Ненасильственное воздействие для пробуждения людей

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2012 18:52

dedov писал(а):еще как вмешательства, именно любовь ко всему живому является фактором почему боддхисаттвы не выходят из колеса сансары. но при этом любя они не создают причин. и именно любовь ко всему живому ведет человека к просветлению поскольку в итоге устранив все внешние препятствия для благополучия и радости окружающих он понимает что остается одно единственно - он сам как источник желания. и только устранив источник можно устранить следствия.
но это все демагогия поскольку я вот хоть и понимаю все это, между тем хочу сожрать кусок жареной курицы.


Представь себе бесконечный конвейер с деталями, на заводе который работает и днем и ночью.. А теперь представь человека, который подошел и говорит. Я не пойду домой, до тех пор, пока детали не кончатся.. Что ты можешь подумать о таком человеке? Он или как минимум "очень странный", или просто чего то не договаривает. Скорее всего последнее. (помнишь про Люцифера)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 фев 2012 18:56

Zemius писал(а):Ты забыл ещё четвертое, «не уметь и не делать», впрочем, как показывает практика не ты один..
Очень много людей, путают «уметь и не делать» с «не уметь и не делать». И часто заменяют первое вторым, думая, что они на верном пути. А это две большие разницы.


Да я его специально не написал, думая что оно ни к чему... А можно пример такого?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 фев 2012 18:58

я прочитал. спасибо.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2012 23:12

На пример остановить хулигана на улице или даже дать ему в глаз (но с большой любовью). Одно дело этого не делать потому, что ты что то для себя понял или хотя бы хочешь понять. А другое не делать этого потому, что ты физически не можешь этого сделать так как ты слабый или боишься (обычно и то и другое вместе), но при этом ты начинаешь обманывать сам себя, «высшими идеалами». По типу «ударили по одной щеке подставь другую» или «моя хата с краю ..»..

Одно дело, когда тебе предлагают стать начальником, но ты сам отказываешься, понимая что тебе это не к чему. А другое когда тебе никто не предлагает, а ты сам себе говоришь «да если бы и предложили я бы всё равно не пошел».

Возьми басню Крылова «Лиса и Виноград».
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей