Эгрегоры

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 июн 2012 18:57

Alexa писал(а):Да...Formax.Мне интересно что получает хранитель эгрегора и создатель магического эгрегора типо этого .Понятно что как и в социуме руководитель и создатель получает деньги власть признание популярность и кучу опыта ..Тут все тоже самое но ...что еще ???

в общем - приток энергии, способность офигенно выполнять созданное тобой (лучше тебя навряд ли кто-то будет делать то, что придумал или создал ты), власть и т.д. само собой, но основное энергия, которая потом и выливается во власть, деньги и всю такую муть =) опыт мне кажется тут немного не то, опыт ты можешь получить и будучи ведомым, а не ведущим в эгрегоре, но вот качество опыта это да.

а насчет специфики результатов создания магического эгрегора - вопрос определенно к Zemius`у.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 21 июн 2012 20:46

Просто .Начал продавцом через время ты руководитель огромного завода ,пока дошел до руководителя наработал массу навыков и опыта .Кто то в садике понял что толпой легче управлять кто то только в 60 оценил прелесть этого.Тут кто как ) кто то находит лидера в группе и "сносит ему голову" автоматически становясь главным а кто то по-тихому переманивает на свою сторону.Как вам удобней как эффективней-все это опыт .Опыт -знание, а не просто информированность .В (что?где?когда?) очень информированные люди а опыт где?
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 мар 2013 14:40

А эгрегоры могут давать удовольствие?

Вот сижу сейчас в контакте, чувствую, как мне доставляет удовольствие разглядывать страничку.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 06 мар 2013 16:13

Ну ты же получаешь удовольствие на концерте любимого исполнителя или любимой музыки) эгрегор же тож, естественно, можно получать удовольствие и нужно!... От того же обучения,например...много эгрегоров приятных)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:51
Обучение магии, это:: Исследование и развитие
Контактная информация:

Сообщение Anton » 06 май 2013 11:41

Приветствую!
Как отключаться от определённого эгрегора? Как другого человека отключать от определённого эгрегора (с его согласия, и как вариант без его согласия)?
Можно ли не отключаться/отключать от эгрегора, а постепенно снижать степень включенности в него? Как?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 08 май 2013 12:48

Anton писал(а):Приветствую!
Как отключаться от определённого эгрегора? Как другого человека отключать от определённого эгрегора (с его согласия, и как вариант без его согласия)?
Можно ли не отключаться/отключать от эгрегора, а постепенно снижать степень включенности в него? Как?

Приветствую!
отключение происходит автономно, когда ты не пересекаешься с этим эгрегором, (с эгрегором по меньше быстрее чем с большим) тоесть просто забываешь и стараешься ни как не взаимодействовать.
снижать степень это тоже самое что выходить .. из под влияния, но тут нужно определиться )) либо да либо нет, середина зачем вам? я как бы не хочу, но пусть на всякий случай будет??? это вы имели ввиду?
манипуляции за другого без его согласия, я бы вообще никогда не стала делать., но это ИМХО. думаю у других есть мнение, они вам напишут.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:51
Обучение магии, это:: Исследование и развитие
Контактная информация:

Сообщение Anton » 08 май 2013 13:36

ЖеМи писал(а):Приветствую!
отключение происходит автономно, когда ты не пересекаешься с этим эгрегором, (с эгрегором по меньше быстрее чем с большим) тоесть просто забываешь и стараешься ни как не взаимодействовать.
снижать степень это тоже самое что выходить .. из под влияния, но тут нужно определиться )) либо да либо нет, середина зачем вам? я как бы не хочу, но пусть на всякий случай будет??? это вы имели ввиду?
манипуляции за другого без его согласия, я бы вообще никогда не стала делать., но это ИМХО. думаю у других есть мнение, они вам напишут.

Спасибо!
Снижать степень это при работе с другим человеком, как раз чтобы дров не наломать — немного снизить включённость и посмотреть что в целом происходит, на последствия.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 08 май 2013 13:40

Anton писал(а):Спасибо!
Снижать степень это при работе с другим человеком, как раз чтобы дров не наломать — немного снизить включённость и посмотреть что в целом происходит, на последствия.

А как ты это собираешься делать? мне просто интересно )) механизм снизить воздействие эгрегора на другого человека? тем более без его согласия.. тут конкретно нужна ситуация, а не абстрактно ))
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:51
Обучение магии, это:: Исследование и развитие
Контактная информация:

Сообщение Anton » 08 май 2013 13:59

ЖеМи писал(а):
Anton писал(а):Спасибо!
Снижать степень это при работе с другим человеком, как раз чтобы дров не наломать — немного снизить включённость и посмотреть что в целом происходит, на последствия.

А как ты это собираешься делать? мне просто интересно )) механизм снизить воздействие эгрегора на другого человека? тем более без его согласия.. тут конкретно нужна ситуация, а не абстрактно ))

Вот мне тоже интересно )) В первую очередь возможно ли это вообще. По ситуации просто для примера можно взять секту.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 май 2013 14:29

А как вообще происходит включение в эгрегор? В эгрегор включают стереотипы? Можно ли быть включенным в него как-то иначе, чем посредством стереотипов?

И еще... Каждый эгрегор как я понимаю имеет парадигму. Если в парадигму эгрегора входит осознанность, а также правило "доверяй, но проверяй", то парадигма эгрегора идет вразрез со стереотипированием. Это верно? Каким образом тогда человек включается в него?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость