Обонато

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 04 май 2012 18:39

antt писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4
А вот с этим как быть? Что с ними происходит? Они не разделяют это представление о радости - ввиду каких причин?

Ребята, кто что думает по этому ролику?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 04 май 2012 18:46

А чё тут думать, быдло и есть быдло. А другие искали себе на попу приключений и нашли. А если касаться национального вопроса, то русские сами виноваты, что так разобщены. Решение как всегда в единстве.
А вообще, я не советую смотреть такие ролики вообще)) Ну только если не хотите целенаправленно раскрутить себя в этом направлении. А тем более тратить свою энергию на размышления "почему быдло - это быдло" и "почему мир такой".
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 май 2012 19:42

Михаил писал(а):А чё тут думать, быдло и есть быдло. А другие искали себе на попу приключений и нашли. А если касаться национального вопроса, то русские сами виноваты, что так разобщены. Решение как всегда в единстве.
А вообще, я не советую смотреть такие ролики вообще)) Ну только если не хотите целенаправленно раскрутить себя в этом направлении. А тем более тратить свою энергию на размышления "почему быдло - это быдло" и "почему мир такой".

А какая разница, русские или не русские? Разве здесь дело не в простой порядочности? И что значит раскрутить себя?

По поводу "почему мир такой": мне интересно, почему есть страдания, почему жизнь многих похожа на кошмарный сон, почему это просто существует? Страдания-то иллюзорны, возможно, но только для того, кто это осознал, для остальных - реальнее всего на свете...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 май 2012 20:35

Mariania писал(а):В итоге им это в плюс.

Что за такой плюс, объясни плиз :) Я не понимаю просто, почему это в плюс, а что-то в минус - относительно чего?[/quote]

Плюс в отличной наработке манипуры через такую жизненную практику. Ребята верят и борются. А минус в синяках и травмах.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 04 май 2012 21:20

ЖеМиРа писал(а):
antt писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=69wHrvmW0A4
А вот с этим как быть? Что с ними происходит? Они не разделяют это представление о радости - ввиду каких причин?

Ребята, кто что думает по этому ролику?


А кто что: чечня :ugeek: отморозки, или ребята что-то не поделили :kiss: , или межнациональный конфликт :bomb: , или муладхарщики и манипурщики, или этапы развития каст, или этапы моего развития, или прекрасный игра творца :girl_angel: , или я заигрался ... :gamer:
и еще много или, вообщем, как ты воспринимаешь.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 05 май 2012 00:03

Думаю что и та и другая сторона конфликта не правы и правы одновременно. Ситуацию можно было "разрулить" совершенно спокойно. Если я нарушаю закон (парковка в не положенном месте), то и судить меня должен представитель закона., у них нет оснований указывать где и как мне парковаться. Полицейский может выписать мне штраф. А если эти ребята хотят бороться с теми кто не правильно паркуется, то почему они не идут работать в полицию и действовать на вполне законном основании!?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 май 2012 00:15

ЖеМиРа писал(а):Думаю что и та и другая сторона конфликта не правы и правы одновременно. Ситуацию можно было "разрулить" совершенно спокойно. Если я нарушаю закон (парковка в не положенном месте), то и судить меня должен представитель закона., у них нет оснований указывать где и как мне парковаться. Полицейский может выписать мне штраф. А если эти ребята хотят бороться с теми кто не правильно паркуется, то почему они не идут работать в полицию и действовать на вполне законном основании!?

Они хотят с хамами бороться, но хамскими методами - в общем-то fail конечно... Но я просто выложил видео как демонстрацию позиции "стороны хамов", без разбора ссамой ситуации...
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 05 май 2012 10:22

Если не будет драк, войн, насилия, то как будет проходить наработка качеств третьей касты? Мне мама любит приводить довод про СССР - мол, вот там не было ни насилия, ни жестокости, мол всех плохишей отправили в лагеря и остальным зато хорошо было. Но ведь это её иллюзия и манипурные взаимодействия никуда не исчезл - они были всегда. Это просто игра форм - система, я думаю, не видит разницы где нарабатывать опыт - на войне, в армии, тюрьмах, в бизнесе, в спорте и т.д. Есть ли разница между бандитом и полицейским с точки зрения наработки манипуры и качеств 3-й касты?.. У меня ощущение, что это разницу создаёт наш ум и наше эго.

На счёт видео где дерутся чеченцы.. Когда нибудь видели драку котов? Они тоже кричат друг на друга потом ненадолго сцепляются, крутятся клубком и потом разбегаются. Но это не цепляет и не порождает кучу мыслей на счёт того, правильно или нет поступают эти коты. Они просто реализуют свою кошачую сущность. Так и люди - реализуют свою сущность, ту какая у них есть и так как они могут это делать в данный период жизни.

http://www.youtube.com/watch?v=Z9J7u6su ... re=related (про котов)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 май 2012 13:43

monch писал(а):Есть ли разница
между бандитом и полицейским с
точки зрения наработки манипуры
и качеств 3-й касты?

А порядочность и уважение к окружающим - это качество 3-ей касты? (вроде бы да...) Если я живу на том, что паразитирую на обществе (это если предположить нормальное, порядочное общество), то здесь этого нет...
Аватара пользователя
Eovin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2012 11:49
Обучение магии, это:: путь к постижению души
Контактная информация:

Сообщение Eovin » 17 сен 2012 19:07

В тему к первому посту вспомнился отрывок из книги Жан Ледлофф – Как вырастить ребенка счастливым:
"Взглянув на происходящее внизу, я увидела интереснейшую картину. Несколько человек вроде бы занимались общим делом — волокли лодку. Но двое из них, итальянцы, были напряжены, угрюмы, раздражительны; они постоянно ругались, как и подобает настоящим тосканцам. Остальные, индейцы, похоже, неплохо проводили время и даже находили в этом развлечение. Они были расслаблены, подтрунивали над неуклюжим каноэ и своими ссадинами, но особую радость вызывала пирога, упавшая на одного из соплеменников. Что удивительно, последний, прижатый голой спиной к раскаленному граниту, неизменно с облегчением хохотал громче всех, конечно, после того как его вытаскивали из-под лодки и он мог свободно вздохнуть.
Все выполняли одинаковую работу, всем было тяжело и больно. Раны индейцев саднили никак не меньше наших. Однако, с точки зрения нашей культуры, такая работа считается безусловно неприятной, и нам даже не придет в голову относиться к ней как-либо иначе.
С другой стороны, индейцы тоже не знали, что к тяжелой работе можно относиться по-иному: они были дружелюбны и в хорошем расположении духа; в них не было ни страха, ни плохого настроения, накопившегося за предшествующие дни. Каждый шаг вперед был для них маленькой победой..."

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей