Хорошие звуки...

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 июн 2010 22:10
Контактная информация:

Хорошие звуки...

Сообщение Sam » 28 мар 2012 15:57

http://muzofon.com/search/Тибетские%20чаши%20%20Вибрации%20для%20чакры
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 28 мар 2012 19:57

не туда добавлено. это нужно было добавлять в раздел видео и музыка.
по теме:
на мой взгляд прослушивание таких вот "штуковин" не есть гуд.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 мар 2012 05:15

formax, почему?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 29 мар 2012 11:50

1. субъективно - я сам пробовал эти звуки - эффект далёк от ожидаемого.
2. много мнений, что такие вот звуки, которыми кстати весь интернет забит (не только чаши, но много чего еще), просто пагубно влияют на энергетику. примерно как энергетические напитки на организм.
3. моё мнение. всё, что нужно для заняти энергетикой у нас есть - наше тело, воображение, внимание - всё. Остальные "прибамбасы" придуманные человеком для якобы облегчения занятий не нужны и могут навредить. И если на то пошло, то есть специальные мантры на каждую чакру (биджа мантры) - это лучше чем какие-либо посторонние звуки, но и эти мантры нужно произносить правильно, чтобы не навредить себе.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 мар 2012 12:08

Ну а мантры, ритуалы, молитвы, практики - чем не прибамбасы? Ведь это как рычаги для задействования сознания и воображения для работы... То же самое и звуки, разве нет?..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 29 мар 2012 12:16

ну так чтобы молиться, читать мантру (считай та же молитва) ничего не нужно кроме того, что у тебя уже есть, безо всяких там чаш и инструментов извне.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 мар 2012 12:24

formax писал(а):ну так чтобы молиться, читать мантру (считай та же молитва) ничего не нужно кроме того, что у тебя уже есть, безо всяких там чаш и инструментов извне.

Нужна мантра :) А что такое мантра - тоже ведь механизм, инструмент, только тонкоплановый? Тоже без посторонней помощи не обошлось...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 29 мар 2012 12:57

видимо я не правильно выразился и не совсем понятно, что я пытаюсь донести.
я имею ввиду, что для звука чаш или какого-то диапозона звуков, которых полно в инете и которые говорят, что помогут открыть чакры нужны посторонние инструменты не имеющие отношения к вам и вашему телу, сознанию - сами чаши, звуковая установка или что ещё.
для того, чтобы читать мантру, молитву, выполнять практику медитации, концентрации, созерцания не нужно ничего, кроме вашего тела и ваших пси возможностей.

разница между двумя этими положениями неужели не очевидна?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 мар 2012 13:09

formax, ну а вот взять то же разбиение на семь миров: материальный, эфирный, астральный и т.п. В каждом мире есть вещи, есть всякие объекты и механизмы. Чашка - это материальный объект, ну а кроме материального она производит ещё и ментальное воздействие - значит в ментальном плане тоже есть её механизмы, т.е. объект "тибетская чаша" - многомерный объект, начинающийся с материи, и кончающийся хз где (в ментальном мире, наверное). Берем теперь объект "мантра" - его на физ.плане нет, но есть на ментальном. На физ.плане только "указатели" на него - собственно слова. Ну и какая разница? Просто мантры нет на физ.плане, а чашка есть.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 29 мар 2012 15:04

разница есть. просто перечитайте сообщения, оставленные мною выше, я изложил там свою точку зрения. однако на этот же вопрос Вы смотрите с другого ракурса, цепляя как мне кажется не то и если мы продолжим, то получится обычкновенный дворовый спор.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей