Праздники? Нет, не слышал....

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 21 мар 2012 01:26

Насколько себя помню,я был равнодушен к праздникам,воспринимая их как традицию радоваться в конкретный день,но ведь я могу радоваться определённым обстоятельствам в любой день и не ждать для этого год.Хотя ити на парад 1 или 9 Мая уж не помню ,веселей в толпе,а не в одиночку в середине Февраля :) это я о том,что социум предоставляет традицоинным праздничным датам,дополнительные возможности к "расслаблению".
Полно людей у которых на рефлекс поставлены праздичные даты и они действительно рады по своему - что и хорошо.Правда это нередко становиться не просто традицией,но обязаловкой,за неисполнение которой тебя,скажем так не одобрят.И из чистоседечной радости,это иногда принимает образ театра,где ты играешь роль радующегося со всеми,боясь кары общества или отдельного "значимого" человека.
С другой стороны были события, которые хотят сохранить в памяти (насильственно или нет) и по разным причинам и вполне логично привязать их упоминание к календарю. Так же события завязанные на астронимию/астрологию - типа полнолуний,солнцестояний и прочего.Ну типо если ты хочешь принять "солнечнуу ванну",то делай это днём,а не ночью и не потому что ты делаешь это только по традиции днём,а потому что ночью это невозможно.
==
В Новом Завете написали как то:
"...Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога..."
- то есть отмечай ты или не отмечай,не столь важно - главное чтобы состояние было у тебя хорошее и что бы ты не осуждал другого,что другой не поступает точно как ты с этими датами.За внешним проявлением,не упустить внутреннее.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей