ОСОЗНАННОСТЬ!!!!!

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 18 мар 2012 21:22

Звезда спасибо Тебе!!
Михаил, в том что я контролирую свои мысли, слова, действия, действительно есть некое напряжение, и я думаю это дело навыка, ведь многие просто не привыкли это делать, а когда понимают, что и от этого тоже зависит качество развития и в целом жизни, почему бы и не постараться (это как тренировка мышц, с начало тяжело, а потом легко)
О том что люди хорошие или не очень ясно и совершенно понятно с "чем" надо работать, просто когда расплывается иллюзия и ты видишь чуток по другому, реально жутковато, это можно сравнить с тем что (жил жил, и не видел призраков, люди говорят они есть и они их видят , а ты мотаешь головой ну да, типа есть, только ты их не видишь, а потом когда приходит время и ты их видишь, ты уже мотаешь головой совсем по другому, а потом привыкаешь)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 18 мар 2012 21:28

"Особенно когда вместо того, чтобы просто наблюдать, начинаешь анализировать, оценивать и ещё и пытаешься всё это контролировать. Вот эти действия и вызывают напряжение"
Я точно как то не понятно пишу.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 мар 2012 22:24

Что такое осознанность для меня - прежде всего это честность по отношению к самому себе. Понимаю, что звучит немного странно но.. Именно эта честность дает возможность четко понимать, что я делаю в данный момент и для чего и в большом ряде случает еще и видны причины по которым я это делаю. Вот это состояние и есть осознанность.

Если кратко то осознанность это осознание реальной сути процессов. Но для этого сознания необходимо открыться самому себе.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 18 мар 2012 23:42

Тигра писал(а):Что такое осознанность для меня - прежде всего это честность по отношению к самому себе. Понимаю, что звучит немного странно но.. Именно эта честность дает возможность четко понимать, что я делаю в данный момент и для чего и в большом ряде случает еще и видны причины по которым я это делаю. Вот это состояние и есть осознанность.

Если кратко то осознанность это осознание реальной сути процессов. Но для этого сознания необходимо открыться самому себе.


согласен полностью. быть честным с самим собой такая ерунда - правда? а вот и нет. намного проще сказать правду другому человеку (нечеловеческомунедосуществу, кто кому :crazy: ), чем быть честным с самим собой. я пытался сделать это, и ответственно заявляю - пока не получилось :). Сразу включаются блоки, из разряда "нет, такого не может быть" или же "да ну, это бред", а ведь нет, не бред, но с*ка мистер Голд *ссылка на к/ф "Револьвер" * пока держится и не даёт этого сделать. :(
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 19 мар 2012 09:47

Наверняка было уже. Но это всегда в тему. Всё те же, всё о том же))
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 июн 2012 12:37

не знаю где спросить, пишу здесь:

мне кажется или это так и есть - меня стали любить покушать! когда я была полна - это было не заметно, они кушали и отваливались :)
а сейчас я сильно растратилась по социуму и еще не успела наполниться, так вот эти "нападки" ощутимы неприятны и с последствиями, как это в магии, " пробои" называются?

что делать, если нет возможности вдоволь накопить энергии ( как при регулярных занятиях на проекте) и не замечать регулярных покусываний....?? сил пока хватает только как то чиститься немного, и немного подзарядиться, но до полного восстановления далеко, батарейка близка к нулю

защититееее :D
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 июн 2012 12:55

Zvezda писал(а):не знаю где спросить, пишу здесь:

мне кажется или это так и есть - меня стали любить покушать! когда я была полна - это было не заметно, они кушали и отваливались :)
а сейчас я сильно растратилась по социуму и еще не успела наполниться, так вот эти "нападки" ощутимы неприятны и с последствиями, как это в магии, " пробои" называются?

что делать, если нет возможности вдоволь накопить энергии ( как при регулярных занятиях на проекте) и не замечать регулярных покусываний....?? сил пока хватает только как то чиститься немного, и немного подзарядиться, но до полного восстановления далеко, батарейка близка к нулю

защититееее :D

можно попробывать заземление (подключение к Земле через Муладхару) и помню была техника на восстановление поля от пробоин с помощью Аджны.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 21 июн 2012 14:02

phpBB [youtube]
я есть
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 21 июн 2012 14:27

Zvezda писал(а):не знаю где спросить, пишу здесь:

мне кажется или это так и есть - меня стали любить покушать! когда я была полна - это было не заметно, они кушали и отваливались :)
а сейчас я сильно растратилась по социуму и еще не успела наполниться, так вот эти "нападки" ощутимы неприятны и с последствиями, как это в магии, " пробои" называются?

что делать, если нет возможности вдоволь накопить энергии ( как при регулярных занятиях на проекте) и не замечать регулярных покусываний....?? сил пока хватает только как то чиститься немного, и немного подзарядиться, но до полного восстановления далеко, батарейка близка к нулю

защититееее :D

Чем больше отдаешь, тем больше возвращается. При взаимодействии(размышлении, контроле, неком действии) от нас идёт энергия на реализацию своей мысли, желания, эмоции.
Осознаностью здесь будет четкое понимание, знание это вытяну, а для этого ещё нужна подзарядка( амулет).
Для защиты выстраивают протекторы как правило на манипуре чакре, ну мы ей обычно пихаемся( кто умней, кто сильней, кто более значимый).
И ещё есть вариант оттока- не твой путь( как на двух стульях).Между эгрегорами тоже бывают бодания.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 июн 2012 15:37

Осознанность, это как раз то, что делает эти пробои невозможными.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей