Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 май 2013 22:18

Ant писал(а):А как вообще происходит включение в эгрегор? В эгрегор включают стереотипы? Можно ли быть включенным в него как-то иначе, чем посредством стереотипов?

И еще... Каждый эгрегор как я понимаю имеет парадигму. Если в парадигму эгрегора входит осознанность, а также правило "доверяй, но проверяй", то парадигма эгрегора идет вразрез со стереотипированием. Это верно? Каким образом тогда человек включается в него?


Для меня эгрегор как общее делание, общие интересы (в результате возникает нечто большее). Или вообще что-то что ты разделяешь с кем-то. Например, мы все входим в эгрегор планеты Земля, не вижу здесь стереотипов, думаем мы об этом себе что-то или нет, все равно мы в одном эгрегоре планеты, скорее уж не думаем. А стереотипы это некие представления.
Из некоторых эгрегоров выйти нельзя, даже умерев, хотя могут быть исключения.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 май 2013 00:05

Marinaia писал(а):Например, мы все входим в эгрегор планеты Земля, не вижу здесь стереотипов, думаем мы об этом себе что-то или нет, все равно мы в одном эгрегоре планеты

Хорошо, но как ты тогда воспринимаешь этот эгрегор, и как воспринимаешь свое включение в него?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 09 май 2013 07:51

Ant писал(а):
Marinaia писал(а):Например, мы все входим в эгрегор планеты Земля, не вижу здесь стереотипов, думаем мы об этом себе что-то или нет, все равно мы в одном эгрегоре планеты

Хорошо, но как ты тогда воспринимаешь этот эгрегор, и как воспринимаешь свое включение в него?


А мне не обязательно его воспринимать для того чтобы он был.
Подсознательно, конечно, ощущение всегда есть, некая глубинная связь. Я могу думать об этом, могут и есть даже некоторые моменты проживания и понимания. Когда мир отвкечает, когда я слышу и это очевидно.
Также для того, чтобы быть человеком необязательно об этом знать, для того чтобы быть мужчиной или женщиной не обязательно об этом знать. Можно отслеживать некоторые косвенные следствия того, что есть.

Мысли по поводу.
В некоторых местах можно делать осознанный выбор. Что-то принимаешь, то или это, и можешь уйти или придти. Хотя и тут значение имеет скорее искренняя предрасположенность, когда чему-то открываешься. Вот начинает человек бегать. Пофиг ему на все эгрегоры, но он в эгрегоре бегунов.
Человек может придти куда-то, например эгрегор работы, и начать ему противостоять. Это будет работать (если он умеет держать), хотя эффективнее найти некоторую естественность, потому что другой эгрегор он тоже есть, все равно по-своему воздействует. Такой силовой метод на самом деле не полезен, хотя по ситуации.
Тот эгрегор, который сильнее, будет воздействовать сильнее.

Про отключение - еще можно попробовать переключиться на что-то иное, тогда выход пойдет быстрее. Например, работали с одной стихией - переключится на другую.
Осознать насколько ты реально вышел или нет можно отслеживая свои реакции. Перепросмотр, как глубинное осознование очень хорошо, когда начинаешь смотреть на вещи как они есть. Мысли по поводу не всегда отражают истинное положение вещей.
Вообще за теориточеским вопросом хорошо иметь практическую базу. Тогда и сам будешь понимать лучше и спросить сможешь лучше. И реально будет приобретатся некоторое знание. А то может получится, что вопрос вовсе и не нужен, поговорили и забыли. Тогда это просто трата времени и сил, а не то, чем реально ты хочешь заниматься.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 09 май 2013 10:47

Ant писал(а):
Marinaia писал(а):Например, мы все входим в эгрегор планеты Земля, не вижу здесь стереотипов, думаем мы об этом себе что-то или нет, все равно мы в одном эгрегоре планеты

Хорошо, но как ты тогда воспринимаешь этот эгрегор, и как воспринимаешь свое включение в него?

Приветствую! Ант, вы же у же не первый месяц тут на форуме, думается мне и не первый месяц увлекаетесь околомагическими практиками.... но судя по вопросам, наработкой своего личного опыта вы не занимаетесь, извините если вам покажется резким мой пост.
Вам какая разница кто как чувствует и воспринимает? Вы поймите, у всех уровень развития чувствительности разный., и если вам опишет свои ощущения кто то со сверх чувствительностью , чем вам лично это поможет????? Тут я поддерживаю Marinaia, просто потрепаться??
У Антона вопрос по действию, он хочет что то сделать, но сам не понимает как и зачем, есть мотив во всяком случае.

ps. ваши вопросы в этой ветке от 20.04.12года , и свежие, подтверждают что вы теоретик..
почитал там, почитал сям, ничего не понял ....
ИМХО за год практики, можно уж наработать минимальный опыт чувствительности.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 май 2013 11:03

ЖеМи писал(а):У Антона вопрос по действию, он хочет что то сделать, но сам не понимает как и зачем, есть мотив во всяком случае.

Я хочу воспринять эгрегор, или понять как я его уже воспринимаю, если это так, это тоже вопрос по действию. :-)

Практики чего, восприятия, не так ли? Разве не про восприятие я спрашиваю, чтобы найти точки соприкосновения у себя?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 09 май 2013 11:18

Ant писал(а):
ЖеМи писал(а):У Антона вопрос по действию, он хочет что то сделать, но сам не понимает как и зачем, есть мотив во всяком случае.

Я хочу воспринять эгрегор, или понять как я его уже воспринимаю, если это так, это тоже вопрос по действию. :-)

Практики чего, восприятия, не так ли? Разве не про восприятие я спрашиваю, чтобы найти точки соприкосновения у себя?


Я нашла пример проще!!! Ты знаешь что в организме есть надпочечник ? вот попробуй его почувствовать и объясни как ты его воспринимаешь !
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 09 май 2013 13:55

У Анта есть хорошее качество, он думает. Иногда оно ему мешает, но в целом это отлично. Так он пытается понять мир. Ему бы еще научиться суть выделять и что он реально хочет понять - и вообще супер.
У каждого свои сильные и слабые стороны. В данном случае я могу у него поучиться.
Также можно сказать, что он строит свою картину мира. Она у него может быть в чем-то кривая, как у всех нас, но чувствуется, что он реально думает. Иногда включает манипурку.
Он мне сильно напоминает того же Кастанеду в ученичестве, тот описывал подозрительность, в чем-то мнительность, упертость, но это же его сила. Намного хуже если он начнет притворятся не тем, кто он есть.
По сути его вопросы ему помогают. Это путь.

Это я не пытаюсь оскорбить, не знаю, насколько сам Ант воспринимает себя похожим или нет, читая Кастанеду, его образ поведения.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 май 2013 14:30

Marinaia писал(а):Ему бы еще научиться суть выделять и что он реально хочет понять - и вообще супер.

В данном случае, я просто увидел одну зацепку, и решил спросить как её кто воспринимает... Увидел то, что можно назвать эгрегорами... И что-то я не понимаю, чего вам не нравится мышление, может вы просто не умеете его готовить. :-) Хотя я тоже не особо умею, каюсь.. :-)

И вообще, хватит оффтопить на тему того, какой я теоретик... Либо понятно объясните, чем плох мой вопрос, и чем он принципиально отличается от всех прочил "дельных" вопросов на форуме, либо создайте тему как про Земиуса, и там понятно донесите, чем плохи какие-то мои качества. Мы с Жеми потом сконтачились, и в принципе единственный аргумент был это, что не стоит лезть вверх пока не видишь низ... Имхо весьма резонное замечание, но не совсем..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 май 2013 07:32

Ant писал(а):А эгрегоры могут давать удовольствие?


Удовольствие это свадхистана, поэтому не могут так как они гораздо выше.

Anton писал(а):Как отключаться от определённого эгрегора?

Нужно сказать ему НЕТ.


Anton писал(а): Как другого человека отключать от определённого эгрегора (с его согласия, и как вариант без его согласия)?

Нужно за него сказать нет. Но это гораздо сложнее сделать. Так как люди за себя то, "сказать нет" не могут.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 11 май 2013 09:19

Zemius писал(а):
Ant писал(а):А эгрегоры могут давать удовольствие?


Удовольствие это свадхистана, поэтому не могут так как они гораздо выше.

В среде эгрегоров тоже есть градации, одни больше другие меньше, более массивные включают в себя мелких, ну например наркотики, пьянство(клуб любителей пива) и конечно держат они своих потребителей за удовольствия( типа крючка) а над ними эгрегор растений( он большой и мощный и кстати любители жареной картошки и помидор тоже в него включены).

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя