Развитие связи с Духом.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 14 фев 2012 17:43

медитация на синюю жемчужину.
книга Чоа Кок Суи - Медитация для осознания души. Сам пока не пробовал, так что судить не могу, но есть резонанс и уже давно хочу начать практику медитаций описанных в книге...вот только не готов пока.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2012 18:36

Natasha писал(а):Возник вопрос, как укреплять свою связь с Духом, отслеживать его проявление в жизни.

Что бы укрепить связь, ею нужно пользоваться. Все проявления духа, это ощущения в области макушки во время и после практик. Запоминай эти ощущения, и потом пытайся их вызвать самостоятельно. У тех кто занимается, через несколько месяцев, это начинает получаться достаточно легко.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 фев 2012 18:49

никогда не забуду как меня шибануло в макушку и проткнуло через позвоночник в землю на прибрежном песке Ладоги этим летом....когда я совершенно не знала ничего про Дух, связь и все атрибуты.....была просто раскручена двухдневным пребыванием и медитациями чувствительность и была озвучена коллеге некоторая догадка - что же это за место . ЛАДОГА. и я сразу заткнулась.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 апр 2012 22:47

Я когда писал про связь с Духом, имел ввиду связь с сердцем (как здесь говорят, "резонирует" - вот об этом). И вот еще что понял, думая над этой темой: когда идет отклонение от пути с сердцем, то это отклонение в мир образов - веришь в мыльный пузырь, вместо реальных откликов идешь на поводу у идеи.

Возможно, часто просто нужно поверить в отклик.
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 12 апр 2012 12:50

Zemius писал(а):
Natasha писал(а):Возник вопрос, как укреплять свою связь с Духом, отслеживать его проявление в жизни.

Что бы укрепить связь, ею нужно пользоваться. Все проявления духа, это ощущения в области макушки во время и после практик. Запоминай эти ощущения, и потом пытайся их вызвать самостоятельно. У тех кто занимается, через несколько месяцев, это начинает получаться достаточно легко.



УРА!!!!! Значит у меня есть связь!!! Это надо отметить ...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 дек 2013 01:15

Что-то посетило...

Дух спускает Свет духа. Мы выстраиваем взаимосвязи, позволяющие протекать ему. Духу не важно, как мы выстроим взаимосвязи, если они достаточны. Можно сказать, что у Духа есть некий интерес.
Образная аналогия: прилетает тарелка и выпускает луч света. Но свет можно пустить через тысячу призм, и тарелку в принципе устроит любой вариант. Главное чтобы он был выпущен так как надо.

Следующий момент: да, Дух здесь не навсегда. Что будет, когда выстроятся все связи и всё будет течь, сказать сложно.

Выстраивание взаимосвязей - это наши жизненные цели, высшие интересы и "предназначения".

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей