Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2013 04:19

Zara писал(а):Но получается, что не эгрегор забирает, а ты сам отдаешь и он не отказывается :)


ДА!

Но все почему то бояться эгрегоров, но никто не боится телевизора.. А ведь это вершина Зла. Поэтому как только в арабских странах их стали выкидывать из окон, США тут же объявляла этим странам войну.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 21:52

Я не знаю, что это.. Я все время бьюсь об эгрегор Земиуса. Это одна из причин по которой я не могу эффективно заниматься. Вот здесь уже писал об этом.

Я чувствую как бы тьму над головой, типа как сгущаются тучи.. Я чувствую, что мне как бы не туда. Что есть другое, более приятное.
Не могу понять, это страх, глюк, блок или что? Что интересно, я как-то пробовал наркотики (сорри за пропаганду и всё такое, но как мне ещё это описать?), и сознание выносило высоко, где многое осознавалось. Я задал вопрос, может ли эгрегор Земиуса забирать энергию, ответил, что может, но вряд ли, так как в парадигму эгрегора входит осознанность. Там эгрегоры воспринимались как хостинг-провайдеры для идей и мыслей, стереотипов и прочего. Так что, я просто боюсь эгрегора и бьюсь об него, других причин такого неприятия нет? Как мне разобраться с этим?

Я кажется немного понимаю, в чем дело. Эгрегор закрывает меня от моих интересов и направляет на прокачку НД и ту работу, которая ведется. То есть это похоже на зомбирование, и поэтому идет сопротивление.
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 08 дек 2013 06:02

скомпоновано из того что было сказано.. "Эгрегор был создан уже довольно давно. Сейчас участники ничего не создают. Они приходят уже на готовое, на то, что было создано до них. Создано, отточено и многократно усиленно. Наш эгрегор гораздо больше даёт чем забирает. И здесь важен момент жертвы материальным в обмен на духовное.
Mister писал(а):То есть, принять в Клуб только тех кто будет "усилять" не выход, нужно еще принять тех кто будет "ослаблять" ?

Если принимать только тех кто усиливает, принимать будет некого."
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 дек 2013 06:25

Ant писал(а):Не могу понять, это страх, глюк, блок или что?

Вот об этом я и говорю! Если есть сомнения то НЕ ВСТУПАЙТЕ В КЛУБ!

Ant писал(а):может ли эгрегор Земиуса забирать энергию, ответил, что может, но вряд ли, так как в парадигму эгрегора входит осознанность.


Эгрегор это инструмент! Ты спрашиваешь, "можно ли молотком убить человека?" Я отвечаю "Да можно, но молоток сделан для других целей (забивать гвозди)".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 дек 2013 06:27

Mister - Да. Теперь попробуй это упорядочить и понять.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 09 дек 2013 01:36

тут вот что мне интересно.. мы все встроены осознанно или не осознанно, в много разных эгрегоров. но стоило у нас спросить и дать нам выбор, да или нет, и тут же начались "игры ума".. то ли это страх что этот эгрегор отрежет остальные и сделает из кого то зомби, то ли страх принять на себя ответственность за изменения себя любимого, то ли еще что то.. :?:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 дек 2013 04:15

Да! Об этом и речь.. И всё что ты перечислил, лезет из тебя (и других). Поэтому я говорил о дурочках, которые сами запутались, а потом начали путать других..
Так вот для того, что бы это не происходило, теперь у всех есть выбор. Ты в клубе или вне его. Это позволяет каждому разобраться в этих биениях..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 27 апр 2015 20:36

Размышлял тут давеча на тему эгрегоров и сложилась у меня такая небольшая картина, уж не знаю на сколько правильная, но затем и пишу что бы поправили если что.
Вот сидел и размышлял по поводу эгрегора России, ведь в этот эгрегор входят не только Русские, но и все национальности и народности нашей необъятной Родины. Есть вот эгрегор России в который входят другие маленькие и не очень эгрегоры, в том числе эгрегоры городов и деревень, . Дальше наверное есть эгрегор Расы, белой расы и всех остальных, тут уже сложнее много чего входит в эгрегор расы, если есть конечно такой эгрегор- это мои размышления. Потом значит есть эгрегор всего Человечества в него входят все люди не зависимо от расы, страны, национальности и полового признака. Дальше наверное есть эгрегор который я бы назвал эгрегором Землян, это все живые существа на нашей планете, ну то есть все живые существа от самых простых там не знаю, бактерий, растений, муравьишек и до людишек) Этот эгрегор Землян включат в себя много эгрегоров в том числе эгрегор животных, растений и кучу всех разных эгрегоров включая эгрегор человечества. дальше есть эгрегор Земли в который входит эгрегор Землян и много всяких эгрегоров других наверное, всякие не проявленные штуки до которых я не могу додуматься. Есть вот эгрегор Земли.Это уже сурьезный эгрегор, не то что там какой то "Золотой телец". Дальше . Если есть эгрегор Земли то наверное есть эгрегоры и других планет, ну или не знаю как это еще можно назвать, сознание планет, Марса там, Венеры и тд. Эти эгрегоры взаимодействуют на своем уровне друг с другом и влияют друг на друга и для нас Эти эгрегоры не досягаемы, но на нас они тоже влияют. У Солнца конечно своё сознание есть какое то, крутое по сравнению с планетами. Потом наверное есть эгрегор Солнечной системы который объединяет все планеты Солнце и спутники.) Так по идее есть общее сознание Галактики, Вселенной и кто его знает чего еще. По идее эти все сверх- сознания для нас являются Богами, тут вспомнилось поклонение Солнцу, Богам таким как Венера и Марс и тд.
Вот правильно ли я рассуждаю, или у меня не правильное понятие об Эгрегорах в принципе?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 02:19

Мне почему-то кажется в последнее время, что эгрегорами называют довольно разные по сути вещи. Просто потому, что сложно различить, что там вообще творится наверху.

Я как-то воспринимал эгрегоры - как определенную область сознания, которая вроде воронки: с одной стороны затягивает и создаёт инерцию перемещения, с другой - выводит на новые состояния сознания. Чем-то похоже на коллективную личность, или коллективный банк состояний сознания.

С другой стороны часто утверждается, что мы в принципе всегда в эгрегорах, просто потому что совершаем какой-то выбор из матрицы выборов. Но по-моему это уже нечто другое, чем "магическая машина" с какими-то состояниями и программами сознания. Короче, это всё сложно, и говорить об этом без ясного восприятия эгрегоров, или не в практическом ключе, не имеет большого смысла.

Я бы на какой-нибудь курс походил по осознанию эгрегоров. Или скорее по освобождению сознания для осознания эгрегоров. :-)
Меня всегда удручает тот факт, что у нас есть всё, что нужно, чтобы самостоятельно осознавать и исследовать все эти объекты, но наши неправильно сконфигурированные мозги виртуально лишают нас этой возможности.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 апр 2015 10:50

Grass писал(а):Вот правильно ли я рассуждаю, или у меня не правильное понятие об Эгрегорах в принципе?


Я думаю эгрегор- это проекция, совокупность общего фона, от мыслей и чувств, до фактов и практического опыта, сформировавшаяся в процессе исторического развития человека.

Grass писал(а):Если есть эгрегор Земли то наверное есть эгрегоры и других планет, ну или не знаю как это еще можно назвать, сознание планет, Марса там, Венеры и тд. Эти эгрегоры взаимодействуют на своем уровне друг с другом и влияют друг на друга и для нас Эти эгрегоры не досягаемы, но на нас они тоже влияют


Вполне возможно что оно есть, возможно оно в обще не в плоскости нашего понимания, но тем не менее, нам же надо это "нечто" как то называть.
Про влияние думаю так, если мы убедились что на нас оказывает влияние еда, вода, погода и т.п. , то все тоже самое происходит и с другими объектами. Возможно для каких то других видов жизни это не так. Но что касается человека, то это как с темой справедливости. Если хоть где то она в природе есть, то она есть по всюду. Астрология как раз изучает вопросы влияние планет на людей, на глобальные исторические события.
Кто знает как там наверху на самом деле и есть ли этот верх в обще. Кто знает крутое ли сознание Солнца, может оно спит и видит сознание Земли как нечто -О БОже!Ё! Для людей, по крайней мере сейчас, работает правило- что в верху, то и внизу. Ну это так, мыслеблудие.
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость