Ненасильственное воздействие для пробуждения людей

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 11:44

НайаЛисси, не могу сказать, что я соскучился. Если бы вы внимательно читали, то поняли, что речь идет не о энергетической структуре, т.е. не о коконе. Оболочка в данном контексте, имеется в виду препятствие из некого мусора, через призму которого мы смотрим на этот мир. А постом выше я упомянул о важности внутренней мотивации человека.
P.S. Впредь я прошу вас, НайаЛисси, обходить меня и мои посты своим драгоценным вниманием стороной.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 11:49

Михаил, а вы как считаете, вот эта цитата
НайяЛисси писал(а):Любое воздействие на другого, даже близкого человека, даже своего ребенка это нападение на энергетическом, астральном или ментальном планах.
верна?
И еще вопрос, в чём принципиальная разница между вредными стереотипами и не вредными? Это ведь один фиг мировоззрение...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 12:19

Вообще разговор о состоянии единства.
annt, взаимодействуя в социуме мы неизбежно воздействуем и подвергаемся воздействиям внешним. Когда мы переводим старушку через дорогу, мы можно сказать, тоже воздействуем на ситуацию. Я уже неоднокрано писал, что действия мотивированные Духом, происходят сами по себе. Без какого-либо желания нашего эго или личности. Можно сказать, что это и есть дхарма. Оно само делается. Мы же можем, в лучшем случае, наблюдая за собой, заметить это. Что вот оно происходит. Когда мы это наблюдаем и осознаем оно усиливается. То есть в случае со старушкой - это душевный порыв, а не желание сделать это из чувсва долга или для того, чтобы почувствовать себя хорошим (лучше, чем кто-то)
Стериотип и мировоззренье - разные вещи. Стериотип - идея о том, что мир определенно такой вот Каким ты считаешь этот мир, уже не важно. А реальность она всегда, не такая как мы того ожидаем. Ну или в большинстве случаев не такая. Как следствие - разочарование. Так что стериотипы врядли могут быть хорошими. Полезными в каких-то ситуация - возможно. Но куда более полезно в любой ситуации быть осознанным в моменте сейчас и слушать сердце, нежели опираться на какие-то догмы.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 12:46

Михаил, чего-то я не понял, в чем разница между стереотипами (совокупностью) и мировоззрением? Что такое мировоззрение?
Мы воздействуем на ситуацию, это да. И ситуации на нас тоже... Могу предположить, что вмешательство в чужие представления имеет смысл, но представить такую ситуацию пока не могу чего-то...
P.S. Хотя нет могу: в фильме "Пудра" парень транслирует предсмертное состояние животного на охотника... Но это конечно индивидуально и желания менять тут как такового и нет, я думаю...
Последний раз редактировалось Амонар 13 фев 2012 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 фев 2012 12:46

Zvezda писал(а):кстати-вспомнила, мне кажется я "пробудила" вернее немного растолкала свою подругу, просто рассказами о том. что можно не только радоваться жизни когда пьешь и жрешь , но и когда смотришь в себя и начинаешь понимать этот мир, что есть люди которые умеют ясно видеть и целить. и это не грех, как она думает, а на благо, что приятнее помедитировать в тишине, нежели тусить и трещать без умолку в шумной компании
сначала крутила у виска- потом жизнь ее стала сталкивать с нужными людьми и ситуациями, задумалась...стала меньше зло употреблять
хоть так :pardon:


Молодец. Так и нужно действовать.
Не нужно никому ничего навязывать, но если человек готов выслушать твою позицию, поделись с ним своим мировоззрением. Не более того. Тут самое главное не нарушать, право выбора. То есть если ты делаешь выбор за кого то (навязываешь свою волю), это порождает карму (не касается твоих маленьких детей). Поэтому нужно говорить так, что бы человек сам делал для себя выбор.
Если ты убиваешь человека который хочет, взорвать город, ты тоже получаешь карму, отрицательную по отношению к этому человеку и положительную по отношению ко всем жителям города. Поэтому есть смысл это делать.
Применение силы оправдано, если ты на 100% знаешь, что ты прав.. Но обычно, «там где ты 100% прав, там вся твоя гнилуха»..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 12:53

Zemius писал(а):Если ты убиваешь человека который хочет, взорвать город, ты тоже получаешь карму, отрицательную по отношению к этому человеку и положительную по отношению ко всем жителям города. Поэтому есть смысл это делать.

А другой такой же подрывник на горизонте не объявится после убийства?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 12:57

antt, стериотип - идея, о том что мир определенно вот такой (не важно какой). Мировоззрение - позиция восприятия мира. Моя позиция в том, что я не знаю какой мир. Он разный и неопределенный. Я лишь могу воспринимать (наблюдать, переживать) его сейчас.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 13:00

Михаил писал(а):НайаЛисси, не могу сказать, что я соскучился. Если бы вы внимательно читали, то поняли, что речь идет не о энергетической структуре, т.е. не о коконе. Оболочка в данном контексте, имеется в виду препятствие из некого мусора, через призму которого мы смотрим на этот мир. А постом выше я упомянул о важности внутренней мотивации человека.
P.S. Впредь я прошу вас, НайаЛисси, обходить меня и мои посты своим драгоценным вниманием стороной.

Я высказала своё отношение к таким рекомендациям, и впредь, если сочту нужным или важным для других то буду комментировать ваши посты.

Далее по существу, мусор это или зерна знаний может определять только тот чьи они.Вам со стороны кажется что для чьего развития это помеха( семейные узы, дети, родители).Вы знаете промысел Творца? Вы в состоянии единения? Раз это что то дано( не рассматривается чье то целенаправленное подселение или улучшение) то по моему разумению, чел предоставлена возможность отработать, ослыслить, осознать свои иллюзии, заблуждения.
Какая у вас была мотивация при написании данного поста? Ограничить моё право? Игнорировать вы можете и без выступлений, нет!Вас задело. Так разберайтесь в себе, что вас напрягает в моих постах.Другая точка зрения, другая мотивация или вы видете угрозу вашему имиджу.
Опять же, если вы внимательно читали мой ответ, повторю какая бы мотивация у вас не была если воздействуете на человека без его согласия это нападение на ментальном плане.Из позиции единения, из высшего я вам даже в голову не прийдёт кого либо чистить, улучшать, целить.
Как уже говорил Земиус : вы не будете тянуть морковку за побег, чтобы она росла быстрее.Вы будете подкармливать, поливать,укрывать от холода растение-проявлять заботу.
Лично к вам у меня нет ни желаний ни каких либо отношений, но ко мне обращаются за помощью люди после проведенных на них воздействий, именно поэтому я пишу о вреде который возникает.Ещё раз! Полного виденья у вас нет, у меня тоже,значит вы не можете отследить последствия своего благодеяния( чистки, лечения и пр).Поэтому лучше или как вы пишите дхармой будет не воздействие,а удержание состояния , и начните с себя, вы очиститесь и мир вокруг вас станет чище.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 13:08

Михаил писал(а):Моя позиция в том, что я не знаю какой мир. Он разный и неопределенный. Я лишь могу воспринимать (наблюдать, переживать) его сейчас.

По-моему, это точно такой же стереотип, но только он не жесткий... Конструкции "вот это стол", "вот это стул" и т.д. всё равно есть, иначе нам бы было не о чем говорить, а возможно и нечего воспринимать... Я уж думаю, не синонимы ли слова стереотип и намерение...
НайяЛисси писал(а):вы очиститесь и мир вокруг вас станет чище.

А может просто пласт мира свой сместишь, т.е. перестанешь резонировать и как следствие, сталкиваться? А оно будет, но в другом месте и времени (Это я не утверждаю, просто так, интересно...)
Последний раз редактировалось Амонар 13 фев 2012 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 13:14

НайаЛисси, если вы беретесь комментировать чей-то пост, то будьте так добры для начала понять, о чем в нем написано. Прошлая ваша неадекватная желчная агрессия, была удалена, вместе с моим постом, её цитирующую. А жаль. Было очень наглядно. И ваше внимание, я чувствую как поток желчи, поэтому я вежливо попросил его не направлять в мою сторону. И вежливо прошу об этом ещё раз. На этом спасибо.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей