Защита окружающей среды

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 фев 2012 08:46

я вот тоже думаю- начал ли кто их утилизировать грамотно?
у самой по дому их штук 20валяется, в икею думаешь свезти?
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 22 фев 2012 13:50

Буду отвезить по мере накопления :yes:, заодно погуляю по Obi, он рядышком там, всяких разных цветов много, в общем красота :D

P.S.:Я вообще выложила заметку про батарейку, по-скольку для меня лично это была новая информация и решила, что кому-то она тоже покажется полезной. Наставлять кого-то на путь истинный или заниматься поучениями цели не было.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 мар 2012 08:54

Тигра писал(а):Ну просто не могу не привести здесь это видео)
phpBB [youtube]



Да тут есть некий смысл.. Но эта позиция, отторгает родство с планетой. Он рекламирует позицию потребителя, чисто западный подход. Это очень опасная позиция..
Это позиция раковой клетки. А то что он этим щедро делится с окружающими, это и есть та самая злокачественная опухоль. Это восприятие мира раковой клеткой.
Скорее всего он уже болен раком.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 мар 2012 09:08

Да вроде умер от сердечной недостаточности. Вид действительно немножко болезный, но про рак ничего не было указано.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 мар 2012 10:56

Zemius писал(а):
Да тут есть некий смысл.. Но эта позиция, отторгает родство с планетой. Он рекламирует позицию потребителя, чисто западный подход. Это очень опасная позиция..
Это позиция раковой клетки. А то что он этим щедро делится с окружающими, это и есть та самая злокачественная опухоль. Это восприятие мира раковой клеткой.
Скорее всего он уже болен раком.



А вот допустим что он все деньги от своих шоу жертвовал в детские дома или просто скажем жертвовал. в таком случае потребительская позиция сохраняется?

или так вот --- кто в ответе за результат воздействия автор произведения или актер играющий на сцене и доносящий смысл до зрителя? или режиссер переводящий смысл слов в форму спектакля? или сам зритель?

по моему мнению этот мужик доносит до людей необходимость нешаблонности восприятия и критического отношения к своим мыслям и реакциям на обыденность.немного смущает форма но не более того. и это именно то что Вы Земиус говорите нам на каждом занятии...
Последний раз редактировалось olvo 19 мар 2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.
я есть
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 мар 2012 10:59

Дважды посмотрела ролик про"пластик", увидела сарказм,чёрную иронию, обличение, всё это тяжело воспринимается. С удивлением полгода назад узнала. что сарказм в переводе означает разрывание на части человека, в отношении которого применяется. Но здесь цель достигнута: слово пластик "засело" в голове, особенно в правом полушарии :? но что я могу сделать? Конечно, я могу не мусорить, бросать только в помойку все эти пластиковые бутылочки из-под ряженок, актимелей, колы и т.д.. Но вот в памяти всплыли походы, особенно летние, в местечке "Просвещение", большей частью связанные с посещением воскресного акафиста в храме " Святой Троицы". В очень небольшой, скажем так, даже, малюсенький храм этот дорожка ведёт через зелёный густой массив, а затем через улицу с частными домами в лесу Старого Петергофа, в грибное время силён соблазн по дороге на службу свернуть метров на 5 в глубину леса посмотреть опят, что я и делала . Но не везде так просто зайти в лес, особенно возле жилых домов: пластик, полиэтилен, всё там забросано ими. Когда идёшь на одночасовый акафист раз в неделю, проще смириться с тем, что опята могут мутироваться в пластик( заразилась сарказмом и чёрным юмором от ролика), но как-то перед крестным ходом и большой службой в этом маленьком храме, что бывают только 3 раза в году, встал вопрос о субботнике в лесу:"Как-то не ассоциировалось прекрасное это шествие с такой грязью по сторонам, наверное"...Я в субботнике не принимала участия, но во время крестного хода смотрела по сторонам, ожидая благоуханных изменений, исчезновения помойки в лесу... Перемен не заметила. И кого ругать?
Когда-то, в институте, изучая логику, была поражена фразой лектора о том, что не важно, изучал человек логику или нет, но мысль даже 5-летнего ребёнка сама строится по законам логики и только люди сами ( по-моему, там последовал пример по России, своими созданными законами делают так, что они не поддаются логике, искажают её.)
Так и с этим пластиком: практически знаю, что в посёлках, где есть Администрации(сельсоветы по-старому), по посёлку в определённое время проезжает машина , собирающая мусор(за 100 рублей в месяц, к примеру из личного опыта).БОльшая часть граждан, именно бОльшая, но не вся, с радостью высыпает в это время с вёдрами, пакетами на улицу, выглядывая долгожданную тележку за мусором. Туда выбрасывают даже камушки с огородика и пакеты вырванной травы, так приятно потом предоставить эти очищенные огороды и сады взглядам проходящих мимо соседей и в основном знакомых людей. Но Просвещение- посёлок в черте города Санкт-Петербурга!
Вот оно то самое извращение в логике, скорее всего, формальную цепочку можно восстановить, кто и за что здесь отвечает или должен отвечать, за каждую неубранную пластиковую баночку...а правое или всё же левое...полушарие вдруг подсказало: за каждую брошенную пластикову баночку отвечает бросившая её рука или ...полушария :idea:
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 19 мар 2012 11:09

Zemius писал(а):
Тигра писал(а):Ну просто не могу не привести здесь это видео)

Да тут есть некий смысл.. Но эта позиция, отторгает родство с планетой. Он рекламирует позицию потребителя, чисто западный подход. Это очень опасная позиция..
Это позиция раковой клетки. А то что он этим щедро делится с окружающими, это и есть та самая злокачественная опухоль. Это восприятие мира раковой клеткой.
Скорее всего он уже болен раком.


А может это просто способ подачи такой, специально для туповатого зрителя? Разговор с понятного им уровня. Лично я согласен с тем, что большинству прежде чем думать о спасении планеты, для начала нужно разгрести кучу дерьма в себе. А то как-то лицемерно получается. ИМХО. Хотя одно другое не исключает.
---
Salomeya, с моей точки зрения сарказм разрывает не человека, а его оболочки с которыми он себя отождествляет. Да, это часто жестко, но крайне эффективно. Опять-таки, ИМХО.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 мар 2012 11:41

Михаил писал(а):[url][/url] с моей точки зрения сарказм разрывает не человека, а его оболочки с которыми он себя отождествляет. Да, это часто жестко, но крайне эффективно. Опять-таки, ИМХО.[url][/url]

Про оболочки можно по-подробней :mrgreen: это ассоциация или конкретность, сарказм для меня - бывает, разрывание внутри чего-то на физическом уровне. А что означает ИМХО?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 мар 2012 11:57

ИМХО - аббревиатура, означает "по моему скромному мнению".

Разрывание чего-то на физическом уровне внутри это обычно тяжелые последствия для здоровья.. Наверное все таки не на физическом)))
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 19 мар 2012 18:04

Может Землю как планету уничтожить и сложно,хотя теоретически реально используя вновь открывающиеся,посредством развития науки возможности.Но вот экологический балланс расшатать куда проще.Поставив под угрозу другие формы развитой жизни,но уступающей нашей форме по степени влияния на окружающую среду.Мы как "цари природы" должны заботиться о более слабых наших соседях,о чём и говорили в том числе древние учения.
Можно пытаться оправдывать чрезмерно потребительское и наплевательское отношение к окружающему нас миру тем,что мол на то воля вселенной,что мы не можем ни на что повлиять и т.д.Но не попытка ли это просто оправдать паразитический образ жизни ,рожденный эгоистическим мировоззрением?И разве у нас нет никакого выбора,даже в рамках "воли вселенной"?Даже если и всю планету не анигилируем,то как насчёт того ,что часть жизни на планете по нашей вине/по нашему выбору может быть уничтожена и не ради каких то великих целей,а просто потому что всем пофиг.
Насчёт батарек:
Незнаю насколько это экологически чище,но я например использую перезаряжающиеся батарейки уже лет 12.И так получилось,что до сих пор ни одной из них не викинул.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей