Конечная цель

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 фев 2012 13:02

Zemius писал(а):Представь себе планету на которой живут существа, которые умеют материализовать мысли. Скорость их материализации мыслей, зависит только от развитости этого существа, от его духовной чистоты. И только в зависимости от того, о чем они думают, и зависит то, что их окружает. Можно такую планету назвать райской? На мой взгляд можно..

Так вот люди, это и есть такие существа, но в нашем случае они думают совсем не о том, о чем могли бы думать.


Да, но здесь также есть возможность погрязнуть непонятно в чём, и есть силы, которые эту возможность любезно предоставляют, причём на неосознаваемых для тебя уровнях (т.е. тебе кажется, что за тебя всё решили). Т.е. как у нас получается: "войди в мир, отождествись, забудь себя, погрязни во всем, чем только можно, натерпись побольше, потом вспомни что ты Бог, и всё будет нормально..." Здесь только два варианта: либо мы сами себя одурачили и стали невежественными (то ли специально, то ли нет), либо мы все прогибаемся под этим миром, и вынуждены терпеть "пробои" в скафандре (теле), т.к. мир живет по циклам, или в нем есть какие-то силы, действующие без нашего спроса...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 фев 2012 15:51

Самый простой пример, это сон. Во сне ты бог.. Реально там всё, что ты хочешь получить ты можешь получить. Однако людям часто снятся какие то кошмары.. они там от кого то убегают, переживают.. а потом просыпаются с чувством облегчения. Хотя там вроде бы нам никто и не мешает..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 фев 2012 16:55

Это понятно, что во многом мы сами дураки... :-) Да и стоит ли ломать голову о том, как высшее я решило это начать... Оно есть, оно благо, но концы с концами не срослись ещё...Срез реальности, может быть, какой-то однобокий...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 фев 2012 09:36

как то пришла мысль:
1. сочетание конечная+цель не укладывается в моей голове, возможны либо цель, сама по себе, либо конец
2. если все же понимать менее мерно, думаю КЦ - это реализовать свое предназначение

если чтото добавить, можно опять уйти в словесные дебри
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 24 фев 2012 10:09

что такое предназначение и как узнать его?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 24 фев 2012 12:10

Zemius писал(а):Цель любой игры, это выиграть.


А я всегда полагал, что цель игры (изначальная, до появления бессысленных PC игр просто убивающих время) - научить чему-то. Возьмем например животных, они первоначально познают жизнь в игре. Возьмем людей - вспомните детство. Девочки играют в куклы, готовясь стать хранительницами очага, мальчики дерутся и играют в стрелялки и машинки, готовясь стать защитниками и....таксистами :D
Да, и наличие в любой игре (знакомой мне по крайней мере) такого элеманта (побочной цели), как выигрышь, подразумевает соревнование с кем-то, так с кем мы тогда соревнуемся? с другими людьми? ннеет, а с кем тогда или может с чем?

Zemius писал(а):Это на мой взгляд корень, заблуждения. Этот мир (планета Земля), это Рай.


Тогда получается, что не нужно никуда стремиться и жить в раю? т.е. вырвавшись из цикла перерождений, эволюционировав и начав космический цикл развития мы совершим ошибку?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 фев 2012 13:46

formax писал(а):что такое предназначение и как узнать его?

Я думаю, можно к нему прийти, а не узнать...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 24 фев 2012 14:01

а как к нем прийти, если не знаешь к чему идти? мы ведь говорим про осознанное движение?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 фев 2012 14:28

formax писал(а):а как к нем прийти, если не знаешь к чему идти? мы ведь говорим про осознанное движение?

Думаю, раз предназначение - это нечто касающееся меня, то значит узнав себя, узнаю и его...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 03 мар 2012 10:39

antt писал(а):
formax писал(а):[url][/url]что такое предназначение и как узнать его?

Я думаю, можно к нему прийти, а не узнать...[url][/url]

В моей жизни...я всё иду-иду-иду к этому предназначению, выделяются такие вехи:
"Вера без дел мертва"- не проняло, не дошло,
"Высшая Сила, покажи, как я могу быть полезна"-действует, показывает,
хочется писать, не пИ сать, а писАть- не пишу,
не хочется писать-пишу,
попала на магический форум- удивилась, хотела-то на религиозный.
2 недели назад нумеролог " погадал", по дате рождения мне дано от природы:
-природа не контролирует, я экстрасенс с сильным биополем, чистый гуманитарий( извращённый 1-ым юридическим образованием и опытом работы, а потом отнюдь не гуманитарной жизнью(если взять асс оциацию "сахарной"), да ещё и один талант был дан от природы...
Получается, что к предназначению я всё же шла, но всегда думала, что биополя вовсе не имею( с тех пор как некий С.П. после1-го курса занятий по эзотерике махнул рукой в сторону зала( конечно в сторону меня-единственной, хоть сидели 200 человек), что некоторым не надо заниматься биоэнергетикой, а уж о таланте и не помышляла, нет, какие-то смутные притяжения к ручке или к кнопкам я ощущаю, но где же талант?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей