КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 25 мар 2012 11:58

Кто бы мне сказал год тому назад или раньше, что буду сидеть на религиозном форуме и в непонимании обдумывать, зреет ли у меня протест или хочется поддержать то или иное высказывание и отдать голос за ролик, фотографию или статью в газете, я бы не поверила, но именно это сейчас и происходит со мной. Красивое слово форум, коррекция участников, команды - они , мне кажется, заменяют сейчас мое непосредственное общение с Иисусом в лоне Церкви. Наверное, я "непробиваемо" опять "туплю", как в ту пору подготовки в институте к семинару по философии, когда в библиотеке так увлеклась подробностями конспекта Гегеля, что законспектировать успела лишь на 1-ый вопрос, а спросил-то преподаватель ответ на второй...а ответ: "потеря лица " в стыдливом молчании...
Кто для меня сейчас Иисус? Это возможность обратиться к нему в утренней, вечерней молитве, в течение дня раз эн-н-надцать обратиться к Нему за помощью, а то и ни разу, когда все хорошо...Но тому появляющемуся "самим собой" комфорту в душе и тем благостным переменам, происходящим сейчас в моей жизни разве не обязана я тем "зависанием"... : когда с вечера или утра в течение 3- лет надо было уже быть на исповеди, потом на службе, потом на обедне, изучении Библии, детском служении, Акафисте, выходя с которого вдруг наконец-то, уже в 4 вечера ощущала:"Да-а-а, пробилась благодать сквозь толщу..." Это в православии... Или у протестантов: служение в психоневрологическом интернате, затем поездка на проповедь, затем изучение Библии с американцами, репетиция в Прославлении, и-и-и вечером поездка в другой конец города на молодежное служение...
Неужели это все затем, чтобы "получить" то самое состояние, ту самую радость Христову, благодать, но я еще не задумывалась, что в качестве других источников получения "состояния" можно рассматривать, например, медитацию, или занятия с чакрами...
Вспоминаю слова пастора о том, что церковь - это семья, поэтому в семье легче выздоравливать. Но, немножко "подлечившись", убегаю, сейчас опять что-то не пускает на исповедь, хотя сколько лет еженедельно или по крайней мере через две недели не могла "дотерпеть" до службы или проповеди.
Да, вспомнилось, как когда-то, будучи активной евангелисткой, уже с небольшим стажем служения, евангелизировала незнакомых людей и приводила "новичков" на изучение Библии. Тогда акцент был на слове ПОКАЯНИЕ, покаялся ты или нет, принял или нет Иисуса, приставали мы друг к другу и к новичкам особенно..."Тебе надо покаяться" ,-часто слышала я от сестры , брата или пастора....Да, это я к чему...Якобы была большая разница между принявшими Иисуса или еще не покаявшимися... Разница выражалась в количестве задаваемых вопросов...От одной сестры я тогда услышала трепетную фразу во время одного горячего обсуждения Библии с новичками:"Верующий человек вопросов не задает, а находится в молчаливом смирении"...Я до сих пор помню ту проникновенную интонацию, с которой были произнесены эти слова...
Теперь "смешалось всё в доме Облонских"...
Да, вспомнилась еще удивившая меня фраза одной из евангелисток :"Посмотри, как изменились обеспечиваемые, раскрепостились, стали радостными после года ежевоскресных проповедей в интернате"...Да, теперь это один из самых хороших интернатов в городе с сильным волонтерским движением в отличие от плачевного состояния тех лет до "отмаливания"...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 мар 2012 12:08

как-то раз наткнулся на видео человека, к которому не знаю как относиться, возможно из-за моего малого уровня развития в теме магии, возможно меня смущает внешний вид и манера речи, хрен его знает, но мне понравилось одно, он говорил, что нет смысла во всех переменах, перестановках в государстве, нет никакого смысла в том, чтобы совершать революции и свергать власти, это всё не имеет смысла, так же как и кричать о духовности, так необходимой стране без должного лидера. Что нужно так это поставить во главу государства человека духовно развитого и развивающегося (не путайте с представителями религий), а не политика или бизнесмена. Только такой человек сможет поднять страну, потому что на него сонастраивается, как на главу государства, как на его лицо, всё население. Чем более духовно развит лидер страны, тем более духовно будет развита и основная масса населения, а всё остальное уже приложится.
Как говорят, рыба гниёт с головы.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 мар 2012 12:37

"Верующий человек вопросов не задает, а находится в молчаливом смирении" - никогда не пойму этого.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 25 мар 2012 13:37

"Что нужно так это поставить во главу государства человека духовно развитого и развивающегося"-

Расскажите, как он будет менять доильный аппарат, отлаженно сосущий страну.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 мар 2012 14:09

Denis писал(а): Расскажите, как он будет менять доильный аппарат, отлаженно сосущий страну.


Ну для начала - этот вопрос необходимо задать нашему вооброжаемому духовно развитому лидеру страны :D

Я могу лишь фантазировать на эту тему. Например, перестать страдать х***ей и тратить по 400 млрд на наноноски и Сколково, которые никому никаким местом не упали, а вместо этого поднимать с/х, не трахать (по другому не знаю как выразиться) систему образования, ввести жёсткие санкции за коррупцию (не надо мне рассказывать про выплаты в 100 кратном и 500-кратном размерах в случае поимки на взятке - это не наказание которого будут бояться). начать производство своих товаров и продуктов. Слезть с сырьевой иглы (постепенно разумеется). Опять же, всё зависит от людей, которые во власти, от тех, кто назначает на руководящие посты. Если бы власть этого хотела, то уже давно всё сделала.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 25 мар 2012 14:16

Лучше расскажите как его туда поставить))))
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 25 мар 2012 15:08

Тигра писал(а):Лучше расскажите как его туда поставить))))

...............................................................................................
А для чего? Сегодня Путина может заменить только другой Путин. В этом ужас положения.
Кем вы замените созданную сегодня систему? Только не пишите что честными людьми. Было.
Впрочем, там выше я уже все сказал - Вы видно не читали.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 25 мар 2012 21:26

Я собственно про это и спрашивал) Просто вы не поняли..
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 31 мар 2012 00:46

formax писал(а):[url][/url]"Верующий человек вопросов не задает, а находится в молчаливом смирении" - никогда не пойму этого.[url][/url]

Попробую разъяснить мысль, но это, собственно, не мысль, а попытка обобщить мировоззрение на тот момент. 2-ая половина 90-х: Петербург, казалось, был наполнен толпами разновозрастных, но чаще молодых людей, юношей и девушек, с сияющими глазами, с восторгом приглашавших на богослужение. Я и сама бегала вокруг евангелизационной палатки, устанавливаемой специально с этой целью, с призывами зайти в нее на проповедь, а затем уже приглашая в церковь. Свою первую церковь "Соль Земли" вспоминаю с большим теплом, хотя небольшой состав членов там был весьма своеобразен: половина стареньких бабушек, несколько дедушек, а все остальные считались молодёжью: целых 8 человек и всем сразу находилось поэтому служение, нагруженность в основном была из-за музыкального прославления, так как музыкантов-профессионалов в церкви не было и петь приходилось нам всем. Поэтому все ощущали себя неожиданно и друзьями и братьями и сестрами и командой лидеров одновременно. Я как-то даже не задумывалась особо, как так быстро все это вошло в мою жизнь, так как служение давало много работы: евангелизаций, поездок, выездных проповедей с обязательным музыкальным прославлением, участие в молитвах было самое непосредственое с возложением рук на имеющего нужды.
Не хватало не только знаний и опыта , но и денег и атмосферы, поэтому все с большим желанием ходили к американцам на дополнительное домашнее изучение Библии.
И все это было в одном каком-то длящемся порыве приятия, доверия , веры, занятости служением, в которых, может быть , не только не было времени на вопросы, но именно приятием, доверием и исполнением вопросы заменялись.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 16 май 2012 00:06

"Чудище обло, Озорно, стоземно и лаял" Тредиаковский Удивительно мое посещение церкви: когда я у батюшки спросил, откуда эта фраза, батюшка:"Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей против мира правителей тьмы века сего". На что батюшка потер свою репу:"Не помню". Как батюшка может читать проповеди, не зная Библии. Тот же самый батюшка говорит:"Износились купола,денег нет". -"Батюшка, продай свой джип". Батюшка улыбается, не хочет.
В этом же заведении в 95 году мне предложили отдать квартиру церкви и идти в монастырь

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей