Сущность в круговороте жизни и смерти

Любимое и интересное видео и музыкальные ролики, на любимом эзотерическом форуме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сущность в круговороте жизни и смерти

Сообщение Z » 18 фев 2012 14:20

phpBB [youtube]


Сущность в круговороте жизни и смерти (По книге Левашова). Достаточно любопытно
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 фев 2012 02:02

Земиус, имею следующий вопрос - когда мы умираем, допустим при малом уровне энергии (ну например при насильственной смерти), попадая на астральный уровень мы уже не имеем мощной защиты тела. А в видео показано так, что астрал место где нас, если нет защиты едят однозначно. Так, получается, что если защиту не удастся поставить нас там совсем съедят? И наша сущность тютю. И соответственно воплощаться дальше будет уже некому?
Получается, что душа совсем не бессмертна?
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 фев 2012 11:50

Тигра писал(а):Земиус, имею следующий вопрос - когда мы умираем, допустим при малом уровне энергии (ну например при насильственной смерти), попадая на астральный уровень мы уже не имеем мощной защиты тела. А в видео показано так, что астрал место где нас, если нет защиты едят однозначно. Так, получается, что если защиту не удастся поставить нас там совсем съедят? И наша сущность тютю. И соответственно воплощаться дальше будет уже некому?
Получается, что душа совсем не бессмертна?


а почему при насильственной смерти уровень энергии малый? я полагал, что наоборот, человек не успел растратить всю энергию отведенную ему на эту жизнь и нерастраченный остаток отложился в виде кундалини.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 фев 2012 13:51

Ну так об этом в видео говорится. Я поэтому испрашиваю.
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 19 фев 2012 17:00

а меня при просмотре занимал вопрос про мощи... может поэтому богов называют ловцами душ?
Какая разница, принадлежал человек при жизни к какой-то конфессии или нет, как это сказывается на послесмертие?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 фев 2012 17:04

Кстати да - может ли эгрегор конфессии дать дополнительный импульс?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 19 фев 2012 18:30

:good: спасибо
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 фев 2012 23:46

посмотрел этот ролик час назад где-то, пока как-то сложно переварить...не вклинивается он почему-то в мои представления все равно.
В видео не говорится о Духе и это мне не понятно. Я всегда считал, что Дух - чистое сознание, "обитающее" на уровне высших чакр, которое вложил в нас Бог и его невозможно умертвить, съесть и т.д. в отличие от души, которая со временем погибает. + про уровень энергий оставшихся у челвоека. так же всегда полагал, что все 7 тел присутствуют в человеке всегда...а тут видите ли говорится, что нет, в общем не знаю как относиться к видео.
Поддерживаю вопрос Тигры.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 фев 2012 13:33

Правильнее эти вопросы задавать не мне а Левашову. Могу только сказать как я, его понимаю.
То что мы называем высшим Я, он обозначает сразу 7ю телами. Разницы принципиальной тут нет. Или вы говорите просто о белом свете, либо о том же свете но разложенным на спектр.
Когда человек умирает, он не попадает на астральный уровень, он сразу уходит выше. Что бы попасть на астральный уровень нужно «постараться», в основном это или практики сновидения, или аборт.
Астрал можно сравнить с океаном, в котором плавают разные рыбы, акулы в том числе. И если долго там плавать то ты обязательно их встретишь. Как пройдет это встреча зависит и от тебя и от размеров акулы. Однако очень много людей, по прежнему купаются в океане не смотря не на что.
Но даже если твоё астральное тело было съедено, не думаю, что это конец всему, так как ты не только это тело. Но удар и травма получается очень большой. Физическое тело можно сравнить с квартирой. А аборт с тем что тебя обманули при покупке квартиры.
На пример, человек всю жизнь свою копил на квартиру, и при покупке его обманули и он потерял все деньги. Закончится ли при этом его жизнь? Нет. Но возможность приобрести другую квартиру, он может, получит очень не скоро. Тут можно почитать ещё эту тему о личности и эго.
То, что душа не бессмертна это вопрос. Думаю вполне возможно, существование сил которые могут разрушить или поглотить душу. И некоторые источники утверждают об этом (тот же БМ, например). Но в рамках земного мира, ей мало, что может угрожать.
Что значит все 7 тел присутствуют всегда? Если человек умирает, то вполне очевидно, что физическое тело у него не присутствует. Потом разлагается эфирное, астральное и тд.. Это классика.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 20 фев 2012 13:42

Насчет 7 тел имею ввиду при жизни, а в видео говорится, что далеко не у всех людей есть все эти уровни. Да и по логике видео, получается, что для того, чтобы начать космический цикл развития, нужно всего лишь активировать и прокачать чакры, я правильно понял? После смерти считал что распадаются все тела ( со временем) кроме духа - 6 и 7 тела, которые бессмертны.
Но опять таки...слово тело - что это значит? Тело - сосуд...если исходить из этого, то потерять можно тело, но не то, что в нем находится по аналогии с физ. смертью.

Вернуться в «Видео и музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей