ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ -2?

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 10:25

Михаил писал(а):antt, смотрели сериал "9 неизвестных"? Так вот там есть момент, когда друг главного героя действительно решает начать новую жизнь и.. взрывается в машине. То есть для окружающих это выглядит так.. Тут возможно будет нечто похожее..

Сериал не видел... Да, замечал как из жизни уходят хорошие и талантливые люди в разгаре деятельности, спонтанно и по необъяснимым причинам... По ним потом горевать начинают, а быть может нечего горевать? Возможно порадоваться за них надо...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 06 мар 2012 13:19

В видео на митинге затронуло большое количество умных, сосредоточенных идеей лиц. Сердце рыдало, когда двое "полицейских" повели спиной задержанного, стоит только оступиться, а дальше что, волоком... Задело задержание женщины. Вот кто-то сразу отвернулся ,"не причём", не осуждаю, сама-то я провела выборы на"печке", оказавшись не готовой, "не подкованной" информационно, поленилась даже в интернете посмотреть кандидатов. Но отношение моё к выборам изменилось, если раньше думала, что какая разница, кто у власти для моего "совершенствования совершеннейшего", то теперь мне стыдно, что не проголосовала, а, может, и предательство Родины совершила, ведь требовалось так мало: быть готовой и с улыбкой бюллетень в урну опустить, может быть и без волоков обошлось бы.
Притянула внимание женщина с иконой, разреживающееся пространство от активной позиции, такое ощущение, что вокруг неё все расступались, объединяясь в слушании, а, может, это начало принятия и диалога...
На фотографии митинга на Пушкинской площади "Задержание журналистов" отзеркалили страх, растерянность, недоумение, неожидание на лице маститого, в годах журналиста и юного безусого, как-будто тоже растерянного, не понимающего зачем и нерешительного "полицая". А за него кто совершил "выбор", ведь завтра ему придётся снять погоны и пойти на прогулку на Пушкинскую или Невский с друзьями или девушкой, а в интернете его лицо на весь мир. И это тоже не"Маленькая трагедия".
Хочется вспомнить сейчас призыв к ДИАЛОГУ-диалогизации между нац.меньшинствами, конфессиями, партиями Карины Аручеан("Полководец Соня или в поисках Земли Обетованной").Так и хочется обобщить, хотя для меня это-запрещённый приём, что никому в нормальном диалоге не придёт в голову тащить собеседника волоком, ибо это уже будет не диалог.
И всё же моё теперешнее состояние открытости и готовности к диалогу и к действиям мне нравится больше, чем "спячка" в 83-х, когда хоронили Брежнева и я впервые узнала, что в нашей стране, оказывается, есть организованная преступность: в Ленинграде пытают утюгом.
Мой прогноз или желание: слушать, слышать друг друга, может быть вспомнить не из Библии, что каждый народ достоин своего правителя, и из Библии"Нет власти не от Бога", молиться за правительство, совершенствоваться всеми доступными способами и действовать, не оставаясь в стороне...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 14:17

Михаил писал(а):Denis, цитаты - это замечательно. Только я во всём этом вижу не препятствие, а скорее благоприятствующие факторы. Можно сказать, всё это только приближает нас к Богу, а не наоборот.)

В ЧЕМ ЭТО ВО ВСЕМ???
Что информации теперь больше для поломников - это правда и это фактор благоприятный действительно.
Но вот условия существования на земле, и в России особенно, не являются стимулом для желания обрести "Духа Святого", и в ответе за это правящий клан - альянс политической и духовной власти:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам … Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» Лк.11:9-13. …а вдруг Он, и вправду, даст этого непонятного и таинственного Духа? Что тогда? Не помешает ли это жить привычной жизнью, не отразится ли негативно на семье, бизнесе, отношении с друзьми? Сможете ли вы в этом случае воспитать детей так, чтобы они смогли хорошо устроиться или хотя бы выжить в современном обществе?

Ну, представьте такую ситуацию: из «небесной канцелярии» приходит письмо, в котором говорится, что всем истинно верующим, кто завтра придет в храм Божий, волею Всевышнего дарован будет Дух Святой.

Как вы думаете, много ли народу соберется в храмах? А Вы придете? Очень сомневаюсь. Да и не удивительно: в том уродливом мире, который мы создали, нет места святому. Он окажется либо на помойке, либо его постараются изолировать, упрятав в тюрьму или психушку, если, конечно, не догадается сбежать в лес и жить там среди волков и других зверей. Неужели станете спорить? Толпа сумасшедших однажды уже распяла одного нормального человека, и сегодня он был бы таким же чужаком. Лет бы сто назад, ему бы еще, как юродивому, хоть кусок хлеба дали, а теперь и на это вряд ли можно рассчитывать.

Наверное гораздо безопаснее и спокойнее изображать перед самим собой и людьми “верующего праведника”: по мере возможности собдюдать заповеди, поститься, подавать милостыню, красить яйца, поедать куличи. А если, вдруг, не удержался от греха - сбегать причаститься и замолить. Не так уж много, согласитесь, требуется сегодня от верующего, учитывая, размер заоблачной награды, обещенной ему, после смерти.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 14:36

Denis, я тоже раньше так же думал, а сейчас не уверен, думаю может не напрасно это всё... Не зря ведь йоги говорят, что страдание - самый быстрый скакун, ведущий к Духу...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 06 мар 2012 15:12

Denis писал(а):
Михаил писал(а):Denis, цитаты - это замечательно. Только я во всём этом вижу не препятствие, а скорее благоприятствующие факторы. Можно сказать, всё это только приближает нас к Богу, а не наоборот.)

В ЧЕМ ЭТО ВО ВСЕМ???
Что информации теперь больше для поломников - это правда и это фактор благоприятный действительно.
Но вот условия существования на земле, и в России особенно, не являются стимулом для желания обрести "Духа Святого", и в ответе за это правящий клан - альянс политической и духовной власти:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам … Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» Лк.11:9-13. …а вдруг Он, и вправду, даст этого непонятного и таинственного Духа? Что тогда? Не помешает ли это жить привычной жизнью, не отразится ли негативно на семье, бизнесе, отношении с друзьми? Сможете ли вы в этом случае воспитать детей так, чтобы они смогли хорошо устроиться или хотя бы выжить в современном обществе?

Ну, представьте такую ситуацию: из «небесной канцелярии» приходит письмо, в котором говорится, что всем истинно верующим, кто завтра придет в храм Божий, волею Всевышнего дарован будет Дух Святой.

Как вы думаете, много ли народу соберется в храмах? А Вы придете? Очень сомневаюсь. Да и не удивительно: в том уродливом мире, который мы создали, нет места святому. Он окажется либо на помойке, либо его постараются изолировать, упрятав в тюрьму или психушку, если, конечно, не догадается сбежать в лес и жить там среди волков и других зверей. Неужели станете спорить? Толпа сумасшедших однажды уже распяла одного нормального человека, и сегодня он был бы таким же чужаком. Лет бы сто назад, ему бы еще, как юродивому, хоть кусок хлеба дали, а теперь и на это вряд ли можно рассчитывать.

Наверное гораздо безопаснее и спокойнее изображать перед самим собой и людьми “верующего праведника”: по мере возможности собдюдать заповеди, поститься, подавать милостыню, красить яйца, поедать куличи. А если, вдруг, не удержался от греха - сбегать причаститься и замолить. Не так уж много, согласитесь, требуется сегодня от верующего, учитывая, размер заоблачной награды, обещенной ему, после смерти.



Вы описываете святого, как беспомощного калеку - психушка, лес, волки...
Кажется, всё с таким человеком будет в норме. найдутся у такого и ученики и без куска хлеба не останется. Как по мне такой человек по сравнению с нами "батарейками" в плане энергетики и развитости является целой АЭС, которую навряд ли сгубят такие вот "батарейки" со своими выходками.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 15:22

formax писал(а):

Вы описываете святого, как беспомощного калеку -.

ИМЕННО ТАК Я ЕГО И ОПИСЫВАЮ. ;)
Оттого они наверное все "святые" по монастырям и прячутся, если, конечно, среди тамошних отшельников в кельях-гробах таковые имеются. :)
В миру чего-то их не видать. Или мир не для них? Вот о чем я.
Мы ушли от темы, но это тоже вопрос интересный. Так где же на земле место для святого? :?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 06 мар 2012 15:40

да как где? среди людей.
насчет прячутся - если вспомнить теорию чакр, то возможно они сами ставят себя в такое положение концентрирую всю энергию в "верхах". Если они уделяли бы внимание и нижним чакрам, то были бы преуспевающими начальниками, бизнесменами, консультантами, учеными, да кем угодно.
почему уходят? мне кажется легче практиковать - меньше соблазнов, меньше необходимость общаться с людьми, что иногда мешает. и следовательно больше возможностей для практики.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 15:44

formax писал(а):да как где? среди людей.
насчет прячутся - если вспомнить теорию чакр, то возможно они сами ставят себя в такое положение концентрирую всю энергию в "верхах". Если они уделяли бы внимание и нижним чакрам, то были бы преуспевающими начальниками, бизнесменами, консультантами, учеными, да кем угодно.
почему уходят? мне кажется легче практиковать - меньше соблазнов, меньше необходимость общаться с людьми, что иногда мешает. и следовательно больше возможностей для практики.

Почему уходят понятно.
Но почему не возвращаются аки Иисус? :unknown:
Где же все же место святого в мире? В чулане?
А это тоже оригинально: "были бы преуспевающими начальниками, бизнесменами, консультантами, учеными, да кем угодно". Лично я не соглашусь. Не попадались среди таких что-то. Приведите пример, если сможете.
Последний раз редактировалось Denis 06 мар 2012 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 15:48

Я тут книжки хорошие читаю по наводке Алексы :) Мне кажется, неплохо сказано насчёт места в мире...
Метафизическая ностальгия по бытию — это неодолимая тяга к самореализации, к выходу за пределы того, что уже постигнуто опытом. Это — внутренняя потребность, невнятная, но хорошо отличимая от обычных инстинктов, требующая устремления всей жизни к чему-то высокому и абсолютному. Даже если поначалу эта потребность реализуется в целях, намеченных взрослыми, или в таких сферах, как секс, любовь, социальный статус, деньги, власть, признание, в конце концов, она выходит за пределы повседневных благ. Безжалостная и настоятельная, метафизическая ностальгия по бытию зовет за пределы земного мира, хотя и в этом мире стремится к воплощению.

Антонио Менегетти
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 06 мар 2012 16:00

Denis писал(а):Почему уходят понятно.
Но почему не возвращаются аки Иисус? :unknown:
Где же все же место святого в мире? В чулане?
А это тоже оригинально: "были бы преуспевающими начальниками, бизнесменами, консультантами, учеными, да кем угодно". Лично я не соглашусь. Не попадались среди таких что-то. Приведите пример, если сможете.

лично не встречал таких людей, из-за своего скудного пыта, поэтому соглашусь, это теория, но из мастеров могу вспомнить Чоа Кок Суи к примеру или тот же Ошо вроде тоже не бедствовал =)

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей