Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 май 2013 17:21

Здесь скорее наоборот.. Участники таких эгрегоров запитывают его (эгрегор) своей свадхистаной. Кстати отсюда большинство религиозных «табу на секс». Существуют эгрегоры в которых участники собираются для того, что бы поесть сладкого или заняться сексом. Но это не значит, что это им дает эгрегор.. Они делают это «во имя его», ничего больше. Точно также и наркоманам наркотики раздает совсем не эгрегор, наркоман сам их находит. Да, можно сказать, что он им «помогает их добывать», но делает он это совсем с другого уровня.
Само понятие эгрегор, это над личностный уровень, уровень выше вишудха чакры. То есть это Божественный уровень в общем понимании. Поэтому даже личностные понятия там не совсем работают, не говоря уже о том, что гораздо ниже (эмоции, страсти и удовольствия).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 11 май 2013 22:05

Эгрегоры питаются "эмоциями" , вызвав конкретную реакцию потребителя, где эмоция там и сброс энергии.
Божественного уровня в них не вижу, за исключением небольшого количества религиозных, творческих. Основная масса народа служит питанием эгрегора, но есть держатели бонуса, те кто от эгрегора получает. А как заманивать в свои ряды, только пряниками.
Личность может создать эгрегор и вишудха будет как идея, а держать будет хорошая манипура.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 06:01

НайяЛисси писал(а): Эгрегоры питаются "эмоциями" , вызвав конкретную реакцию потребителя, где эмоция там и сброс энергии.

Отчасти да. Эмоция радости, любви, счастья. Это сброс энергии?


НайяЛисси писал(а):Божественного уровня в них не вижу, за исключением небольшого количества религиозных, творческих.

Ну это смотря что называть божественным. Что для тебя божественное?

НайяЛисси писал(а): Основная масса народа служит питанием эгрегора, но есть держатели бонуса, те кто от эгрегора получает.

Ой, как страшно.. :) :crazy:
С огромной натяжкой можно так сказать.. Но тогда можно тоже самое сказать и про тебя. Как тебе такое "Твоя личность это паразит на твоём теле" и даже "Твой Дух это паразит на личности и теле".
Ты паразитируешь на клетках своего тела, которые составляют эгрегор имени тебя.
Так вот клетки твоего тела просто не могут существовать по другому. Они даже питать сами себя не смогут. Так же и человек не может существовать без включения в какой либо эгрегор.

И не забывай: "Каждому дано будет по вере его". Поэтому когда ты так относишься к эгрегору, он начинает относится к тебе точно также.


НайяЛисси писал(а): А как заманивать в свои ряды, только пряниками.

Да?! А вот христиане доказывают нам обратное. Вспомни крестовые походы и ты поймешь, что кнут для загона в эгрегор гораздо эффективней.


НайяЛисси писал(а): Личность может создать эгрегор и вишудха будет как идея, а держать будет хорошая манипура.

Личность (одна) не может создать эгрегор. Даже Иисусу нужны были ученики.

"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 08:47

Любая эмоция это выброс энергии, попробуй посмеяться в течении часа.
Иисусу ученики не нужны были, он не собирал народ на медитации или семинары, ему задавали вопрос, он на него отвечал, а народ который был рядом прислушивался, включался в беседу и были те кто ещё и записывал эти разговоры, люди сами к нему тянулись. Настоящим мастерам ученики обуза, они сами по себе эгрегоры и умеют держать , накапливать энергию.

Клетки моего тела, как и твоего организмы-эгрегоры более низшего уровня, чем социальные эгрегоры. И если развивать свою осознанность на уровне своего тела, то и клетки становятся разумными, сами себя питают, размножают и вообще выходят на новый уровень бытия, становятся единицей несущей жизнь, а их держатель божеством.

По поводу где много народа настроенного на одну идею и веру в неё, не только религия, но коммунисты и фашисты, и демократы там естественно эта идея усиливается. Почему в группе легче заниматься? Именно по этому, все думают в одну сторону, делают одно и тоже, хотя результат будет у каждого свой.
"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".
и про веру и про что то ещё мне лично Иисус ни чего не говорил, а верить написанному другими( апостолами) это твоё право, я не верю.
после курса попроси своих учеников кратко пересказать, что ты говорил и чему учил, удивишься услышанному.
про крестовые походы, если ты разбирался в этом вопросе, то должен знать мотивы почему эти походы были организованны, так сказать экономические и политические причины, а лапша про освобождения гроба Господня это для 1 и 2 варны.
кстати у мусульман, у иудеев( хазарский каганат, граничил с Русью) тоже самое.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 май 2013 10:05

НайяЛисси писал(а):Любая эмоция это выброс энергии, попробуй посмеяться в течении часа.


Насчет эмоций радости и некоего счастья внутри - несогласна. Это как раз ощущение энергии, что все правильно, возможно некоторго внутреннего знания и целостности в этот момент.
А вот когда идет черезмерность, когда это состояние бравируется, хватается, когда это неестественно - потеря энергии.
Хотя это к любой эмоции. И горя тоже, не только радости (когда человек не западает и не жалится) Эмоция может быть чистой, естественной - тогда здесь нельзя потерять.

Когда идешь на поводу чего-либо, своих привычек, чужих представлений, жадности, лени, злости и т.д. тогда энергия и теряется. И вообщем-то не эгрегор по сути виноват. Кто-то здесь же может сохранить чистоту, а кто-то не хочет. Хотя условия могут значительно усилить ситуацию.

Иисусу ученики не нужны были, он не собирал народ на медитации или семинары, ему задавали вопрос, он на него отвечал, а народ который был рядом прислушивался, включался в беседу и были те кто ещё и записывал эти разговоры, люди сами к нему тянулись. Настоящим мастерам ученики обуза, они сами по себе эгрегоры и умеют держать , накапливать энергию.

Клетки моего тела, как и твоего организмы-эгрегоры более низшего уровня, чем социальные эгрегоры. И если развивать свою осознанность на уровне своего тела, то и клетки становятся разумными, сами себя питают, размножают и вообще выходят на новый уровень бытия, становятся единицей несущей жизнь, а их держатель божеством.

"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".


Не вижу здесь противоречия. Вообщем-то подтверждаешь тоже самое.

после курса попроси своих учеников кратко пересказать, что ты говорил и чему учил, удивишься услышанному.


Полностью за!)) Было бы интересно.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 10:34

Полностью согласен с Мариной.

НайяЛисси писал(а):Любая эмоция это выброс энергии, попробуй посмеяться в течении часа.

Это чрезмерность и именно она утомляет. Попробуй без эмоций поковыряться в носу в течении часа.. Ты тоже устанешь.

1. и про веру и про что то ещё мне лично Иисус ни чего не говорил, а верить написанному другими( апостолами) это твоё право, я не верю.


2. Иисусу ученики не нужны были, он не собирал народ на медитации или семинары, ему задавали вопрос, он на него отвечал, а народ который был рядом прислушивался, включался в беседу и были те кто ещё и записывал эти разговоры, люди сами к нему тянулись.

Во втором твоём утверждении ты ведешь себя именно так как будто Иисус лично тебе что то сказал. В частности о том, что "ему не нужны были ученики".
Давай будем оперировать только фактами а не домыслами. А факт в следующим "У Иисуса были ученики".
(Но если всё таки домысливать, то на мой взгляд достаточно странно выглядит утверждение, "Иисусу ученики не нужны были, но они у него были")

НайяЛисси писал(а): Настоящим мастерам ученики обуза, они сами по себе эгрегоры и умеют держать , накапливать энергию.

Не нужно путать. Держать и эгрегор и создавать его, это разные вещи.


Клетки моего тела, как и твоего организмы-эгрегоры более низшего уровня, чем социальные эгрегоры. И если развивать свою осознанность на уровне своего тела, то и клетки становятся разумными, сами себя питают, размножают и вообще выходят на новый уровень бытия, становятся единицей несущей жизнь, а их держатель божеством.

Также не увидел противоречий тому, что я сказал. Да это так. И что?
Ты описала гармоничное существование внутри эгрегора.
Но вот если клетка тела становится "разумной", и выходит из под эгрегора (личности). То она превращается в раковую опухоль.


По остальному вообще не понял к чему ты это и как это относится к теме.
Особенно вот это:

НайяЛисси писал(а): после курса попроси своих учеников кратко пересказать, что ты говорил и чему учил, удивишься услышанному.


Все люди разные и понимают информацию в степени своей готовности. Да в большинстве случаев это все не с первого раза. И часто через призму собственного восприятия.. Ну и что? При чём тут эгрегор?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2013 05:44

Здесь пишем только по теме. Всё лишнее будет перенесено вот сюда: Флуд на тему Эгрегоров
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 окт 2013 10:43

Отправлено: Сегодня, 00:56
Ant
Земиус, привет. Разреши мои сомнения.
Была практика с Иваном, очень глубокая и неописуемая. В ней я краем глаза увидел тот аспект, к. связан с эгрегором клуба. И сейчас мне в сознание выстраивается четкое понимание этого.
Мы учимся в клубе, открываем себя изнутри, открываем способы воспринимать. Мы развиваемся. Однако где-то в глубине существует противоречие между Духом и эгрегором. С точки зрения Духа, то чем мы занимаемся есть лишь частный случай проявления его (своей) воли. А вот Дух терять не верно. То есть мы теряем большее, чем берем, с какой-то точки зрения. И в этом вроде как есть твой интерес.
Я не хочу обвинять или что-то вроде. Я не знаю, глюки это или нет, но есть некая уверенность в этом. Я просто хочу искренне это написать, ни на что не претендуя, без претензий. Что это за зацепка и что думаешь по этому поводу.. Пишу немного из состояния, поэтому как бы необычно. Извини если что не так.. Вопрос могу переместить в тему "эгрегоры" или еще куда на форум, если уместно.

Отправлено: Сегодня, 07:51
Zemius
Что то в этом есть.. Можно сказать, что эгрегор является посредником между тобой и твоим Духом, и я как посредник получаю от этого некий бонус.. Да с какой то позиции так и есть.
Но сам я воспринимаю то что я делаю как помощь другим обрести Свой Дух. (Именно свой!) Другими словами попробуй прийти к духу без посредников. Много ты знаешь таких людей? Я не знаю не одного.. Все учителя, в том числе и Иисус, принадлежали какой то традиции, какому то учению, какой то группе. То есть за ними всегда стоял какой то эгрегор.
Чисто теоретически, да есть намного более прямой путь к Духу. Например смерть. Но ты знаешь как пройти этим путём? Я не знаю.. Я знаю только тот путь которым прошёл сам, и именно его я и показываю.
Если хочешь можно выложить это на форум..

Знаешь, я понимаю, что я сам виноват в том что искривил свою связь с Духом. Я сам предал себя.. И вот это "Земиус, подскажи, Земиус, подотри мне сопли..". Даже не знаю, что сказать. Если это поможет людям, то я за, чтобы выложить на форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 окт 2013 10:48

Пожалуй Дух - это и есть главное дело жизни, и другого нет.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 окт 2013 18:57

Ant писал(а):Пожалуй Дух - это и есть главное дело жизни, и другого нет.


Прочитай это ещё раз.. Тебе не кажется что это звучит как банальность?
Дух решил воплотится на земле. Есть большая вероятность, что для того, что бы решить здесь какую то задачу. Поэтому вернуться к Духу это отказаться от этой задачи. Самоубийцы так и делают.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей