Просветленные учителя

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Просветленные учителя

Сообщение Torin » 15 мар 2012 22:40

Надеюсь нечего страшного что я спрошу)? просто видел тему про Теруэля спрашивали, но такие люди пока не доежают до наших краев. но есть другие один из них Артур Сита называет себя мастером Дзен., кто видит немного больше чем я, может взглянуть одним глазком, и сказать может ли этот человек что либо дать? и стоит ли сходить например к нему на сатсанг http://artursita.ru/
спасибо
p.s. решил переименовать топик. думаю тема может быть немного актуальна, у меня есть еще пару учителей на примете :D
Последний раз редактировалось Torin 16 мар 2012 01:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 мар 2012 00:27

Мне нравится этот мужик гг...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 мар 2012 08:51

конечно очень заезженная фраза но сюда подходит иименно она....

когда ученик спросил сократа жениться ему или нет он сказал нераздумывая - женись! попадется хорошая жена станешь счастливцем, плохая- станешь философом.

...никто за вас Ваш опыт не переживет. сходите нам расскажите о своих впечатлениях.

и впреть прося дать оценку кому либо подумайте---а судьи кто?

какой линейкой мерить реализованность или что там вас интересует и как потом определить стоит вам ходить или нет...

похоже еще во на что, вы идете по улице вам понравилась девушка и вы спрашиваете---парни а ну потрогайте ее за задницу как она там? если ничего то мне скажите я потом на ней женюсь...
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 мар 2012 10:27

сходи, обязательно
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 мар 2012 10:27

дедов, вы философ однако :)
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 16 мар 2012 11:38

dedov писал(а):конечно очень заезженная фраза но сюда подходит иименно она....

когда ученик спросил сократа жениться ему или нет он сказал нераздумывая - женись! попадется хорошая жена станешь счастливцем, плохая- станешь философом.

...никто за вас Ваш опыт не переживет. сходите нам расскажите о своих впечатлениях.

и впреть прося дать оценку кому либо подумайте---а судьи кто?

какой линейкой мерить реализованность или что там вас интересует и как потом определить стоит вам ходить или нет...

похоже еще во на что, вы идете по улице вам понравилась девушка и вы спрашиваете---парни а ну потрогайте ее за задницу как она там? если ничего то мне скажите я потом на ней женюсь...

да хорошо ответил. в принципе это снимает вопросы :D если не говорить о том что сейчас чуть не каждый второй реализованный учитель, гуру, аватар, и бог спустившийся на землю с небес., а каждый первый супер пупер маг. так трудно среди всех этих людей найти по настоящему стоящих, а не кормить их своими деньгами, временем, и вниманием.
спасибо за понимание))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 мар 2012 18:03

alximix, а чему вы у него и других учителей хотите научиться? если не секрет... У него на видео всё очень ясно описано, но там сказано, что мол ум двигатель... И я вот не пойму, а если успокоить ум, зачем нужны учителя, зачем у них чему-то учиться? Ничего ведь не нужно гг, всё ум баламутит...
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 17 мар 2012 16:05

antt писал(а):alximix, а чему вы у него и других учителей хотите научиться? если не секрет... У него на видео всё очень ясно описано, но там сказано, что мол ум двигатель... И я вот не пойму, а если успокоить ум, зачем нужны учителя, зачем у них чему-то учиться? Ничего ведь не нужно гг, всё ум баламутит...

встречный вопрос позволите? зачем нужен этот проект и десятки других. кто чему здесь учится и для чего? прикрываясь духом не идем ли мы дорогой ума? что нужно всем этим людям которые крутятся здесь?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 мар 2012 16:50

alximix писал(а):встречный вопрос позволите? зачем нужен этот проект и десятки других. кто чему здесь учится и для чего? прикрываясь духом не идем ли мы дорогой ума? что нужно всем этим людям которые крутятся здесь?

Мне это тоже интересно :)... Я вот это как раз и почувствовал, что все мои идеи о духовности упираются в жиденкие фантазии и амбиции на тему того, как хорошо будет там, когда приду... Но это самообман, хорошо либо сейчас, либо никогда, и это даже не хорошо - это просто жизнь есть... Как-то так...

Я много раз представлял свою жизнь, вычленял и менял разные элементы местами, теперь понял, какой элемент был всегда неизменным: "я стремлюсь" :)... Хотя это и не плохо, наверное, если стремишься к мудрости, любви или Богу...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 17 мар 2012 21:19

да чего вы все на уме так зациклились?=) чего в нем плохого?
это тот же самый инструмент, который предназнаен нам для жизни на Земле и он нам её облегчает.
Представьте себе ум как эскалатор....у кого-то он работает на подъем=развитие, у кого-то на спуск=деградацию, а у кого-то стабильно ржавеет в неподвижности. вы сами выбираете куда его запускать и что из этого получится. ведь думаю, именно ум сказал вам когда-то "я тут такую фишку увидел - магия называется" или же "да, есть такая вещь как духовный рост", либо "надо развиваться и идти к Богу и всё будет хорошо" (не знаю, что он там мог вам сказать, у каждого был свой приход к теме магии и духовности). если бы не ум навряд ли кто-то смог чего-либо достигнуть как в социуме, так и духовности. просто не нужно всецело ему отдаваться, инструмент он и есть инструмент, который нужно использовать и не быть похожим на собаку, которой виляет хвост.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей