Вопрос о взаимоотношениях с умершими.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Вопрос о взаимоотношениях с умершими.

Сообщение Zor » 24 мар 2012 19:55

Возник вопрос,думаю интересный для всех в какой то степени:
Несмотря на то что ситуация банальная ,тем не менее многие толком не знают как поступать.
Что порекомендуете делать и что не делать,в случае смерти знакомого вам человека?Многие ходят на могилы и обращаются к умершим.Если в первые пару месяцев это быть может нормально,то не повредит ли "умершему" это если его дёргают личными обращениями к нему спустя годы после смерти эго тела?Ну например если человек Православный,то вроде всё просто - провёл положенные ритуалы и всё.Но не все так явно включены в религии/веры/учения.
Короче каковы общие рекомендации (и возможные ньюансы)?
====
И как дополнение:
Иногда некие маги "запрягают" какой то работой духи/души мёртвых людей - поясняя при этом,что мол им там всёравно нефиг делать и они рады помочь.Возможно если это обоюдный договор то так оно и есть,а если же же мёртвого особо не спрашивают о согласии и возможно проведя какойто ритуал ,то получается некое насилие над умершим.
---
Поделитесь пониманием :)
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 мар 2012 10:45

Zor писал(а):Возник вопрос,думаю интересный для всех в какой то степени:
Несмотря на то что ситуация банальная ,тем не менее многие толком не знают как поступать.
Что порекомендуете делать и что не делать,в случае смерти знакомого вам человека?Многие ходят на могилы и обращаются к умершим.Если в первые пару месяцев это быть может нормально,то не повредит ли "умершему" это если его дёргают личными обращениями к нему спустя годы после смерти эго тела?Ну например если человек Православный,то вроде всё просто - провёл положенные ритуалы и всё.Но не все так явно включены в религии/веры/учения.
Короче каковы общие рекомендации (и возможные ньюансы)?
====
И как дополнение:
Иногда некие маги "запрягают" какой то работой духи/души мёртвых людей - поясняя при этом,что мол им там всёравно нефиг делать и они рады помочь.Возможно если это обоюдный договор то так оно и есть,а если же же мёртвого особо не спрашивают о согласии и возможно проведя какойто ритуал ,то получается некое насилие над умершим.
---
Поделитесь пониманием :)


насколько я понимаю, дух запрячь какой-нибудь работой невозможно. реинкарнирует именно дух. душа - 4 тела, кроме 1,6 и 7 медленно разлагаются и никуда не уходят - достают именно её. После смерти кого-то из близких я никогда не обращался к ним, ничего похожего на ритуалы не совершал. умер человек - отпусти, ритуалами и обращениями, как мне кажется, ничего не изменить.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2012 10:48

я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 май 2012 13:58

Тут всё не однозначно..

Я сторонник того, что бы не трогать мертвых.. Хотя периодически меня подталкивают к работе в этом направлении.. Родственников, однозначно нужно «отпускать», глупыми слезами и стонами «на кого ты нас покинул», вы делаете им хуже. Им и себе. Понятно, что сказать это, намного проще чем сделать.
Есть практики работы с мертвыми, но одно дело, когда элементер вам помогает по доброй воле, а другое когда вы его «заставляете». Понятие «не упокоенная душа», это те кто застрял в нашем мире. Это все самоубийцы, и часть тех, кто умер насильственной смертью, но эту смерть не принимает. И им нужно, что то сделать, для того что бы покинуть наш мир. Таким Душам, взаимодействие с живыми даже полезно. Так как через живых они могут решить свои задачи, и после этого спокойно уйти.

Интересная статья от Дедова. Похоже, что мужик этот реально общался с мертвыми. Он кстати и говорит, что не все шли с ним на контакт. Это происходит по тому, что часть душ ушла. Он общался с детьми, так как это почти всегда насильственная смерть.

На эту тему, посмотри фильмы «Призрак» и «Куда приводят мечты».
Книжка «Протоколы допроса колдуна Стоменова», так же на мой взгляд очень интересная. Там колдун, который работает с мертвыми, сам после смерти, собирается пахать таким же образом, на главу своего клана. Очень похоже на правду.
Во вселенной действует закон «свободы выбора» или «свободы воли», если ты нарушаешь этот закон, то будь готов к тому, что он будет нарушен по отношению к тебе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 май 2012 14:03

Zemius писал(а):
Интересная статья от Дедова. Похоже, что мужик этот реально общался с мертвыми. Он кстати и говорит, что не все шли с ним на контакт. Это происходит по тому, что часть душ ушла. Он общался с детьми, так как это почти всегда насильственная смерть.


Я в том смысле что стоит подумать о том куда могут привести занятия магией и как на это реагирует социум.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 май 2012 16:03

Да.. Особенно практики взаимодействия с мертвыми, вызывают сильные конфликты в социуме.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя