Кто такой Сталин?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто такой Сталин?

Сообщение Z » 20 фев 2012 14:37

ЛОЖЬ О "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЯХ"
phpBB [youtube]
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 21 фев 2012 00:37

Опасное видео...
Ну да, конечно, Сталин также виноват за репрессии как и Путин за непомерный уровень коррупции, который впрямую является следствием его вертикали власти. Это не они, это чиновники сами по себе. А они хорошие, они ничего не видели и не знали. В общем никто ни за что не виноват. Никто не назывался главным, никто не рулил как нац. лидер. и вообще у нас демократия и равенство. И репрессий не было.... А лет через н..цать будут говорить, то и коррупции в 2000е не было. Бандиты и рэкетиры в 90е? Да что вы. Это так, пацаны на улицах шалили.. У нас вот и цифры есть соответствующие.

А у нас кладбища есть соответствующие. На который лежит половина тех с кем мы играли во дворе в детстве. Они прожили жизнь яркую, но короткую.

Теперь о цифрах: Разные источники ссылающиеся на цифры даваемые в справках НКВД (проверял сам в том числе и в тех, что разоблачают массовые "репрессии") говорят о числе осужденных по политическим мотивам за 37-54г. в кол-ве около 2млн. человек. Много это или мало в расчете на 190млн населения? По статистике авторов ролика вроде немного - каждый сотый. Правда нужно учитывать, что все их близкие родственники автоматически понижались в правах. А это несколько расширяет картину. А с другой стороны - вот живете вы например в 5ти этажном 6ти подъездном доме, стандартном на 80 квартир. - ну по 4 чел. в кв. допустим итого 320 чел в доме. Так вот минимум 3е из каждого дома - предатели родины. То есть в каждом втором подъезде, кто-то уехал на лесосеку, или на рудники, а не в тюрьму, а семья понижена в правах или тоже выехала... То есть приходите вечером домой, а Петровы раз и уехали, а потом Ивановы через подъезд тоже ... и дети в детдом.. Русская рулетка.
Уже немного другой расклад да? А когда ни за что это вас коснется то вообще, как то несправедливо получается. Просто представьте себе целый город и в каждом втором подъезде ни за что осужденные...

Здесь проще всего спросить своих бабушек и дедушек, а что собственно было и было ли что. Я например спросил. У кого успел.. Не все лагеря пережили. А у кого не успел за тех оставшиеся рассказали. Поэтому для меня этот вопрос закрыт.

Понятно дело, что Сталин действительно мог какие-то вещи не знать, а какие то не знать как исправить, но в ответе всегда тот кто главный. Тот кто выстраивал систему. По другому никак. Ведь он выстроил эту систему, она так работает, пусть не его руками, но говорить, что он не знал, это как то совсем по детски..
Я не спорю с тем, что у Хрущева были мотивы очернить Сталина. Возможно, я здесь как раз не в курсе. Но в этом видео очень много важных вещей смешано в кучу, а акцент дан чуть в сторону, не на главное, но так чтобы поставить под сомнение именно главное.

p.s. За период с 1934 по 1941 гг. удельный вес лиц с высшим образованием в числе заключенных ГУЛАГА возрос в три раза... Это не просто репрессии, это должно называться чистка (данные из книги Земскова о "разоблачении" массовых репрессий). Рекомендую для интересующихся почитать воспоминания Туполева, Королева о том, как они в шарашках на родину отрабатывали. Собственно они популярно и рассказывают о том, как не было репрессий.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 фев 2012 08:23

Почему сейчас многие говорят, что России именно Сталина не хватает. Да потому что реально, каждого сотого нужно сажать в тюрьму, так как он вор и взяточник. Да это страшно, когда за тобой могут приехать.. И поэтому мало кто будет думать о том что бы украсть, тем более у государства.

Ты правильно сказал, что сейчас очень трудно разобраться в том кто реально отдавал приказы. Да и видео это на мой взгляд не делает из Сталина «добрую фею». И я согласен, что вина Сталина в том, что делали его подчиненные, так же есть. Так как известно, что «заставь дурака молиться, он и лоб расшибет».

Но факт, что Россия после войны, очень быстро вырвалась в мировые лидеры, во всех направлениях. И именно с Хрущева, началось загнивание в стране. Думаю, что вся жесткая сталинская политика была направлена на зачистку, страны от такого мусора как Хрущев, да вот только управлять этим процессом доверили этому самому мусору.

Моя бабка мне так сказала: «Мы всегда жили по совести, поэтому и не боялись ничего. И при Сталине нам нормально жилось.».
Хотя коммунисты с приходом к власти, раскулачили моего прадеда, отобрав и дом, и всё его хозяйство. А всю семью сослали в Сибирь. Завезли в лес, зимой на санях и бросили, на 50 человек 1 топор и одна лопата. И больше ничего нет. У всех дети по 5 и более.. До ближайшей деревне 20 км, по снегу.. Каждый день детей хоронили, пока лопата не сломалась.. .

Поэтому нельзя сказать, что её это не коснулось.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 10 июн 2012 00:50

Привет всем, вернее не всем, а тому, кто посмотрел это видеобогатство и ответил., я , к сожалению-третий. Ну что ж, начнем маленькую политбеседу: Сталин - с...ка???!!! Лаврентий Павлович Берия - "извращенный, изолганный человек" писал, что он хочет от ЦК: ни пещер с алмазами, ни великой власти; в свое время он просил от ЦК дать ему получить высшее образование, только и всего. Сколько он реабилитировал и выпустил из ГУЛАГа людей......(Книга Юрия Мухина "Убийство Сталина и Берия") Ну что ж, продолжим далее.
37 год. А может быть и 36 или 35 или 34. Наши дорогие маршалы Блюхер, Тухачевский, Якир - они в свое время в гражданской войне очень сильно себя проявили, но накануне Отечественной решили взять реванш за то, что они потеряли в предыдущей войне. Когда-то они были очень младшими офицерами: взять, например, генерала Павлова, командующего Белорусским военным округом - тоже герой Испании. Но там - это когорта получила "особо важное задание" развалить армию изнутри: нет , не гадить, просто бездействовать.. С 21 на 22 июня 41 года "герой" Павлов - командующий Белорусским военным округом сидел в Минске в театре оперетты и смотрел "Свадьбу в Малиновке", потом он долго оправдывался: так вышло, граница на замке. Берия его не пытал, просто дал в морду разочек, а продался Павлов еще в Испании. Он конечно не ожидал, что с его страной такое произойдет. Павлов расстрелян лично Берия, а может нет.
Далее про Сталина. Некоторые ублюдки типа Сванидзе призывают нас признать, что Сталин деспот, Сталин слабый человек в 1-е дни войны... Сталин молчит, Сталин сломался - так говорят недруги. Сталин думает, курит трубку, пьет старый коньяк и размышляет, проходит несколько дней и он обращается к стране:"Братья и сестры". Хайте, как хотите его, но война выиграна благодаря ему. Никогда Россия не вела войны наступательные бои. Вспомните 43 год, когда немцы рвались на Кавказ, вспомните то, что у нас происходит на Кавказе уже 20 с лишним лет. Немцы рвались на Кавказ, а чечено-ингуши собирались им помочь. В придачу немцы им посылали дивизию Эдельвейс, которая должна была помочь уничтожить наши ничтожные войска. Группами СМЕРШ были вывезены чеченские и дагестанские сепаратисты в течение 3-х дней. Так закончилась чеченская война при Сталине.
Сколько за последние 20 лет погибло людей в этой мясорубке, кто за это ответит? Я могу еще долго рассказывать о "преступлениях " Сталина и Берия, где-то кто-то сравнивает Путина со Сталиным. Ребята, не надо. Умер Сталин, после него осталось 4 пары белья, 2 пары ботинок и 2 кителя.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 10 июн 2012 13:37

Vadim писал(а): Ну что ж, начнем маленькую политбеседу:

Сейчас нам всё объяснят? Как всё было на самом деле? Ну хорошо, начнем.
Vadim писал(а):Лаврентий Павлович Берия - "извращенный, изолганный человек" писал, что он хочет от ЦК: ни пещер с алмазами, ни великой власти; в свое время он просил от ЦК дать ему получить высшее образование, только и всего. Сколько он реабилитировал и выпустил из ГУЛАГа людей......(Книга Юрия Мухина "Убийство Сталина и Берия")

Обещать - не значит жениться... Аллегория понятна?
(Сколько он реабилитировал и выпустил из ГУЛАГа людей.. - это особенно феерично) А действительно - сколько? А сколько засадил?
Vadim писал(а): Но там - это когорта получила "особо важное задание" развалить армию изнутри: нет , не гадить, просто бездействовать..

А вас подписки и секретные документы на руках? Или кругом как всегда враги? - слова, слова...

Vadim писал(а): Хайте, как хотите его, но война выиграна благодаря ему.

Война выиграна не только Сталиным - война выиграна тем народом, которого больше нет... Хотя роль Сталина огромна, не спорю.
Vadim писал(а): Никогда Россия не вела войны наступательные бои.

Да? А Итальянский и Швейцарский походы Суворова. А поход Ермака (вот уж кто зашел, так зашел...)?
А присоединение Гянджинского ханства?

P.s. перед тем как начинать в следующий раз постарайтесь сначала немного ознакомиться с историческими фактами ...
А по поводу Сталина - эта личность размера империи. Хороший Советский союз или плохой? Как ответить? Это была империя. Вот так и со Сталиным - однозначной оценки здесь быть не может.
Я лишь писал об ответственности за определенные поступки.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 28 июн 2012 02:58

Привет, ребятишки! Опять пишет вам дурачок, который очень любит Сталина и Берия. Юрия Мухина вы, очевидно, книжку не прочитали, и не только эти книги. Мой отец был начальником секретного отдела Прибалтийского военного округа. В конце 40-х годов у него пропал секретный документ. Был "междусобойный скандальчик", но никто не сослал никуда ни отца, ни его заместителя, документ в конце концов нашелся, было всего лишь товарищеское собрание. Мой отец по роду службы прошел от Черного моря до Балтийского, боевой офицер, воевал на "морских охотниках". Посему никто таким "великим прегрешением", что "потеряно" 5 пар сапог и т.д. и т.п.никто не воспользовался, чтобы наказать отца. Удивительно, как же нас "ненавидел" Сталин. Сегодня я смотрел один фильм, называется "Ситуация 202". Один сотрудник полиции спросил другого:"Как же Сталин так поступил, что на 7 этаж надо лезть без лифта, как же он не любил людей?", а другой ответил:"Как же Хрущев не любил людей, что поселил их в "собачьи конуры"- "хрущевки"?"
А как же нас не любит гр-н Путин, что заставляет нас находиться в той помойке, за которую и тов Хрущев и Тов Сталин уничтожил и посадил бы его сам в эту клетку под названием квартира. Но не об этом я хочу закончить свое повествование, я повторюсь, что ни Сталин, ни Берия не имели ни замков, ни счетов в обшерных зонах. Они жили скромно и честно, а наши правители - это, как я пишу в других разделах, это "правители тьмы века сего", которых надо переизбирать, иначе наступит конец света, что - нибудь в речку выплеснется, а на экране появится изображение отвратительного "паука" , который будет голосом Левитана вещать, что все у нас под контролем, все хорошо. Страна гибнет, люди в нищете, а он продолжает грабить, и помогает ему с...на.
Было время , и цены снижали. Кто почитает газету "Правда" от 47 года. Не прошло и 2-х лет после жуткой войны, тов Сталин снизил цены от 5 до 25% на все виды товаров, а что снизил Путин и как он ввел нас в финансовый ад?!!!

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей