Авадхуда Гита

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Авадхуда Гита

Сообщение Амонар » 22 май 2012 10:08

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 май 2012 23:50

ВЕЛИКОЛЕПНО ДЛЯ МЕДИТАЦИИ.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 30 май 2012 09:48

"Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься? " Уже нет, почувствовала на 87 минуте наполнение энергией, вхождение в себя, комар пролетел мимо в сторону туалета, не попробовав укусить...потом накапливался комок в животе и начались вибрации ,..опять блаженство, энергия так легко наполняла живот, руки, глаза, кожу, дыхание, все открывалось ( как это беспечалие удержать, чё-то беспроблемие не наступает) :o :ugeek: :?:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 май 2012 09:59

Salomeya писал(а):как это беспечалие удержать

Я когда этот текст слушал,подходил с чисто философской точки зрения: открывались некие базовые стереотипы, которые, кажется, называются Ахамкара (чувство деятеля). И вот слушаешь, и то что раньше принималось за правду "по-умолчанию", - теперь не принимается, от этого и состояние такое... Затем стереотипы приходят вновь, появляется различение, стремление что-то достигать, озабоченность контролем, уверенность в том, в чем её не может быть и т.п. вещи... Есть практика Атма-вичара, по сути для работы со всем этим и узнавания Кто Я есть, как я понял...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 31 май 2012 10:41

antt писал(а):[url][/url]
Я когда этот текст слушал,подходил с чисто философской точки зрения... Затем стереотипы приходят вновь... озабоченность контролем[url][/url]

1-ый ролик посмотрела: сэгодня нэкогда...Запомнилось:"Я живу, а жизнь через меня живется". Понравилось .И еще:"Какой я просто есть". а "оценка от этого ума"(из ролика) не то ли самое значение имеет, что и "контроль убивает любовь"?(не из ролика)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 май 2012 14:46

По-моему, желание контроля основано на страхе, а страх основан на чем-то еще, касающемся личности. Но факт в том, что этот весь спектр идей о себе - ничем не подтвержден... Грубо говоря, я могу сказать что на самом деле я - синий таракан, а это мне все только снится, и эта идея будет не менее обоснованной (точно такое же необоснованной), как и идея о делателе, о том что необходимо контролировать и т.п.... Этим мне и кажется ценной эта запись: быть уверенным, что все так как в ней сказано я не могу (хотя это такая история, в которую очень хочется верить, что позволяет ориентироваться в этом направлении), но посмотреть на очень привычные базовые убеждения под другим углом, благодаря ей, я могу... Т.е. это как в в какой-то книге про Дзен было: мол, ученики думали, что они приходят что-то перенять, чему-то научиться, а на самом деле они наоборот приходили затем, чтобы оставить (груз старых убеждений)...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 01 июн 2012 11:20

antt писал(а):[url][/url] Этим мне и кажется ценной эта запись: быть уверенным, что все так как в ней сказано я не могу (хотя это такая история, в которую очень хочется верить, что позволяет ориентироваться в этом направлении), но посмотреть на очень привычные базовые убеждения под другим углом, благодаря ей, я могу... Т.е. это как в в какой-то книге про Дзен было: мол, ученики думали, что они приходят что-то перенять, чему-то научиться, а на самом деле они наоборот приходили затем, чтобы оставить (груз старых убеждений)...[url][/url]

Вчера посмотрела 2-ой ролик, сегодня просматривала выписки из него и, когда перечитала фразу:"Кто я непонятно, но то, что я есть-100%, понравилось, что "это ум бегает за блаженством", хоть какое-то оправдание...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей