Жизнь без левого полушария

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Жизнь без левого полушария

Сообщение formax » 08 мар 2012 19:17

еще одно видео, которое стоит посмотреть.

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Возможно всё видение ясновидящих, т.е. видение ауры, сущностей и т.д. это есть возможность временного "подавления" левого полушария?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 мар 2012 12:53

Мне казалось, что на 8 Марта мне подарили только три букета и сейчас обнаружила ещё один подарок, досмотрев 2-е видео.
Как-то я подозревала, что какой-то "сдвиг" в правое полушарие у меня произошёл несколько лет назад в работе в группах взаимопомощи по расторморморжировке чувств( во какое слово правое полушарие выдало). Имеется в виду пробуждение заторможенных чувств в группах и тренингах с психологами. Часто замечаю, как не хочется мне "включать" левое полушарие, делать какие-то необходимые дела, которые бывают и скучны и трудны, ибо надо и зубы скрепить и силу воли сжать в кулак. А как хорошо в правом : помыкавшись со страхом, стыдом, гневом и тоской, так просто найти там чего-нибудь или кого-нибудь для радушия, эйфории, довольства, воодушевления, азарта, трепета, озарения и благодарности. Но мне-то хочется приятия этого моего сю-сю-ми-сю другими, а если этого не происходит, то "верные спутники" ,оказывается, оказываются рядом: апатия, равнодушие, унижение, жалость к себе, неловкость, ущербность, "потеря лица", стеснение, унижение, злость , недовольство, раздражение, обида, нетерпение ...И снова работа над собой, над обидами приходится работать много.
Но на форуме "богатею", хочется ещё (по времени) посмотреть эти видео, там очень мало про левое, у меня идея(наверное, не моя) через правое выйти на левое, окружить всякие запущенные дела какими-то благодарностями и благотворностями и переделать их.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 мар 2012 14:24

ну, навряд ли у Вас получится выйти через одно полушарие на другое, так как каждое из них отвечает за свой спектр функций, за свое особенное восприятие окружающего мира и друг с другом по большому счету эти два полушария не пересекаются. они как параллельные прямые, соединенные между собой небольшим мостом, но всё таки "действующие" самостоятельно.
Современный мир, тот в котором мы живем направлен на левополушарных людей. Всё в этом мире создано для правшей и делается под них (в большинстве своем). Вся система образования построена именно на левом полушарии - запомнил и пересказал, вот какова сейчас система образования. До чувств и понимая процессов никому нет дела.
Мне не довелось прожить сознательной жизнью в СССР, но насколько мне известно тогда переучивали левшей и делали из них правшей, да и сейчас это довольно распространено. Многие родители так же не понимая всей сути вопроса и не обращая внимания на него переучивают своих детей из левшей в правшей, хотя это неверно.
Да, многие исследования показали, что правши живут дольше на несколько лет, но правша в сравнении с левшой компьютер - машина, которая не способна понять и принять в полной мере все краски жизни. Левша - человек творчества, креатива. Всё видит в красках и цветах более сильных более ярких...Эмоции у него сильнее, чувства сильнее, возможно поэтому некоторые из них не справляются с собой. Посмотрите на актеров, художников, писателей (среди них большое кол-во левшей, т.е. людей с преобладающим правым полшарием мозга)...некоторые из них не выдерживая эмоционального напряжения становились наркоманами и впадали в алкогольную зависимость, но несмотря на это же среди великих людей всех времен мы несомненно найдем левшей (можете просто вбить в поисковую форму гугла или яндекса и вы найдете списки имен и фамилий).
Вместо того, чтобы пробывать выходить с одного полушария на другое, я бы сосредоточился на гармоничном развитии обоих и улучшении связи между ними. Есть много способов, один из которых, не требующих никаких знаяний - писать противоположной рукой (если правша - левой и наоборот). Есть целые книги о том, как именно можно развивать и гармонизировать полушария мозга. Одна из таких книг принадлежит Мерили Зденек, которая так и называется "Развитие правого полушария".
И еще хотелось бы добавить, что есть предположения о том, что некие силы делали всё возможное, чтобы сориентировать человечество именно на использование только левого полушария и подавление правого. Почему? Потому что правое полушарие дает возможность оценивать всю картину целиком. видеть не лист дерева, а весь лес, дает возможность понимания процессов происходящих в мире и как уже говорилось, так как чувства и всё, что связано с духовностью принимается правым полушарием, возможно таким образом людей и ввели в эту "спячку" о которой так много говорилось на форуме, но в других ветках.
P.S. вот понаписал то :D
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 22 мар 2012 11:19

formax писал(а):[url][/url]
Вместо того, чтобы пробывать выходить с одного полушария на другое, я бы сосредоточился на гармоничном развитии обоих и улучшении связи между ними. Есть много способов, один из которых, не требующих никаких знаяний - писать противоположной рукой (если правша - левой и наоборот). Есть целые книги о том, как именно можно развивать и гармонизировать полушария мозга. Одна из таких книг принадлежит Мерили Зденек, которая так и называется "Развитие правого полушария".[/url]

Спасибо печатала левой рукой за книгк тоже спасибо мне ещё многое есть что развивать да кстати сын у меня левополушарник книжка срочно нужна получится ли отправить левой из характеристики личности: в футбол играет левой ногой это про меня
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 22 мар 2012 11:50

немного не так. нужно не печатать, а именно писать т.е. шариковой ручкой=) берете лист бумаги ручку и какой-нибудь текст, который переписываете противоположной рукой.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 16:31

Не нужны социуму правополушарники... Ему нужны биокомпьютеры, выполняющие заложенную в них программу... Сейчас встретить что-то самобытное и неповторимое - в общем-то редкость...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 22 мар 2012 16:45

фишка в том, чтобы уравнять оба полушария и быть без перекосов, а не одной из крайностей, тогда повысится твоя эффективность, да и жить будет ярче и инереснее.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 18:22

formax писал(а):фишка в том, чтобы уравнять оба полушария и быть без перекосов, а не одной из крайностей, тогда повысится твоя эффективность, да и жить будет ярче и инереснее.

Ярче и интереснее - это как раз про правое... Левое - робот, можно сказать... Равновесие нужно, но для нас это движение в сторону правого, из-за нашей цивилизации...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 22 мар 2012 18:30

antt писал(а):Ярче и интереснее - это как раз про правое... Левое - робот, можно сказать... Равновесие нужно, но для нас это движение в сторону правого, из-за нашей цивилизации...

ну как по мне, так развитие правого довольно неплохая вещь - усиливает ваши же способности. Баланс он на то и баланс, что каждая из сторон будет как дополнять, так и сдерживать другую. своеобразная система сдержек и противовесов. И такой человек добьется большего нежели кто-то, ориентирующийся на конкретно правое или левое.

посмотрите к примеру на успешных актеров и деятелей науки, культуры, даже политики, они пользуются не только левым, но и правым. Да и навряд ли люди с развитым правым полушарием не нужны нашей цивилизации, они скорее не нужны определенным людям, которые пытаются с этой цивилищацией что-то сделать.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 18:46

formax писал(а):ну как по мне, так развитие правого довольно неплохая вещь - усиливает ваши же способности. Баланс он на то и баланс, что каждая из сторон будет как дополнять, так и сдерживать другую. своеобразная система сдержек и противовесов. И такой человек добьется большего нежели кто-то, ориентирующийся на конкретно правое или левое.

посмотрите к примеру на успешных актеров и деятелей науки, культуры, даже политики, они пользуются не только левым, но и правым. Да и навряд ли люди с развитым правым полушарием не нужны нашей цивилизации, они скорее не нужны определенным людям, которые пытаются с этой цивилищацией что-то сделать.


Правое - обязательно для таланта, но обязательное ли левое - под сомнением у меня... К примеру, читал историю про талантливого барабанщика, который в школе был не в зуб ногой :) очень мучался из-за этого, потом увидел барабаны - и полюбил их, больше его недостатки аналитического ума не беспокоили... Некоторые ученые настаивают, что фантазия дала им больше, чем мощный ум... Правда может это из-за того, что правое у нас недооценено, а на самом деле они были у них примерно равны...

Если б, к примеру, нас перекосило в сторону правого - мы бы все были неадекватными реальности, а так роботы - можно программировать и управлять...
Короче, они не должны мешать и подавлять друг друга - такое моё мнение :-) Это, наверное, и есть баланс и равновесие...

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей