Карма

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 фев 2012 21:09

Zemius писал(а):4. см. пункт 2, но без минуса за мысли. (очень часто это следствие кармы, то есть отработка)
...

JeMi писал(а): человек убил человека в следствии самообороны.. он вроде как прав и совесть его не должна тревожить,

Нет не прав.. В эту ситуацию он попал по своей вине. См пункт 4


Т.е. что получается, я убиваю, чтобы отработать карму, и тут же её зарабатываю? Несколько раз приходится платить за одно действие?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 фев 2012 21:54

карма дословно - содеянное...но я вот у себя находил и несодеянные остатки, то есть я вроде как должен был что то сделать, но не сделал и эти слепки несделанного лежат..незнаю насколько они переходят в следующее воплощение, но они требуют периодически доигрывания. возможно во сне я их доигрываю. про карму лучше у буддистов почитать у них есть целые философские линии занимающиеся только рассуждениями о карме. буддисты же говорят что карма должна созреть... то есть для ее реализации должны родится некие условия. таким образом отсюда следует что с кармой можно работать несоздавая условия ее проявления. всякие аналогии что типа я убил муху и она потом убъет меня здесь не работают. тут все очень нелинейно...более того некоторые считают что сама суть того что мы называем кармой лежит за пределами нашей реальности и в принципе непостижима. хотя я вот у себя находил вполне конкретное место где все это хранится....но большой вопрос хранится то оно хранится а вот как реализуется в ситуационном плане...


я хочу еще сказать что многие с помощью кармы пытаются объяснить свое бездействие или нежелание помогать. часто прихоилось слышать от некоторых товарищей, зачем ты его будешь лечить это его карма, не лезь что тебе своих проблем мало....а типа если это его карма а ты берешь с него бабло то вроде и ничего...вроде как он типа искупает баблом а я типа пушистик. а если я его лечу а он мне не платит то я вроде плохо ему делаю....возможно тут есть доля истины, но как говорил недавно один неглупый дядя на лекциях про целительство, когда у тебя пропадают все мотивации а ты продолжаешь лечить, вот тут и происходит причастие. карма кармой но есть вещи выше чем карма и тут про них писали и не надо все списывать на нее.

опять же это мое личное мнение скорее всего весьма далекое от реальности читающих.
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 фев 2012 22:46

http://spiritual.ru/lib/kalurin2_2_3.html - объяснение деяний и их последствий для совершившего.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2012 04:00

antt писал(а):Т.е. что получается, я убиваю, чтобы отработать карму, и тут же её зарабатываю? Несколько раз приходится платить за одно действие?

Представь что одолжил у Васи денег, под процент. Постепенно ты платишь этот процент, но когда твои регулярные не выплаты, окончательно достанут Васю, он придет и заберет у тебя все деньги.
Другой пример. Плохой поступок, подобен семени сорняка в твоем огороде, а хороший подобен семени хорошего растения. И со временем эти посадки всходят. Легко посадить зерна раздора, тяжело собирать урожай ненависти.
Поэтому есть возможность удалить из своего сада, некоторые растения, которые только начинают всходить. Как хорошие, так и плохие.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 фев 2012 14:49

Возник такой вопрос...а просветленный человек не нарабатывает карму, так ведь? за счет чего это происходит?
чем он отличается от обычных людей?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 фев 2012 15:30

А у меня возник другой вопрос, но я его почему-то не озвучил :-)... Звучал он сходным образом:
Судя по посту Михаила
Михаил писал(а): Мир - уравновешенная система. Любое действие, нарушающие равновесие, создает карму. Абсолютно не важно, как вы лично или кто-то другой это оценивает. Какие действия нарушают равновесие? Те, что не резонируют с Духом. Т.к. по сути Мир и Бог(Дух) - одно и тоже. И когда подобными действиями вносятся искажения, система стремится их уравновесить.
Можно сказать, что Бог во всём, или Дух пронизывает всё, и нас в том числе. Так вот искажая этот сигнал действиями своей личности, мы и порождаем карму.
выходит, что человек не в Духе, не имеющий с ним связи - это просто ходячий наработчик кармы :-)... И это очень странно - никто не нарабатывает карму, только люди не в Духе... Точно тренажер для обучения какой-то выходит... А за счет чего Святой не нарабатывает кармы - видимо за счет связи с Духом, единства, ну и отсутствия заблуждений в придачу...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 27 фев 2012 15:39

antt писал(а):А у меня возник другой вопрос, но я его почему-то не озвучил :-)... Звучал он сходным образом:
Судя по посту Михаила
Михаил писал(а): Мир - уравновешенная система. Любое действие, нарушающие равновесие, создает карму. Абсолютно не важно, как вы лично или кто-то другой это оценивает. Какие действия нарушают равновесие? Те, что не резонируют с Духом. Т.к. по сути Мир и Бог(Дух) - одно и тоже. И когда подобными действиями вносятся искажения, система стремится их уравновесить.
Можно сказать, что Бог во всём, или Дух пронизывает всё, и нас в том числе. Так вот искажая этот сигнал действиями своей личности, мы и порождаем карму.
выходит, что человек не в Духе, не имеющий с ним связи - это просто ходячий наработчик кармы :-)... И это очень странно - никто не нарабатывает карму, только люди не в Духе... Точно тренажер для обучения какой-то выходит... А за счет чего Святой не нарабатывает кармы - видимо за счет связи с Духом, единства, ну и отсутствия заблуждений в придачу...

Всё так. Только ничего странного, что только люди не в Духе нарабатывают карму нет. Точнее странным для меня это не выглядит. Подавляющая часть людей спит.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 фев 2012 15:42

Михаил писал(а):Всё так. Только ничего странного, что только люди не в Духе нарабатывают карму нет. Точнее странным для меня это не выглядит. Подавляющая часть людей спит.

Ну смотрите: есть мир, все спят, нарабатывают карму... Откуда их таких взяли, отделенных от мира? Гг они тут явно не в тему, либо же происходит очень явный процесс преобразования для них... Как в инкубаторе:-)...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 27 фев 2012 15:49

antt писал(а):
Михаил писал(а):Всё так. Только ничего странного, что только люди не в Духе нарабатывают карму нет. Точнее странным для меня это не выглядит. Подавляющая часть людей спит.

Ну смотрите: есть мир, все спят, нарабатывают карму... Откуда их таких взяли, отделенных от мира? Гг они тут явно не в тему, либо же происходит очень явный процесс преобразования для них... Как в инкубаторе:-)...

Откуда их таких взяли, вопрос из серии "откуда появились люди". А вот что Земля похожа на инкубатор - это так. Инкубатор для душ. С моей точки зрения, вся эта карма - это как негативная питательная среда, своеобразный катализатор, всё это только для того, чтобы люди постигли свою суть, единство с Богом. Что дальше - это вопрос. Находясь в этом мире, маловероятно, что мы узнаем когда-нибудь ответ.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 фев 2012 16:16

А если просветленный человек убьет?
Понимаю абсурдность вопроса, но все же.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя