Личное мнение.

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 05 авг 2012 22:07

да да да)

и все кто сказали тут - сказали свои личные. мнениЯ))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 авг 2012 00:43

"я только думаю, что знаю, и знаю только то, что думаю".
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 авг 2012 10:30

athon писал(а):не могу представить обстоятельств, при которых можно утверждать что у индивидуума нет личного мнения)


У тебя есть личное мнение о моих подмышках? -- правильно нет. вот я тебе сказал про них и ты начал его формировать. :)
мнение - суть оценка. дальше уже вопрос где брать критерии...
ну и опять же вопрос "личное мнение" имеет 2 части - "мнение" и "личное"..я бы начал разбираться с "личного".
я есть
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 06 авг 2012 13:25

если уж так разбирать, то конкретно слово "личное" в этом словосочетании на мой взгляд не главное, оно скорее задает масштаб мнения, или позицию взгляда на объект ) что это не мнение группы, или мнение большинства) это мнение конкретно индивидуума..)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 06 авг 2012 14:46

athon писал(а):если уж так разбирать, то конкретно слово "личное" в этом словосочетании на мой взгляд не главное, оно скорее задает масштаб мнения, или позицию взгляда на объект ) что это не мнение группы, или мнение большинства) это мнение конкретно индивидуума..)

нифига, подоплека вопроса как раз в том чтобы понять что есть личность -- отражение определенного слоя социума в котором она выросла или все же есть в каждом некая самобытная искра которую человек несет через воплощения...
я есть
Аватара пользователя
Boris
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012 19:49
Обучение магии, это:: магия это наука
Откуда: Крым
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Boris » 17 авг 2012 20:43

Личное мнение – это реакция сознания человека на полученную информацию. Оно зависит от того, как сформировалось ядро личности, или продолжает ещё формироваться (мнение может поменяться). Формирование ядра у человека начинается с того момента, как он себя уже может вспомнить в детстве и до… Это может зависить от цвета его соски и до эгрегора, где он прописан. Накопление полученной информации (сюда входят эмоции, рефлексы, борьба за выживаемость и т.п. и т.д.) при формирование ядра личности процесс довольно хаотичен. Но здесь оказывает влияние и уровень сознания в прошлых жизнях. Иногда на личное мнение влияет и Союзник.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 сен 2012 00:42

Ваше мнение – самая важная составляющая Я, самый крупный бриллиант в его коллекции ценностей, сокровище, которое вы будете защищать до крови из дёсен! То, что вы гордо именуете своим мнением, имеет и другое название – неведение. Мнение существует, когда нет знания. Если знание есть восприятие факта, того, что есть, то мнение – всего лишь ваша выдумка. Например, у вас не может быть мнения по поводу вашей принадлежности к полу, вы знаете, кто вы – мужчина или женщина.

Утверждая, что мнение ваше, вы глубоко заблуждаетесь – у вас нет ни одного своего мнения! Все они переданы вам по наследству от родителей или других воспитателей, и если вы не помните, кем и когда, то это не делает данное утверждение неверным. Вы просто не хотите вспоминать, потому что боитесь, что от вас ничего не останется!

Из «ваших» мнений состоит ваша картина мира, мнения – пазлы, из которых вы ее складываете. Ни один из пазлов нельзя изменить, не нарушив всю картину.

(c)

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя