Взаимодействие в блзикими

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Взаимодействие в блзикими

Сообщение Фоор » 25 апр 2012 16:52

У всех нас есть друзья, родные, у кого-то мужья, у кого-то жены :) Мы живем с ними под одной крышей и так или иначе посвящаем в свои занятия. Как лучше всего посвятить человека в свои практики ? Как объяснить чем я занимаюсь, вставая в 5 утра ? :) Одно дело когда человек полностью в курсе практик и разделяет твое мировоззрение и совсем другое когда он опирается на свое виденье мира. Интересен ваш опыт взаимодействия с близкими людьми.

Я сейчас живу один и проблема пока не стоит, но решил заранее поинтересоваться вопросом
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 апр 2012 18:00

как по мне, то не стоит никому об этом говорить, разве что будет перед этим замечен интерес со стороны человека ко всему непознанному. если же все же решили рассказать, то начинать издалека, дабы избежать последующих нервов, причем не своих, а того, кому это будет рассказано. (типа "я тут видел народ занимается тем-то тем-то..как думаешь это нормально?")
лично у меня никто не знает ни о каких практиках. вопросов "а чего это ты встаешь в 5 утра?" тоже не задают...встают намного позже :D
да и раньше мастера всю жизнь практиковали, работая на простых работах типа плотников и так никто и не узнавал, за исключением ограниченного круга лиц, что они были мастерами.
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 13 май 2012 18:29

Близкий человек, по моему может понять всё что угодно. Если это не так значит он не близкий.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 13 май 2012 18:52

ну, если под понять Вы понимаете "промолчать", тогда да...может и есть смысл в этих словах. а если нет, то это просто идеализм
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 май 2012 22:07

У меня мама в курсе, что я учусь магии и именно позанимавшись здесь, я увидела в ней еще и Учителя. Во всяком случае иногда в том, что и как она делает я вижу именно уроки для себя. Осознанность, любовь и мудрость в ней раскрыты больше нежели во мне. Папа никогда особо вопросов не задавал, брат тоже не спрашивает. А если говорить о том, что будет своя семья, то не вижу отношений, если не смогу быть открытой в том, чем занимаюсь и что для меня важно.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ievgeniia
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:29
Обучение магии, это:: магия это жизнь...
Контактная информация:

Сообщение Ievgeniia » 15 май 2012 01:52

Что касается говорить близким или нет... Мне кажется здесь не может быть однозначного, единственно правильного ответа... Все зависит от уровня сознания и развития человека... В моей ситуации все было сложно... еще пол года назад жила с родителями и братом в двухкомнатной квартире... Папа уже лет 10 как сам по чуть-чуть интересуется эзотерикой, мама и брат же не то что бы закрыты, а просто напрочь отрицают все что выходит за рамки материи... И при одном слове "ЭЗОТЕРИКА" у них аж закипает все внутри, даже интересно что будет при слове "МАГИЯ" :D ...
я досиживала на кухне на диванчике до часу ночи пока все не улягутся, и только тогда пыталась медитировать...
Так вот что касается близких людей... они то близкие, но они, к сожалению, слишком далеки от всего этого, от духовного развития... наверное собственно из-за этого и куча проблем в семье...
Так вот когда-то спросила одного человека, у которого училась, мол "Вот ситуация такая дома, как быть, закрыты люди, жизнь не ладится, как помочь" .... а он ответил "а ты не пытайся сейчас им помочь, помоги себе, развивайся, иди веред, и потом уже глядя на твой личный опыт, они будут исправлятся сами..." ну вот примерно так... мне кажется здесь ответ и на наш вопрос "говорить или не говорить"...
Так вот и я подумала говорить им сейчас, что вот мол все так и так, рискую тем что меня запишут к числу "шизофреников"...
Прийдет время и лучший для этого час они все узнают, когда они и я будем готовы... сейчас травмировать ихнюю психику нет смысла... :crazy:
Что же касается отца, то ему рассказала... знала, что он воспримет информацию хорошо... Так и было. Его это даже вдохновило на развитие...
Когда я записалась на курс НД, поняла что нет другого выбора как съезжать на съемную квартиру... финанансовая возможность поменялась в лучшую сторону как появилось четкое намерение жить одной... вот сейчас мне никто не мешает, никому ниче объяснять не нужно...
что же касается личной жизни, то близкий человек видел постепенно как я втягиваюсь... знал как все начиналось... и это не было таким шоком для гего " БАМ! Я Магией занимаюсь. БУГГАГА" :hi: ... ну а если говорить о новых отношениях, мне кажется, я врядли на этом этапе развития смогу связать себя с человеком, который категорически закрыт от духовности, а следовательно не сможет принять мой образ жизни и пути моего развития...
Ну вобщем так, мое мнение по данному вопросу
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2012 10:16

Ievgeniia писал(а): И при одном слове "ЭЗОТЕРИКА" у них аж закипает все внутри, даже интересно что будет при слове "МАГИЯ" :D ...

Это следствие работы СМИ. Когда по телевизору, показывают реальные вещи вперемешку с откровенным бредом. Если в бочку мёда добавить маленькую ложечку кала, то получится бочка кала. Вот именно этим и занимаются средства массовой информации. Битва экстрасенсов в том числе, хотя в гораздо меньшей степени. Когда человека который реально что то может, выкидывают на первых этапах, а полного бездаря и шарлатана, тащат до последнего, тем самым они их всех равняют в глазах обывателя. Сравнивают образы.
Поэтому у людей, и возникает отторжение, именно на слова, эзотерика и магия. Они не хотят думать и вникать в эту тему, потому что их реально от этого тошнит. СМИ работает хорошо. Уровень манипура чакры, мир образов.
Выход есть, не употреблять эти слова. А заменить их на слова не запачканные, представлениями. То есть использовать другие образы. Это всё можно назвать, модным сейчас словом йога (сам в своё время делал именно так). Вместо слова медитация использовать слова аутогенная тренировка, релаксирующая практика, или даже самогипноз. Работа на группе может быть названа энергоинформационными практиками, психологическими практиками или работа с коллективным бессознательным (термин К. Юнга).

В этом смысле К. Юнг молодец. Он знал, что если он пойдет путем мистики то «ученые мужи», его просто «заклюют», как это было тысячи раз, даже с гениальными учеными (например Н. Тесла). Поэтому он ввел свою терминологию. Слово эгергор он заменил своим термином, коллективное бессознательное, а потом провел ряд опытов которые доказывают его существование. Поэтому никто ничего не смог сказать против. Вообще такая наука как психология, напрямую подходит к магии, поэтому для обывателей, можно смело заменять слово магия, словом психология. И самое главное, что это будет правда.
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание)



Ievgeniia писал(а):Когда я записалась на курс НД, поняла что нет другого выбора как съезжать на съемную квартиру... финанансовая возможность поменялась в лучшую сторону как появилось четкое намерение жить одной... вот сейчас мне никто не мешает, никому ниче объяснять не нужно...


Да так и происходит.. Если вы реально готовы, заниматься этим, то мир пойдет вам на встречу. Если вы начнете тратить на это деньги, то увеличатся ваши доходы, уберутся многие проблемы из "суеты мирской" и тд. Но это только в том случае, если вы относитесь к этому серьезно, и вы реально выбрали это как свой путь.

Ievgeniia писал(а):что же касается личной жизни, то близкий человек видел постепенно как я втягиваюсь... знал как все начиналось... и это не было таким шоком для гего " БАМ! Я Магией занимаюсь. БУГГАГА" :hi: ... ну а если говорить о новых отношениях, мне кажется, я врядли на этом этапе развития смогу связать себя с человеком, который категорически закрыт от духовности, а следовательно не сможет принять мой образ жизни и пути моего развития...
Ну вобщем так, мое мнение по данному вопросу


Так и есть..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 май 2012 22:08

Ievgeniia писал(а):ну а если говорить о новых отношениях, мне кажется, я врядли на этом этапе развития смогу связать себя с человеком, который категорически закрыт от духовности,

Были и у меня такие мысли)) :? время показало, что это не важно ))) ;)
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 15 май 2012 22:34

Я понял одно, что если от близкого человека скрывать, как то увиливать, нести всякую охинею выкручиваясь, постоянно боятся что узнает, то это приведет к огромному геморрою в отношениях, да просто гигантскому. Лучше рассказать всё, правда конечно же слово магия не использовать))) Сейчас мне очень импонирует термин медитация, да и людей он вроде не шокирует, окружающих меня. А вообще в процессе развития такая проблема отпадает(либо близкие отпадают, либо принятие, либо наверно еще как то). Вообщем это не так всё страшно, как кажется в начале.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Ievgeniia
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 02:29
Обучение магии, это:: магия это жизнь...
Контактная информация:

Сообщение Ievgeniia » 16 май 2012 11:27

Zemius писал(а):
Ievgeniia писал(а): И при одном слове "ЭЗОТЕРИКА" у них аж закипает все внутри, даже интересно что будет при слове "МАГИЯ" :D ...

Выход есть, не употреблять эти слова. А заменить их на слова не запачканные, представлениями. То есть использовать другие образы. Это всё можно назвать, модным сейчас словом йога (сам в своё время делал именно так). Вместо слова медитация использовать слова аутогенная тренировка, релаксирующая практика, или даже самогипноз. Работа на группе может быть названа энергоинформационными практиками, психологическими практиками или работа с коллективным бессознательным (термин К. Юнга).
Zemius писал(а):Вообще такая наука как психология, напрямую подходит к магии, поэтому для обывателей, можно смело заменять слово магия, словом психология. И самое главное, что это будет правда.
Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание)


Zemius! Это реально выход... но только на дистанции... а как быть, когда живешь с людьми в одной комнате... потому как, к примеру, этот форум называется "Zemius. Врата в магию" чуть ниже написано "Будь осознан, это магический форум"... И если просмотреть на моем ноутбуке историю просматриваемых сайтов, то слово "психология" встречается в разы реже чем слово "Магия" ... потому приходилось постоянно контролировать чтоб компютер всегда был на блоке и очищен от истории... кто-то из родни мог в любой момент взять ноут, так просто посмотреть погоду :) И что касается домашней библиотеки, когда у тебя в арсенале книги по типу "Моносов. Фаербол. Практическая Магия", "Практическая Магия от Атлантиды до Аппокалипсиса", Кастанеда, Кроули, "Хохот Шамана" или просто книги по внетелесным путешествиям и много других не менее интеренсых :D, то как тут объяснить, что это Психология... вобщем где я их только не прятала... а мама у меня любит порядок и ген уборки.... )))...
а еще вот ситуация, дождавшись, что все уснут... сижу я в медитации на кухне, на диванчике, за закрытой дверью...в темноте в 3 часа ночи.... а мама захотела попить водички, тоже в 3 часа ночи... ой!, словами не передать... неизвестно кто испугался тогда больше :crazy: но дальше было не до медитаций, не до водички, не до сна )))
Вобщем, я к тому что сложновато все это, живя под одной крышей с людьми закрытыми от всего этого....

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя