Защита окружающей среды

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 мар 2012 18:05

dedov писал(а):А вот допустим что он все деньги от своих шоу жертвовал в детские дома или просто скажем жертвовал. в таком случае потребительская позиция сохраняется?

Но ведь позиция в голове, а не поступках: может он это сделал из чсв, а может и правда считает себя единым с этими детьми (людьми), но это ему не мешает потребительски относиться к природе (что-то вроде гуманизма).

dedov писал(а):или так вот --- кто в ответе за результат воздействия автор произведения или актер играющий на сцене и доносящий смысл до зрителя? или режиссер переводящий смысл слов в форму спектакля? или сам зритель?

Наверное, все... Кто-то больше, кто-то меньше, нет дыма без огня...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 мар 2012 18:11

Не знаю, мне кажется дело даже не в паразитизме - это вершина айсберга... Мы ведь привыкли чувствовать реальность как что-то механическое - откуда будет уважение к механическому?! А также любовь и чувство родства... Мы людей-то уважать особо не умеем, сами стали в общем-то механизмами теми ещё (к примеру, говорят два человека, а реально друг друга никто не слышит и разговор по сути сводится к тому, что каждый говорит сам с собой...). Потребительское отношение - это закономерное следствие механического, зашоренного отношения к реальности, я так думаю...

Когда-то, в институте, изучая логику, была поражена фразой лектора о том, что не важно, изучал человек логику или нет, но мысль даже 5-летнего ребёнка сама строится по законам логики и только люди сами ( по-моему, там последовал пример по России, своими созданными законами делают так, что они не поддаются логике, искажают её.)


Вот это интересно гг... Некоторые утверждают, что и видение энергетических потоков в общем-то есть в детстве...
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 20 мар 2012 16:34

Zemius писал(а):Да тут есть некий смысл.. Но эта позиция, отторгает родство с планетой. Он рекламирует позицию потребителя, чисто западный подход. Это очень опасная позиция..
Это позиция раковой клетки. А то что он этим щедро делится с окружающими, это и есть та самая злокачественная опухоль. Это восприятие мира раковой клеткой.
Скорее всего он уже болен раком.

Может вы не смотрели другие видео? по мне так он вообще реализованный учитель, и у него есть чему поучиться, ну или было чему поучиться, к сожалению его уже нет с нами. и он не рекламирует позиции потребителя, в своем ответе я цитирую не цитируя dedov, просто я смотрел не одно его видео а несколько часов. и как раз таки этот человек всячески высмеивает все стереотипы, привычки и программы, объясняя попутно в этой свой форме откуда они у тебя берутся. по мне он как мистер фриман только живой и реальный и в 100 раз круче. видящий да увидят, слышащий да услышит. ребята ловите мессадж ;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 мар 2012 19:18

Смотрел только один его ролик. Да смысл в его словах есть, как я и говорил, но.. . За ошибки учителей, наказывают значительно строже.

Тигра писал(а):Да вроде умер от сердечной недостаточности. Вид действительно немножко болезный, но про рак ничего не было указано.


Полез смотреть, про него.. Жена у него умерла от рака (передача кармы).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 23 мар 2012 12:10

"Я думаю, что если собрать весь мусор, который остается после человека, а рядом сложить все, что он сотворил — первая куча окажется несоизмеримо больше второй. Вопрос: не в этом ли наше предназначение — создавать мусор? На что мы еще годимся? Ведь и все сотворенное со временем превратится в мусор. В чем тогда подвох? Не правы ли те тупоголовые потребители, которые мусорят без всяких рефлексий? И не самые ли большие лицемеры или дураки те, кто рассуждают о созидательном начале человека?" © Мацуо Монро
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 24 мар 2012 11:03

alximix писал(а):[url][/url]"Я думаю, что если собрать весь мусор, который остается после человека, а рядом сложить все, что он сотворил — первая куча окажется несоизмеримо больше второй. Вопрос: не в этом ли наше предназначение — создавать мусор? На что мы еще годимся? Ведь и все сотворенное со временем превратится в мусор. В чем тогда подвох? Не правы ли те тупоголовые потребители, которые мусорят без всяких рефлексий? И не самые ли большие лицемеры или дураки те, кто рассуждают о созидательном начале человека?" © Мацуо Монро[url][/url]

Ну вот, "положили на лопатки", кажется Мацуо Монро тоже черно юморит, как они хороши в тандеме с Карлином, или после Карлина, с подготовленным восприятием, иначе бы воспринималось с бОльшим отрицанием...По поводу мусора...с утра помусорила в интернете, ...помусорила бы и вечером и ночью, но не пустили другие члены семьи, тоже жаждущие помусорить, а... ещё собрала мусор, "обработала", прокомментировала и ответила( в нете), комментарии искромётно-мусорные, залихватывающие, сам Роб Илинскас "помусорил в ответ...поразилась, как такой занятой человек нашёл время помусорить на меня. Хорошо, хоть скоро 1 апреля.Айм сорри...Мусорри...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 24 мар 2012 12:13

Natasha писал(а):[url][/url]Если образно взять Землю как дом, то разница собирем мы эти батарейки в кучу или разбросаем по всему дому все же есть, то же самое и с остальным мусором. И потом, я например не хочу бросать батарейку на участке своей дачи, думаю, понятно почему. Икеевский флешмоб исключать, думаю не стоит. Но это не лишает информацию ценности. Можно испоганить мусором большую площадь, можно маленькую, можно сдать в переработку. Здесь выбор каждого конкретного человека. Можно, конечно, сказать, что нам навязываются определенные мысли, они не наши и т.п., можно стараться пропустить информацию через себя и решить, что именно я могу сейчас сделать для планеты, пусть это и будет совсем немного, по типу отдельного сбора мусора или что-то иное, как первый шаг. Окружающую среду я имела ввиду не как ореол обитания человека, а Землю в целом. Если умрет печень или легкие, какого будет нашему организму? Так и с Землей, нельзя изолированно рассматривать ее часть, все связано.
Да, сознание Земли отлично от нашего, но я чувствую ее как добрую, сильную и бесконечно терпеливую. [url][/url]

В оправдание, наверное, к очередной написанной глупости предыдущей своей вспомнилась поездка семьёй на Грушинский фестиваль...с его теплой проникновенной аурой , воодушевлеными и дружелюбными людьми...Это просто людское поле, солнечное, на желтом песке, с набедренными и нагрудными из-за жары повязками...Самое-то главное, как красиво " по -доброму, сильно и бесконечно терпеливо" была решена проблема с мусором ...А еще вдохновенно!
Призы! Призы давались за собранные пакеты с мусором: призы, в принципе, ценные: зонтики от солнца , кулоны на шею, пазлы развивающие...Так мы с 5-летним сыном так постарались, призов у нас была куча, правда , они были не только за сданный мусор, но и за множество побед на конкурсах, да и призов симпатии сыну как самому маленькому участнику тогда.
Но апогеем или вершиной был день отъезда нашего с фестиваля, после всех награждений, мы , конечно слышали по радио фестиваля, что победителям сданного мусора выдают и очень большие призы: надувная лодка и ещё два больших приза, но , уже идя на электричку, случайно наткнулись на площадку с шедеврами , выигравшими приз: это были большие 2-хметровой высоты и 3-х метровой длины конструкции из мусора: пластиковых бутылок, перевязанных скотчем, кажется, там был корабль-за него дали 1-ый приз целой команде участников, о чем гласили надписи на "скульптурах"...В голове тогда сверкнула мысль, что в следующий приезд ...поучаствовать ... за приз-то!
Может быть и за сданные батарейки ввести призы: человеческий мозг ленив( как говорила мне знакомая врач-нейропсихолог), ему нужна мотивация...Вообще, для творческого решения проблем с мусором еще есть место, особенно в России...особенно в голове...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 мар 2012 16:50

Вот кстати хороший сайт на эко-тему: http://eko-jizn.ru, я сам в последнее время почему-то всей этой химией или перестал пользоваться, или через силу (где приходится ввиду обстоятельств)
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 19 апр 2012 00:03

Нашла карту пунктов приема вторсырья (работает выбор по городам):

http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 20 апр 2012 11:04

dedov писал(а):
или так вот --- кто в ответе за результат воздействия автор произведения или актер играющий на сцене и доносящий смысл до зрителя? или режиссер переводящий смысл слов в форму спектакля? или сам зритель?


есть такой сериал Dexter...довольно популярный, про маньяка убивающего других убийц.
так вот у актёра, играющего роль главного героя - маньяка через пару лет съемок (т.е. после нескольких сезонов) образовалась раковая опухоль. пока не злокачественная, излечимая, но это пока=)

в итоге я делаю вывод, что страдает в большей степени актёр, тот кто непосредственно надевает на себя образ и доносит его до других.

я конечно не в курсе, как этот человек живёт в обычной жизни, однако кажется мне, что это в данном случае не так то и важно.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей