суицид

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

суицид

Сообщение Агрия » 12 июн 2012 12:14

Человек знакомый мне пытался покончить с собой два раза буквально на днях .Первый раз скорей всего он делал так чтобы его остановили, а вот второй раз меня уже напряг так как человек поехал в другой город снял номер в гостинице и ...подробностей не знаю, но он живой лежит в больнице.
Ваше мнение ,как помочь потенциальному самоубийце?
Что делать? или не делать ничего?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 12 июн 2012 14:19

Раньше бы ответила, что не чего не делать, это его выбор (исключение:только если касается своего ребенка), а теперь убеждена, что нужно вмешиваться всегда, раз это в пределах твоей досигаемости, раз ты сомневаешься, значит это нужно для тебя, для твоего Духа. Попытаться поговорить, понять его мотивацию, может получится его переубедить. Кажется ,что в глубине души он сам этого не очень хочет, раз с 2-х попыток у него не получилось. Нужно попытаться найти золотую середину в помощи, помочь- не позволяя себе его жалеть и не позволять таким способом манипулировать собой, не делая поступков, которые идут вразрез с твоей совестью.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 июн 2012 14:39

Ankanari писал(а):нужно вмешиваться всегда, раз это в пределах твоей досигаемости

Почему?
Ankanari писал(а):раз ты сомневаешься, значит это нужно для тебя, для твоего Духа.

Почему?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 июн 2012 15:41

У такого человека нет мотивации жить. Выход дать ему эту мотивацию. Это только через изменение мировосприятия.

Все люди связаны. Те кто с тобой общаются связаны, с тобой сильнее всего. Поэтому ты за них отвечаешь..
Говорят что, неупокоенные души, самоубийц, приходят только к своим знакомым. Так что покоя вам после тоже не будет.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 21 июн 2012 21:06

Ankanari писал(а):Раньше бы ответила, что не чего не делать, это его выбор (исключение:только если касается своего ребенка), а теперь убеждена, что нужно вмешиваться всегда, раз это в пределах твоей досигаемости, раз ты сомневаешься, значит это нужно для тебя, для твоего Духа.
Раньше и я бы ответила что это его выбор)) при этом считая это правельным и себя очень умной.Теперь я могу думать еще шире ) мой ум оправдает наверно все на свете)))
Попытаться поговорить, понять его мотивацию, может получится его переубедить. Кажется ,что в глубине души он сам этого не очень хочет, раз с 2-х попыток у него не получилось.
Да.Изучила мотивы ...поняла что это заявка на Я не хочу жить ТАК.
Нужно попытаться найти золотую середину в помощи, помочь- не позволяя себе его жалеть и не позволять таким способом манипулировать собой, не делая поступков, которые идут вразрез с твоей совестью.

Странным образом складывается так как я считаю на данный момент правильным.Он лежит в больнице у него забрали телефон жена и дети имеют огранниченый доступ к нему(я вообще бы оградила общение)
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 21 июн 2012 21:59

Zemius писал(а):У такого человека нет мотивации жить. Выход дать ему эту мотивацию. Это только через изменение мировосприятия.

Все люди связаны. Те кто с тобой общаются связаны, с тобой сильнее всего. Поэтому ты за них отвечаешь..
Говорят что, неупокоенные души, самоубийц, приходят только к своим знакомым. Так что покоя вам после тоже не будет.


-только через изменение мировосприятия.
-на какое ?Какую из множеств картин мира предложить?какую из них его психика поспримет за мотивацию?
-Говорят что, неупокоенные души, самоубийц, приходят только к своим знакомым.
-Да говорят) много чего говорят))
Думала я про все это,думала и задала себе вопрос -Готова ли я отдать этому человеку свои деньги???(он мне должен и не только мне много денег,для ясности на 3-х комнатную квартиру) Так вот реально я чувствую такое дело...Пусть просто живет! в попу эти деньги!!Вряд ли ему поможет моя моральная жертва))) Но мои мысли меня удивили! Я готова проститься(уже простилась) с деньгами ради человека которого я 4 раза видела! Жаль что мои изменения не могут помочь.Зато был перепосмотр, дошло до меня что деньги эти моими и не были никогда!Вот.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июн 2012 10:25

Alexa писал(а): -на какое ?Какую из множеств картин мира предложить?какую из них его психика воспримет за мотивацию?



По настоящему ты можешь предложить только одну картину мира. Свою..
Воспримет он её или нет, это уже его выбор.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 июл 2012 22:44

Alexa писал(а):Думала я про все это,думала и задала себе вопрос -Готова ли я отдать этому человеку свои деньги???(он мне должен и не только мне много денег,для ясности на 3-х комнатную квартиру) Так вот реально я чувствую такое дело...Пусть просто живет! в попу эти деньги!!Вряд ли ему поможет моя моральная жертва))) Но мои мысли меня удивили! Я готова проститься(уже простилась) с деньгами ради человека которого я 4 раза видела! Жаль что мои изменения не могут помочь.Зато был перепосмотр, дошло до меня что деньги эти моими и не были никогда!Вот.

Деньги - это эквивалент обеспеченности базовыми благами: пищей, кровом, одеждой и т.п. Остальное, в принципе, либо социальная мишура, либо деньги на реализацию чего либо, на какое-то развитие или творчество, если оно есть, ну или типа того... Ну это если в нормальном обществе. У нас всё немного по-другому. Короче, к чему это я: нам бы обеспечить себя и отбросить всё наносное, и деньги уже тогда не нужны :) если прямо сейчас рассматривать деньги, как эквивалент обеспечения, то можно считать, что ты его либо пирожками хорошо так накормила, либо жилье ему построила, а либо ушли они куда-то в грязные социальные дела... :) отчасти мы чувствуем себя разделенными друг с другом и жадными благодаря "денежному мышлению" и социуму, хотя мы все - Одно...
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 05 авг 2012 21:35

все меняется))) сейчас мне кажеться я с ним местами поменяюсь)))
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 05 авг 2012 23:46

Alexa писал(а):все меняется))) сейчас мне кажеться я с ним местами поменяюсь)))


Смотри на все с позиции наблюдателя
Дорогу осилит идущий

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость