каждого можно найти что-то, чему стоит поучится.

4. Не высмеивайте и не унижайте. Если вы принялись за критику, тогда пусть она будет обращена к поступкам, а не к личности человека.
Хотите помочь? Скажите, как вы сделали бы данное дело сами, будь вы на месте этого человека.
Просто осуждая кого-то, вы не становитесь лучше.

5. Не стоит поощрять человека в жалости к себе и самобичевании. Посочувствуйте. Но не надо поддерживать стремление жалить себя или окружающих.

6. Чтобы к вам прислушивались, лучше предлагать, чем издавать приказы.

7. Замечайте собственные ошибки. Не закрывайте на них глаза.
Если вы готовы искренне извиниться - сделайте это.
Любой дурак способен отстаивать свои ошибки — большинство дураков именно так и делают.

8. Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Не стоит винить их за это.

9. Раздражение – это сигнал о том, что у человека что-то не ладится. Поддержите его или не мешайте. Такое бывает с каждым.

10. Если вы заметили, что злитесь или подвержены каким-то другим эмоциям, остановитесь. Будь то спор или необходимость принять какое-то решение. Дайте себе время подумать и успокоиться.

11. Умейте слушать и слышать.

12. Чаще преподносите подарки людям без какого-либо повода. Это покажет, что вы не дожидаетесь праздников, а хотите радовать человека каждый день.

13. Обращайтесь к человеку по имени. Имя человека — самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.

14. Подражая другим мы учимся и перенимаем их качества. Но не менее важно найти свою собственную личность и быть собой.

15. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.

16. Помните о поговорке - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
"Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба".

17. Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится.
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит.
Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

18. Если человек постоянно пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.

19. Не думайте больше необходимого, о людях, которые вам неприятны. Не стоит отдавать им свою энергию и внимание, лучше направить ее на что-то действительно стоящее.

20. Самый верный путь к сердцу человека — это беседа с ним о том, что он ценит превыше всего.

21. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

22. Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

23. У меня хватает своих проблем — мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.

24. Постарайтесь заканчивать разговор так, чтобы у человека оставалось хорошее настроение.

Материал взяла из различных психологических книг и источников, а также личного опыта.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей