ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ -2?

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 06 мар 2012 16:03

Denis писал(а):
Михаил писал(а):Denis, цитаты - это замечательно. Только я во всём этом вижу не препятствие, а скорее благоприятствующие факторы. Можно сказать, всё это только приближает нас к Богу, а не наоборот.)

В ЧЕМ ЭТО ВО ВСЕМ???
Что информации теперь больше для поломников - это правда и это фактор благоприятный действительно.
Но вот условия существования на земле, и в России особенно, не являются стимулом для желания обрести "Духа Святого", и в ответе за это правящий клан - альянс политической и духовной власти:

Denis, Вам был дан ответ, но вы его не видите. Итак, моя последняя попытка объяснить. Всё есть БогСоздатель, он во всём. И с помощью инструментов, неподвластных для восприятия и понимания человеческим умом, БогСоздатель создает некую негативную питательную среду. То есть существуют силы, намеренно создающие, можно грубо назвать это "негативную полярность". И это полярность создается только для того, чтобы человеки смогли создать некий противовес в себе, некую "позитивную полярность", с помощью этого повысить свою частотность со всеми вытекающими. Всё есть возможность. То есть путь, предлагающий борьбу с этим "негативизмом" ведет в никуда, бесконечная борьба. С моей точки зрения, задача не разрушать негатив, а создавать позитив, и прежде всего в себе. А вся эта плаксивость и вопрошание "доколе?" и "за что?" - невежество.
--
И вы умолчали на счёт моего прогноза, он вам не по душе?))) Кстати процесс этот уже идёт и он набирает обороты.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 16:08

Гг, Михаил, а вы бы хотели оказаться в группе неспасшихся? Вопрос на засыпку гг...

Я подумал, а ведь ситуацию можно использовать на пользу, если не быть малодушным, даже такую...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 16:14

formax, Иисус тоже не бедствовал (вспомните "денежный ящик" у казначея Иуды), но это все же другое.
Интересно, кстати, каким психическим заболеванием страдал Иуда, что променял стабильный доход на 30 серебряников (ведь, если верить всему написанному в евангельских текстах, он был вор.)? А еще, наверное псих и дурак, не понимающий своей выгоды. :crazy:
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 16:26

Михаил писал(а): Итак, моя последняя попытка объяснить. Всё есть БогСоздатель, он во всём. И с помощью инструментов, неподвластных для восприятия и понимания человеческим умом, БогСоздатель создает некую негативную питательную среду. То есть существуют силы, намеренно создающие, можно грубо назвать это "негативную полярность". И это полярность создается только для того, чтобы человеки смогли создать некий противовес в себе, некую "позитивную полярность",

Ну тогда Иисус должен был бы не бороться с негативом: "лицемерами", "окрашенными гробами", "порождениями ехидны", не гонять бичом торгующих богом, а напротив подпитывать этот негатив. ;)
Конечно, когда наешься дерьма до блевотины, то начнешь волей-неволей искать другой корм. Только разве это обязательно? Думаете к Богу приходят только таким путем? Ведь эдак можно и не успеть. :unknown:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 16:37

Denis, ну вот представьте: вам дали территорию для жизни: черт знает как устроенную сеть систем, механизмов и связей, препятствующих вашей задаче. И не имеет значения: Бог это создал чтобы эффект вашей "прокачки" круче был, ваша прошлая карма это или вообще влияние существ-паразитов, а то и всё вместе взятое. Сейчас это знание не поможет вам достичь цели. Вы просто берете, и переделываете механизмы, изучая их, для себя, проявляя изобретальность и во благо используя казалось бы негативную среду. А ведь еще неизвестно, какой стороной она повернется - может окажется полезней в тыщу раз, если подойти с умом? И вот уже недобрый мир - ваш помошник и друг...

PS. Под переделывать я имел ввиду скорее адаптацию под себя, вроде сталкинга или использования других механизмов превращения "зла" во благо...
Последний раз редактировалось Амонар 06 мар 2012 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 16:44

antt писал(а):Denis, ну вот представьте: вам дали территорию для жизни: черт знает как устроенную сеть систем, механизмов и связей, препятствующих вашей задаче. И не имеет значения: Бог это создал чтобы эффект вашей "прокачки" круче был, ваша прошлая карма это или вообще влияние существ-паразитов, а то и всё вместе взятое. Сейчас это знание не поможет вам достичь цели. Вы просто берете, и переделываете механизмы, изучая их, для себя, проявляя изобретальность и во благо используя казалось бы негативную среду. А ведь еще неизвестно, какой стороной она повернется - может окажется полезней в тыщу раз, если подойти с умом? И вот уже недобрый мир - ваш помошник и друг...

Я отвечу любимым местом из Е. от Фомы:
7.Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 16:50

Denis писал(а):7.Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

Гг, я не понял, какой иносказательный смысл здесь заключен относительно этой темы... Могли бы вы своими словами сказать в чем суть?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 17:08

Это том можно написать, как и об "ударили по одной щеке..." Попробуйте все же сами.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 мар 2012 17:34

Я люблю головоломки решать, но здесь что-то не стыкуется... Лев -тварная природа, человек - духовная, в вероятной интерпретации, но не ясно при чём тут мой пост... Да и мы ж не о Еванглии говорим, а о позициях, мнениях и их аргументах к ним...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 06 мар 2012 17:51

А хоть к чему-то это высказывание у Вас привязывается, отклик вызывает? Если да, то может попробуете изложить: ведь Вы же рядом ходите - стало быть должны.

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей