Ненасильственное воздействие для пробуждения людей

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Ненасильственное воздействие для пробуждения людей

Сообщение Natasha » 13 фев 2012 01:13

Посмотрела фильм Дом, свидание с планетой / Home. Очень сильное впечатление. Знала, что все не радужно, но чтобы до такой степени!
В связи с этим возник вопрос. Как можно воздействовать на других людей, чтобы они ощутили свою связь с Землей, задумались, как мы губим свою Мать?
Я понимаю, что есть фильмы, которые можно распространять по сети, говорить об этом с окружающими, собственный пример. Однако большая часть людей как спит, некоторые покрутят у виска, другие послушают, м.б. даже посмотрят фильм, согласятся с тобой, а дальше пойдут жить как прежде.
Возможно ли ненасильственно воздействовать на людей для прорастания в них зерна осознания связи с Землей? Ведь чем больше людей "проснется", тем быстрее движение по спасению Земли примет глобальные масштабы.

P.S.: похоже, пафосно закончила, но других слов не подобрала
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 08:04

Ещё как возможно)) Я бы сказал это даже нужно делать, только если знаешь как)) Вопрос насильственно ли это будет или нет, с моей точки зрения, субъективен. Можно сказать, если человек лично тебя не просил, то это уже насильственно. Хотя мне кажется, что это не так уж важно. Опять таки смотря какая мотивация. Позиция должна быть - "пусть через меня всё, что необходимо, сделается само". Вообще, по моему опыту, очень часто такие "непрошенные" воздействия возывают некую агрессивную реакцию на первых порах. Но, всё что не делается - всё к лучшему))
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 фев 2012 08:21

Весь вопрос в том, как? Может у Вас был какой-нибудь опыт?
Я вот задумалась о том, чтобы попробовать выдать намерение быть проводником импульса от Земли к другому человеку :?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 08:23

другой подход - рожай детей побольше - и воспитывай в них это понимание Земли матушки сызмальства :)
или пробуй обьяснять это другим детям - только их гибкое сознание можно нам пробудить, постепенно и постоянно, будить взрослых нам не под силу
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 фев 2012 08:32

Это сколько ж мне нарожать то надо, чтобы изменить хоть малость в этом мире! :crazy:
Да и не восемнадцать мне уже! :hang:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 08:38

изменись сама сначала, а там при твоей работоспособности глядишь как большой маг будешь влиять на массовое сознание :yes:
и при чем тут возраст и дети :unknown:

кстати-вспомнила, мне кажется я "пробудила" вернее немного растолкала свою подругу, просто рассказами о том. что можно не только радоваться жизни когда пьешь и жрешь , но и когда смотришь в себя и начинаешь понимать этот мир, что есть люди которые умеют ясно видеть и целить. и это не грех, как она думает, а на благо, что приятнее помедитировать в тишине, нежели тусить и трещать без умолку в шумной компании
сначала крутила у виска- потом жизнь ее стала сталкивать с нужными людьми и ситуациями, задумалась...стала меньше зло употреблять
хоть так :pardon:
Последний раз редактировалось Zelistrata 13 фев 2012 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 08:42

Я ЗА подход Звезды)) Со взрослыми, конечно, сложнее. У взрослых панцырь, созданный личностью и эго, гораздо толще. По сути, чтобы человек почувствовал единство, разово, так сказать, нужно пробить эту оболочку. Техника очень проста и всем известна. 1. Почувствовать и уметь пребывать более-менее устойчиво в этом состоянии. 2. С помощью концентрации и намерения провести это состояние на объект. Плюс вышеописанная мотивация. Ну и личная сила.
Но эта оболочка, постоянно создающая разделение, очень эластична и быстро регенирируется. Поэтому, пока у человека не будет внутренней мотивации, все воздействия из вне, будут иметь разовый эффект.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 08:59

боже мой, Миша впервые За мои подходы)))

Миша - это техника влияния? о чем сегодня Иван говорил? никогда не задумывалась что состояние можно транслировать в социуме а не только тут...что то зацепило....может в работе применять....правда там мотивации Духа не видно
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 10:40

Михаил писал(а):Я ЗА подход Звезды)) Со взрослыми, конечно, сложнее. У взрослых панцырь, созданный личностью и эго, гораздо толще. По сути, чтобы человек почувствовал единство, разово, так сказать, нужно пробить эту оболочку. Техника очень проста и всем известна. 1. Почувствовать и уметь пребывать более-менее устойчиво в этом состоянии. 2. С помощью концентрации и намерения провести это состояние на объект. Плюс вышеописанная мотивация. Ну и личная сила.
Но эта оболочка, постоянно создающая разделение, очень эластична и быстро регенирируется. Поэтому, пока у человека не будет внутренней мотивации, все воздействия из вне, будут иметь разовый эффект.

Любое пробивание чужой оболочки, под любым видом мотивации- сглаз.Выправить приченную деформацию человек сам не сможет( обычный человек), не обычный может дать в глаз просто за саностройку, а пробой это нападение.
Так что за красивыми словами дела то грязные.Методы подчинения все от лукавого)
Действительно вы можете держать в социуме своё состояние, и те с кем оно срезонирует, те кто готов к нему, будут сами подстраиваться.Но если вы начнете транслировать на них выбранное вами состояние, корёжа их оболочки с мыслями о их выправлении и наставлении на путь истинный, вы принесете вред как тому на кого влияете так и себе.

Почему мы набирает группы для обучения? Мы манифестируем пространству, что будем в группе заниматься конкретными практиками, приходят те кто срезонировал, заинтересовался этими знаниями. При работе в группе возникает взаимодействие: идёт влияние-воздействие, резонанс-отклик, результат- сонастройка и некий опыт.
Любое воздействие на другого, даже близкого человека, даже своего ребенка это нападение на энергетическом, астральном или ментальном планах.А разговоры о том что согласие получено от высшего я вообще не правомочны.Только текущая личность может обратиться с просьбой о помощи.
Очень много людей являются носителями темной идеологии, раз я могу то буду делать, что хочу.До поры , пока не придёт счет)Год Дракона уже правит)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 10:50

яснее некуда! :hi: тогда просто рожаем, а не влияем
в чем особенность года Дракона? это мой год

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей