Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 апр 2012 20:12

спасибо за ответ, как-то не надеялся уже на него=)
вернувшись к вопросу. получается, что если человек будет верить в то, что попадёт в рай, даже если он "топил котят", то он попадёт в рай и наоборот?

я так понимаю, что через религии, которые имеют место быть сейчас на Земле кто-то просто мешает реинкарнировать. и возникают такие вопросы. не создается ли реинкарнация так же эгрегором? хотя в различных источниках, даже в том же Коране есть упоминания о реинкарнации поэтому тут я не могу понять, что берет верх эгрегор или система=)

и второй момент. эгрегор может ли повлиять на дух? он я так понимаю цепляет только души?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 апр 2012 20:25

formax писал(а): спасибо за ответ, как-то не надеялся уже на него=)

Только вот более менее освободился..


formax писал(а):
вернувшись к вопросу. получается, что если человек будет верить в то, что попадёт в рай, даже если он "топил котят", то он попадёт в рай и наоборот?


Типа того.. Но только рай у него будет специальный (для таких как он), так как в рай описанный христианами, таких не берут..

formax писал(а):
я так понимаю, что через религии, которые имеют место быть сейчас на Земле кто-то просто мешает реинкарнировать. и возникают такие вопросы. не создается ли реинкарнация так же эгрегором? хотя в различных источниках, даже в том же Коране есть упоминания о реинкарнации поэтому тут я не могу понять, что берет верх эгрегор или система=)


Религии, мешают развиваться (кое кому правда они помогают), реинкарнировать они мешают только косвенно. Так как препятствуют созданию среды развития для развитых Душ.
Можно сказать, что система, это тоже эгрегор, только более высокого порядка.

и второй момент. эгрегор может ли повлиять на дух? он я так понимаю, цепляет только души?

Не совсем, понятен вопрос.. Да может.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 апр 2012 21:08

Zemius писал(а):Не совсем, понятен вопрос.. Да может.


я имел ввиду то, что как я понимаю, реинкарнирует дух, душа со временем умирает. так вот, если учесть, что дух это чистое сознание - частица Бога, то может ли эгрегор захватить его в "самодельный рай/ад" ? я не имею ввиду моменты связанне с развитием, которому может помешать тот или иной эгрегор.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 апр 2012 21:33

А как отличить выдуманный эгрегориальный пласт реальности от реального (того самого высокого порядка)? Вот приходит человек учиться магии, тут ему: сефиры - да, сефиры.. чакры - да, чакры.. кундалини, манас, то, это, голова кружится. Вот как понять, что из этого реально, а что "эгрегориально"? Личный опыт может быть гарантом? Ведь непонятно, как происходит: сначала поверил, а потом проверил, или наоборот...

Я иногда захожу на сайт Планы Реальности гостем, почитать что пишут... Просто удивительно, до какой степени могут разниться представления о том, что есть... Складывается ощущение, что у всех реальность разная, и тогда уже не хочется кидаться, очертя голову, в это... К примеру, есть идея (модель) о фиксации точки сборки на чакрах, кто-то пишет, что это не отражает реальность, есть идея о сефирах, кто-то пишет, что это костыль... Зайдешь на другой сайт, там с другого боку, и везде по-разному...

Действительно так сильно разнятся представления у разных магов, или это со стороны просто так кажется?
---

Zemius писал(а):"Каждому будет по вере его.." или "Там где во имя моё, соберутся многие, там и буду я" - По сути это формула создания эгрегора.

Кстати, почему "там буду я", а не "там будет секта"? Сейчас много всяких "Церквей Иисуса Христа", но разве можно сказать, что он там есть?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 апр 2012 17:19

Прежде всего нужно определиться с терминами, Дух, Душа, эгрегориально, секта и тд.. Пока все вкладывают в эти слова разный смысл, сложно общаться.
Всё есть модели.. Разница лишь в том, насколько та или иная модель лично для тебя объясняет мироздание, и на сколько это модель рабочая. Всё нужно проверять в любом случае.. Поэтому в моем понимании магия или эзотерика, это прежде всего практика.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 апр 2012 17:42

Я имел ввиду, где эта грань между вот этим:
Zemius писал(а):Можно сказать, что система, это тоже эгрегор, только более высокого порядка.

и реальностью тех или иных эгрегоров, и есть ли способ определить эту грань?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 апр 2012 11:39

Примерно там же, где и грань, между сном и явью.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 июн 2012 13:06

Не говорите, а наблюдайте. проследите за собой, своими мыслями, действиями и вы поймете где эгрегор, а где, собственно, вы сами. наблюдать за тебя не сможет никто, а вот думать, подкидывать мысли запросто. проследите как к вам приходят мысли и через некоторое время вы сможете отличать "свои" мысли от тех, которые вам подкидывает тот или иной эгрегор, а следовательно, и картина мира у вас начнет меняться. только не доводите до шизофрении :crazy:
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 21 июн 2012 17:40

Да...Formax.Мне интересно что получает хранитель эгрегора и создатель магического эгрегора типо этого .Понятно что как и в социуме руководитель и создатель получает деньги власть признание популярность и кучу опыта ..Тут все тоже самое но ...что еще ???
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 июн 2012 17:55

Alexa, в смысле кучу опыта?! Как это понимать? :)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость