Защита окружающей среды

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Защита окружающей среды

Сообщение Natasha » 19 фев 2012 15:31

Каждый знает, зачем нужна батарейка, но мало кто знает, что ее нельзя выбрасывать, после того, как она израсходует свой заряд. И об этом написано на каждой батарейке, только там не уточняется, куда же ее тогда девать?

ОДНА ПАЛЬЧИКОВАЯ БАТАРЕЙКА, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ земли.

Так куда же их деть?
Любой магазин Икеа примет использованные батарейки и аккумуляторы, а так же лампы дневного света. Обращаться надо в отдел «Икеа-сервис» на кассе обмена и возврата.

Можно поставить у себя ящик для сбора батареек и ламп, а потом привезти их.
Можно просто РАССКАЗЫВАТЬ ВСЕМ непросвещенным о вреде батареек.

«Anarcho-News.info» — Eco Line
Вложения
y_2b4fca23.jpg
(6.38 КБ) 123 скачивания
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 фев 2012 20:28

Скажи пожалуйста а что такое окружающая среда ?
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 19 фев 2012 21:06

В контексте данной темы имела ввиду Землю, как живой организм.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 фев 2012 21:48

Natasha писал(а):В контексте данной темы имела ввиду Землю, как живой организм.

давайте вместе порассуждаем, особенно актуально в ракурсе недавнего окончания муладхары. Земля, ограмная масса, воплощенный ИНЬ дает нам структуру для игры. Сверхразум дающий нам тела для нашей духовной эволюции в рамках какой то своей нам непонятной игры. перемещая и концентрируя минералы в виде батарейки мы абсолютно никак не влияем на Землю. это все равно что игра в снежки. взяли собрали в кучу положили на место.....Если только Земля решит что мы ей мешаем, в доли секунд она заберет у нас то что дала. не стоит возвеличивать себя думая что мы как то можем навредить матери.
теперь вопрос, но ведь есть такая мысль, значит кто то ее родит....ведь как мы знаем наши мысли нам не принадлежат...отсюда и вопрос а что такое окружающая среда? и почему среда а не вторник?
концентрируя минералы мы нарушаем некий баланс минерального фона при котором туловища способны достаточно эффективно плодиться сохранять минимальный дрейф генофонда. задача этого уровня - сохранение популяционного гомеостаза. по русски - стадо должно выжить и желательно чтобы при этом белым коровам не пришлось скрещиваться с земляными червями для адаптации к высокой концентрации тяжелых металлов, хотя если дело пойдет совсем плохо возможен и такой вариант. таким образом собирая батарейки в кульки и централизованно их захоранивая мы просто удаляем концентрированные минералы подальше от наших глаз :) (ну возможно что то там перерабатывается но идея такая, по сути такое же выкидывание батареек только далеко, никакой заботы о земле тут нет). эгрегор людей вводит в наши головы мысли о том что мол неплохо бы таким делом заняться, это проще чем интенсивно перетасовывать гены в надежде получить адаптивную комбинацию человека питающегося батарейками. отсюда и определение окружающей среды- это натурально некий круг на земле в пределах которого мы как люди будем плодить детей (ну как бы наша экологическая ниша)... при этом люди постоянно сваливают свои проблемы в море например.

хотя вполне может статься что эту мысль нам заселяет плесень какая нибудь с виду незаметная но имеющая колоссальную биомассу и сильно переживающая что мы насрали на нее своими батарейками а убивать она нас не хочет потому что любит например какой нибудь фенол который кроме людей из нефти никто не достает. :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 фев 2012 23:07

Если вопрос где захоронить батарейки - в море или возле города, то и правда как-то цинично думать, что это помощь Земле...

dedov писал(а):перемещая и концентрируя минералы в виде батарейки мы абсолютно никак не влияем на Землю. это все равно что игра в снежки. взяли собрали в кучу положили на место.....

Земле по барабану, быть красивым местом с нетронутой техногенным производством природой, или быть какой-нибудь засушенной кислотной пустыней? Гг но нам-то нет, нам бы хотелось чистой, неиспорченной природы...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 фев 2012 23:12

antt писал(а):Земле по барабану, быть красивым местом с нетронутой техногенным производством природой, или быть какой-нибудь засушенной кислотной пустыней? Гг но нам-то нет, нам бы хотелось чистой, неиспорченной природы...

маловероятно что мы в состоянии в принципе даже понять что нужно земле и есть ли ей дело до нас. у нас органа такого нет которым мы можем понять, а тот что есть постоянно шумит и фонит чужими мыслями.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 фев 2012 23:27

Недобрая какая-то мать получается, как впрочем и закон естественного отбора...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 19 фев 2012 23:32

Вообще еще похоже на чисто икеевский флешмоб. якобы их там обязали на каждую проданную батарейку сколько то переработать. и им приходится принимать их взад. типа это должно стимулировать производителей думать в сторону производства батареек менее грязных и лучше перерабатываемых. думаю истина где то посередине. хотя скажу по собственному опыту, один нормальный рыбак в год выбрасывает в реку прямо вот около города несколько килограммов свинца. а сколько таких в городе? а помножить на годы...
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 20 фев 2012 14:17

Если образно взять Землю как дом, то разница собирем мы эти батарейки в кучу или разбросаем по всему дому все же есть, то же самое и с остальным мусором. И потом, я например не хочу бросать батарейку на участке своей дачи, думаю, понятно почему. Икеевский флешмоб исключать, думаю не стоит. Но это не лишает информацию ценности. Можно испоганить мусором большую площадь, можно маленькую, можно сдать в переработку. Здесь выбор каждого конкретного человека. Можно, конечно, сказать, что нам навязываются определенные мысли, они не наши и т.п., можно стараться пропустить информацию через себя и решить, что именно я могу сейчас сделать для планеты, пусть это и будет совсем немного, по типу отдельного сбора мусора или что-то иное, как первый шаг. Окружающую среду я имела ввиду не как ореол обитания человека, а Землю в целом. Если умрет печень или легкие, какого будет нашему организму? Так и с Землей, нельзя изолированно рассматривать ее часть, все связано.
Да, сознание Земли отлично от нашего, но я чувствую ее как добрую, сильную и бесконечно терпеливую.
Мне лично очень многое дал фильм "Дом, свидание с планетой / Home", пришло более глубокое понимание своей личной ответственности, после него я во время медитаций я стала чувствовать большее единение с Землей, особенно во время медитаций. Если не удалось до сих пор посмотреть, очень советую.
Последний раз редактировалось Natasha 20 фев 2012 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 20 фев 2012 14:28

Ну почему бы и нет, я всегда говорю что любовь спасет мир, любовь к земле в том числе :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя