ОСОЗНАННОСТЬ!!!!!

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

ОСОЗНАННОСТЬ!!!!!

Сообщение ЖеМи » 17 мар 2012 22:39

Кому что дала осознанность ?? РЕБЯТА ПОДЕЛИТЕСЬ?? ПРОШУ ОЧЕНЬ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 17 мар 2012 23:22

Возможность воспринимать. Быть живой что ли, просто быть. а не как бы. Все получается качественно по-другому. Все как надо, то что радует и удивляет, но это задним числом, в моменте это не мысли а пребывание. Когда осознанна это я. Мне очень нравиться это состояние. Я или осознанна или нет. По всякому бывает. Совсем другое понимание. Я хочу быть осознанной, стремлюсь к этому, для меня как-то не стоит вопрос зачем. Может потому что мне очень нравиться быть настоящей, живой. Понимаю, что к словам можно предраться, но чем более я осознанна тем я счастливее и все у меня супер.
Восприятие и мои действия другие. Более эффективные, естественные. Возможно можно сказать, что это наличие энергии.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 18 мар 2012 06:34

Вот особенно после черной комнаты, те кто был в курсе задавали мне только один вопрос. Тебе это что-то дало? И что тебе это дало? Некоторым я пытался объяснить, особенно я был красноречив с братом)) Но это сложно, потому что в привычном понимании людей я ничего не получил. С точки зрения их мотивации, я потратил время и вообще не пора ли меня показать врачу. Сейчас на вопрос, что мне дают медитации, я отвечаю, что с помощью медитаций я испытываю очень кайфовые состояния и я подсел на это. Этот ответ их вполне удовлетворяет, ведь он лежит в доступной для них плоскости мотивации. Поэтому ЖеМи, ответ на твой вопрос будет - я кайфую, и всё чаще))) А так, что вообще может дать способность видеть причино-следственные связи и мотивации?))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 мар 2012 10:33

ошибок меньше стала совершать
со стороны то виднее ;)
как результат-гармоничнее отношения в семье

если все описывать-книга получится. триллер :D
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 мар 2012 10:48

хм, почитала твой отчет
истерия по поводу окружающих тебя людей, сколько же всего тебя в них зацепило...
Зем постоянно же говорит, если в тебе это резонирует - то и смотри в себя, и ищи там, работай, думай
включай осознанность в свою сторону, а я поняла что пытаешься их анализировать
с ними то как раз все понятно, спят :hahaha:
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 18 мар 2012 12:32

Zvezda писал(а):хм, почитала твой отчет
истерия по поводу окружающих тебя людей, сколько же всего тебя в них зацепило...
Зем постоянно же говорит, если в тебе это резонирует - то и смотри в себя, и ищи там, работай, думай
включай осознанность в свою сторону, а я поняла что пытаешься их анализировать
с ними то как раз все понятно, спят :hahaha:

Думаю что ты не поняла мое состояние!
Скажи по чесноку, ты была осознанна хотя бы 1,5- 2 часа без перерыва?
Хотя понятие осознанности у всех разное...
Моя осознанность это- ежесекундное отслеживание своих мыслей, слов, эмоций и действий, контакт с окружающими, ни какой иллюзии только реальность, только сейчас.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 18 мар 2012 13:40

JeMi писал(а):
Zvezda писал(а):хм, почитала твой отчет
истерия по поводу окружающих тебя людей, сколько же всего тебя в них зацепило...
Зем постоянно же говорит, если в тебе это резонирует - то и смотри в себя, и ищи там, работай, думай
включай осознанность в свою сторону, а я поняла что пытаешься их анализировать
с ними то как раз все понятно, спят :hahaha:

Думаю что ты не поняла мое состояние!
Скажи по чесноку, ты была осознанна хотя бы 1,5- 2 часа без перерыва?
Хотя понятие осознанности у всех разное...
Моя осознанность это- ежесекундное отслеживание своих мыслей, слов, эмоций и действий, контакт с окружающими, ни какой иллюзии только реальность, только сейчас.


Ежесекундное отслеживание всего и вся - очень тяжело для нервной системы)) Особенно когда вместо того, чтобы просто наблюдать, начинаешь анализировать, оценивать и ещё и пытаешься всё это контролировать. Вот эти действия и вызывают напряжение. Расслабся. Осознанность - это просто, в ней нет напряжения. Прочитал твой отчёт, так вот Бог с ними, не цепляй вниманием чужой негатив, как ти говоришь "только сечас", никаких оценок, прими их и полюби такими, Бог им судья. Это о том что "ударили по правой, подставь левую". Конечно, никому нельзя позволять себя обманывать, но суть в том, чтобы просто не вестись, а не осуждать. Это что-то типа экзаменов.
---
Я вот тоже вчера общался с одним давним и очень неприятным для меня знакомым. Чувствую от него просто гниль, и часть этого вешается на меня. Для меня это как задание/вызов, научиться принимать его, а не осуждать. То есть мне нужно что-то изменить в себе, чтобы этого не происходило. Хотя обычно я просто вычеркиваю таких из своей жизни раз и навсегда)) А если не получается, значит дело в самом тебе.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 мар 2012 14:38

Ну что оно дает... понимаешь, что все эти стремления как бы и не нужны, не надо гоняться и чего-то искать, просто не надо... Потом у меня была прострация, мол как так, а какой смысл, а может что-то ещё есть, и действительно - может... Но то что гоняться перестаешь или хотя бы понимаешь, что это просто амбиции, это в некотором смысле увеличивает степень свободы от озабоченности, постоянных гонок и подобного...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 мар 2012 16:00

Михаил писал(а):
Я вот тоже вчера общался с одним давним и очень неприятным для меня знакомым. Чувствую от него просто гниль, и часть этого вешается на меня. Для меня это как задание/вызов, научиться принимать его, а не осуждать. То есть мне нужно что-то изменить в себе, чтобы этого не происходило. Хотя обычно я просто вычеркиваю таких из своей жизни раз и навсегда)) А если не получается, значит дело в самом тебе.


да. ЖеМи, я про это.

про время проведенное в осознанности- не суммировала.
здесь и сейчас. не больше.

проще кстати проследить выпадения из осознанности, и крайне бессознательные состояния заметны как белые пятна на твоей карте
в них то и пытаюсь вернуться к границам- чтобы понять когда осознанность превратилась в обратное и что послужило причиной.
а их обычно две.
либо Я(личность), либо неЯ(зеркало), т.е. опять Я :hahaha:
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 18 мар 2012 17:02

Для меня осознаность- это нахождение в состоянии присутствия, я -это личность и одновременно внутренняя наблюдающая часть меня. Личность может делать что угодно, как угодно себя чувствовать, как угодно себя вести,даже хамить,ругатся и т.д. но главная часть меня-это та другая, ей просто в кайф просто быть и наблюдать за личностью. Осознаность для меня -это не слежка и подавление личности, а постоянная память о той, главной части меня и главное принимать любые реакции личности, потому что это тоже я.Если хочешь психануть и нахамить людям так сделай это-не дави и не ругай себя за это, только помни о том что твоя личность - это не вся ты, есть и другие части тебя, которым такие реакции личности не обязательны.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей