Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 10:54

Агрия писал(а):Я думаю эгрегор- это проекция, совокупность общего фона, от мыслей и чувств, до фактов и практического опыта, сформировавшаяся в процессе исторического развития человека.

Ну вот Зед как-то сформировал сознательно эгрегор. Почему бы более крутым магам, имеющим отношение ко власти в мире, не делать так же?
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 28 апр 2015 11:13

Не помню кто но расхваливали в плане работы с Эгрегорами систему ДЭИР, у них и книги есть по этому поводу, но по поводу ДЭИР есть у меня сомнения. Вот на работе например. Есть у нас 5 человек и мы одну работу работаем тут все более или менее понятно :) . Но когда касается чего то, что не касается людей или не только людей, а например насекомых еще, может быть у человека с насекомым один эгрегор? Взять семью (мама, папа, дети) в которой собака живет и кошка, и тараканы домашние в банке))) Вот составляют они все месте эгрегор семьи? :D По мне так вполне себе))
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 11:16

Киборг писал(а):Мне почему-то кажется в последнее время, что эгрегорами называют довольно разные по сути вещи. Просто потому, что сложно различить, что там вообще творится наверху.


Ну тут я могу только повториться. Не знаю есть ли это верх в обще. Про свои мысли об эгрегорах я тоже высказалась.

Киборг писал(а):Я как-то воспринимал эгрегоры - как определенную область сознания, которая вроде воронки: с одной стороны затягивает и создаёт инерцию перемещения, с другой - выводит на новые состояния сознания. Чем-то похоже на коллективную личность, или коллективный банк состояний сознания.
С другой стороны часто утверждается, что мы в принципе всегда в эгрегорах, просто потому что совершаем какой-то выбор из матрицы выборов. Но по-моему это уже нечто другое, чем "магическая машина" с какими-то состояниями и программами сознания. Короче, это всё сложно, и говорить об этом без ясного восприятия эгрегоров, или не в практическом ключе, не имеет большого смысла.


Вот тут уже интресние. По мне такая машина существует, можно это назвать еще как то, не суть. Так вот в моем понимание, есть ряд программ встроенных в сознание или даже в физическое тело человека. Эти программы связывают нас с чем то чужим, вернее чуждым изначальной человеческой природе. Они словно диктуют свои импульсы, благодаря которым люди совершают такие действия, которые в итоге приводят к краху, к гибели индивида. Я имею в виду гибнет, то, что должно было бы реализовать себя, по средствам личности, как отдельный и уникальный проект. Проще говоря эти проги задвигают Бога в Человеке.

Киборг писал(а): Я бы на какой-нибудь курс походил по осознанию эгрегоров. Или скорее по освобождению сознания для осознания эгрегоров. :-)


ОЙ..Я наверное не так тебя понимаю... поэтому сори заранее. Для меня это выглядит так: Курс где тебе скажут что есть типа люди, они все разные и все похожие одновременно. Люди собираются в стаи и придумывают основываясь на опыте и местах обитания и т/п., свои мировозрения, свои модели взаимодействия с миром. Типа есть различные модели, от католической до веганов...и т.д... Освободиться от эгрегоров это как ? Смириться что они есть, что они разные, простить миру этот факт, ну и скорее научиться этим осознанием пользоваться ...учитывая такой опыт можно реализовывать свои идеи..можно строить новый мир ...Все как бы... что то освобождаться то ?

Киборг писал(а): Меня всегда удручает тот факт, что у нас есть всё, что нужно, чтобы самостоятельно осознавать и исследовать все эти объекты, но наши неправильно сконфигурированные мозги виртуально лишают нас этой возможности.

Тут наверное тоже я не совсем поняла... Это типа-как жаль, что мы все знаем, все понимаем, но лень?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 11:23

Агрия писал(а):Это типа-как жаль, что мы все знаем, все понимаем, но лень?

Нет, в том-то и дело, что не знаем и не понимаем. Но не потому что тупые или недоразвитые, а потому что разум закрыт левыми программами - стереотипами.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 11:38

Киборг писал(а):
Агрия писал(а):Я думаю эгрегор- это проекция, совокупность общего фона, от мыслей и чувств, до фактов и практического опыта, сформировавшаяся в процессе исторического развития человека.

Ну вот Зед как-то сформировал сознательно эгрегор. Почему бы более крутым магам, имеющим отношение ко власти в мире, не делать так же?


Хм.. У человека есть свое представление о жизни ....есть свои планы и задумки... человек решает их воплотить с помощью каких то навыков и доступных ему инструментов... и он это делает...Другие люди, те кто имеют схожие взгляды на жизнь, просто подтягиваются за ним. Я могу только предполагать как у Зеда, поправит если чего не так. Как по мне, человек исследует, эдакий лояльный философ. Это его исследование, оно путь, путь и цель одновременно. Это занимает массу времени, да и для таких целей просто необходимы оппоненты и живое подтверждение опытом. Да и в обще, человек приобретает опыт и готов им делиться. Ведь почти каждый родитель, ощущает физическую потребность передать свои знания и опыт следующим поколениям. В некоторых людях такой потребности много, а детей мало. Еще бывает, что эта потребность и есть тот проект человека, который необходимо реализовывать, иначе просто труба. Можно ли это назвать сознательно созданным эгрегором? Ну наверное да, ведь форум, статьи и пр, писались не в пьяном угаре.

Киборг писал(а):Почему бы более крутым магам, имеющим отношение ко власти в мире, не делать так же?

Так делают,мы ведь голосуем на выборах! Тут нам придется вернуться к понятию -маг. По мне, это такие личности, которые удовлетворяя сове эго, воплощают потребности большинства. И какая разница, научный это сотрудник, или же философ - эзотерик?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 11:39

Киборг писал(а):
Агрия писал(а):Это типа-как жаль, что мы все знаем, все понимаем, но лень?

Нет, в том-то и дело, что не знаем и не понимаем. Но не потому что тупые или недоразвитые, а потому что разум закрыт левыми программами - стереотипами.

Моя не понимать. Стереотипы в студию.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 11:48

Агрия писал(а):Можно ли это назвать сознательно созданным эгрегором? Ну наверное да, ведь форум, статьи и пр, писались не в пьяном угаре.

Ну может и другие маги замутили какие-нибудь массовые жертвоприношения, чтобы накачать эгрегор, а потом управляют им. Я не знаю, понятия не имею, как они создаются. Я к тому, что их вероятнее всего используют сознательно, а не стихийно.

Агрия писал(а):Освободиться от эгрегоров это как ?

Я писал не освободиться от эгрегоров, а освободить сознание для их восприятия. Хотя это и есть настоящее освобождение от эгрегоров, тогда ты хотя бы способен понять, что с тобой фактически происходит в этих процессах. На самом деле всё как обычно упирается в осознанность, и чем она тоньше, тем больше видно. Дело только в том, чтобы убрать искусственные ограничители осознанности.

Агрия писал(а):Моя не понимать. Стереотипы в студию.

Например очень популярный стереотип нашего мира - первичность материи надо всем остальным. Даже в тончайших процессах учёные пытаются найти материальные эквиваленты: элементарные частицы подобны маленьким материальным частицам. Отсюда парадоксы про волну и частицу.
Последний раз редактировалось Амонар 28 апр 2015 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 11:52

Grass писал(а):Не помню кто но расхваливали в плане работы с Эгрегорами систему ДЭИР, у них и книги есть по этому поводу, но по поводу ДЭИР есть у меня сомнения. Вот на работе например. Есть у нас 5 человек и мы одну работу работаем тут все более или менее понятно :) . Но когда касается чего то, что не касается людей или не только людей, а например насекомых еще, может быть у человека с насекомым один эгрегор?

Что объединяет животных и людей? Полагаю места локаций, инстинкты, набор животных качеств. Попробуй увести чужую жену, в тихоря, и сразу оп-па, видим что же объединяет. Посмотри на жизнь муравьев, они пасут и выращивают скот (тлю), строят города и даже инфраструктуры между муравейниками, ходят на войну и т.п.

Grass писал(а): Взять семью (мама, папа, дети) в которой собака живет и кошка, и тараканы домашние в банке))) Вот составляют они все месте эгрегор семьи? :D По мне так вполне себе))


Ну таки да...
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 12:17

Киборг писал(а):
Агрия писал(а):Можно ли это назвать сознательно созданным эгрегором? Ну наверное да, ведь форум, статьи и пр, писались не в пьяном угаре.

Ну может и другие маги замутили какие-нибудь массовые жертвоприношения, чтобы накачать эгрегор, а потом управляют им. Я не знаю, понятия не имею, как они создаются. Я к тому, что их вероятнее всего используют сознательно, а не стихийно.

Агрия писал(а):Освободиться от эгрегоров это как ?

Я писал не освободиться от эгрегоров, а освободить сознание для их восприятия. Хотя это и есть настоящее освобождение от эгрегоров, тогда ты хотя бы способен понять, что с тобой фактически происходит в этих процессах. На самом деле всё как обычно упирается в осознанность, и чем она тоньше, тем больше видно. Дело только в том, чтобы убрать искусственные ограничители осознанности.

Агрия писал(а):Моя не понимать. Стереотипы в студию.

Например очень популярный стереотип нашего мира - первичность материи надо всем остальным. Даже в тончайших процессах учёные пытаются найти материальные эквиваленты: элементарные частицы подобны маленьким материальным частицам. Отсюда парадоксы про волну и частицу.


Ну, опят таки мое мнение и поэтому не судите строго. Вот карта:
Изображение
Если ты сам не являешься ученым который реально пол жизни положил на изучение элементарных частиц, то, все мысли про подобные вещи, это солнце которое печет товарищу голову ....Цветочек это фантазии, грубо говоря про то, как бы оно было, да не было... Вот если бы, был у меня брат, а любил бы он сыр? Ну и т.д..Пока расклад событий будет таковым, товарищ неизбежно будет двигаться в сторону ямы, даже не замечая этого. Вроде как типичная ситуация, стереотипы мешают ему? Мешают! То же ведь стереотип, что мол поймешь как оно там устроенно все в глобальном плане, поймешь как тебе жить и че делать с собой, дабы было счастье. Возможно все проще, тупо берем и смотрим на себя да под ноги. Че видим? Плачевное состояние внешней атрибутики, собака там какая то ! может кст семейная))) А дальше как ни крути станет ясно куда прем...Кст в некоторых картах, там на заднем фоне, виден город -социум. Выход из под стереотипов в большинстве случаев означает разворот- поворот, в сторону социума и вперед к высшей карте -маг. Сверху Маг, внизу Дурак.
На пути к магу, принцип "чаще смотри под ноги" сохраняется. То есть постоянно задаешь себе вопрос -что в итоге ? И вот тогда "ты хотя бы способен понять, что с тобой фактически происходит в этих процессах".
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 апр 2015 09:05

Ты могла бы как-то более организованно оформлять свои мысли? А то ничего не понятно.

Агрия писал(а):Возможно все проще, тупо берем и смотрим на себя да под ноги.

Одно другому не мешает.

Агрия писал(а):Цветочек это фантазии, грубо говоря про то, как бы оно было, да не было...

Стереотипы - это не фантазии, а реальность. Наше восприятие определяется мышлением гораздо сильнее, чем нам обычно кажется. Наше восприятие соткано из таких тончайших мыслей, о которых мы даже подумать обычно не можем.

Или я один их вижу? Или у меня одного мозги так работают? Не пойму.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя