А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 16 апр 2012 13:00

antt писал(а):[url][/url] думаю, Истина связует воедино, а не отрицает всё что кроме... Можно их просто попросить ответить на те или иные вопросы, затем углубляться в данную тему, не принимая на веру ни одно из "очевидных" для них положений. Вскоре, предполагаю, они просто не выдержат того, что их догматы кто-то ставит под сомнение и принуждает их задумываться над ними, и постараются закончить разговор любой ценой.[url][/url]

Аnnt,признаться, надеялась на ссылку в ответе на более личный Ваш опыт, но теперь мне придется пофантазировать: ну что, приду я на исповедь и скажу:"Вот ищу я, батюшка, Бога на магическом форуме, конечно, благодать от причастия - это хорошо, но вот хочется мне "изведать" пути анахаты и в астрале я еще, кажется, не была..."При всем при этом мне не хочется терять возможность причаститься, но, умолчав на исповеди, опять буду не до конца честна, а , будучи честной, не"постарается ли батюшка закончить разговор любой ценой"?
Ну не подходит же здесь фраза евангелистки Линды из штата Юта:"Курите, курите, быстрее с Богом встретитесь" :?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 апр 2012 13:23

Salomeya, а в чем опыт? Я не совсем понял...
В церкви присутствует догматизм - несвободное мышление, стиснутое рамками ограничений... Как в школе: "а не надо думать, надо правило знать" - любимая отговорка многих учителей... :-) но я думаю, это не верно, и христианство не должно исключать мудрость, а скорее наоборот..
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 16 апр 2012 13:33

antt писал(а):[url][/url] а в чем опыт? Я не совсем понял...
В церкви присутствует догматизм - несвободное мышление, стиснутое рамками ограничений... Как в школе: "а не надо думать, надо правило знать" - любимая отговорка многих учителей... :-) но я думаю, это не верно, и христианство не должно исключать мудрость, а скорее наоборот..[url][/url]

Ну, наверное, опыт переплетения в поиске Истины разных духовных школ и мучений при выборе между ними...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 апр 2012 13:54

Salomeya писал(а): Ну, наверное, опыт переплетения в поиске Истины разных духовных школ и мучений при выборе между ними...

Я думаю, нужно слушать сердце, и при этом разобраться с деятельностью ума... Я только сейчас добрался до Йоги-сутры Патанджали, в которой концентрированно и ясно описана природа ума и как с ней обращаться... А без фантазий ума и многие вопросы отвалятся - так видится мне сейчас.. А отклик в душе подскажет направление пути... Просто очень много надуманных проблем подбрасывает он нам, превращая путь в блуждание в иллюзиях..

Что касается опыта, то последнее время я просто пытался изучить, что происходит внутри и понять, как это работает, выбраться из иллюзий...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 28 дек 2012 12:00

Denis писал(а):[url][/url] Мудрец – бесшабашный весельчак. Не обязательно хохотун, но, как минимум - обладатель улыбки Будды.

Я хочу, чтобы люди все же осознали, что Христы на земле не страдают. Они сострадают, но это совершенно другое. Они пребывают на земле в состоянии «восторга бытия» и пытаются другим даровать это состояние!

СРОЧНО ПЕРЕПИСАТЬ ПОРТРЕТ ИИСУСА!!! :write:[url][/url]


Пишу не то чтобы потому что вдруг познала бесшабашного весельчака, но Конфуция, но просто чтоб порассуждать. Но сначала цитаты: из книги Т. Грановской"Психология веры":
"ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РИТУАЛЫ МОГЛИ ИГРАТЬ СВОЮ КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ, Конфуций придавал большое значение их торжественности и пышности...ритуалы всегда ИСПОЛНЯЛИСЬ С ВЫСОКИМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ НАКАЛОМ, ПРИПОДНЯТОЙ ТОРЖЕСТВЕННОСТЬЮ И МУЗЫКОЙ. Такое отношение к ритуалам способствовало достижению совершенства и гармонии, внешнего и внутреннего, путем соразмерного умственного, музыкального и физического развития. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЛОСЬ МУЗЫКЕ, КОТОРАЯ ВОШЛА В КОДЕКС СВЯЩЕННЫХ КНИГ И РЕГЛАМЕНТИРОВАЛАСЬ ГОСУДАРСТВОМ. Согласно его программе, образование нужно начинать с поэзии, затем развивать молодого человека путем совершенствования в нормах поведения и ритуалах на основе серьезного постижения музыки, КОТОРАЯ СПОСОБНА ОКАЗЫВАТЬ ГЛУБОКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧУВСТВА.
МУЗЫКЕ КОНФУЦИЙ ПРИДАВАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ, считая , что она может направлять человека как на хорошие мысли, так и на дурные. Поэтому на неё надо обращать особое внимание и пользоваться ею осторожно. Подчеркивалось, что каждый звук СВЯЗАН С ОПРЕДЕЛЕННЫМ НАСТРОЕНИЕМ, а комбинация звуков создает определенную атмосферу, влияя на состояние чувств. Считалось, что МУЗЫКА НЕ ТОЛЬКО СОЗДАЕТ НАСТРОЙ И ВЕДЕТ К ГАРМОНИИ, НО УЧИТ ДОБРУ И ХОРОШИМ МАНЕРАМ. МУЗЫКОЙ В СОЧЕТАНИИ С ТАНЦЕМ И ПАНТОМИМОЙ ВЫРАЖАЛИ РАДОСТЬ, ПОЛАГАЯ, ЧТО МУЗЫКА СОВМЕСТНО С ЛИ СОЗДАЕТ ГАРМОНИЮ ОБЩЕСТВА...
...Желаемое состояние участников ритуала достигалось НЕ СТОЛЬКО ПРОПОВЕДЯМИ И МОЛИТВАМИ, СКОЛЬКО САМОЙ ОБСТАНОВКОЙ, ИМ СОПУТСТВУЮЩЕЙ. Особенно яркими были ритуалы в сезонные праздники. Любопытно отношение Конфуция К ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ПОДОБНЫХ ТОРЖЕСТВ. Однажды ученик посетил его после одного такого праздника. Учитель спросил о впечатлениях. Тот сказал,ЧТО БУРНОЕ ВЕСЕЛЬЕ ЛЮДЕЙ СМУТИЛО ЕГО и он не нашел в этом удовольствия. Конфуций обратил его внимание на то, ЧТО НА СТО ДНЕЙ ТРУДА ПРИХОДИТСЯ ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ БЛАГОДЕНСТВИЯ. Другими словами, бурная разрядка законна и не следует быть излишне щепетильным. "Ведь и лук, если его постоянно держать согнутым, потеряет упругость". ТАК ЧТО БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ КРЕСТЬЯН НА ПРАЗДНИКЕ ЕСТЕСТВЕННО."


Хочу извиниться перед христианами( коей ещё и себя считаю), но мне очень понравилась стройность и гармоничность многих постулатов конфуцианства в описании общих положений об этой религии.( но не всё)
Но теперь Конфуцием мне проще объяснить свое БЕЗУДЕРЖНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕСЕЛЬЯ после религиозных праздников. В безудержное вкладываю значение: всеохватывающее, расслабляющее, позитивирующее, мотивирующее на полезные дела.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 15:28

Ну что вы смотрите в чужой огород он был вам чужим и чужим останется...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 28 дек 2012 16:08

А мне кажется что в хороший огород не грех и сходить, и плодов отведать, а если по вкусу сердцу пришлись, то и семян набрать. А как он может быть чужим, если " Я в Отце Моем и вы во Мне и Я в вас"? Или это не обо всех нас сказано?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 28 дек 2012 17:29

Уважаемый Sergei, прошу вести себя корректно, не оскорбляя оппонентов. Свои суждения высказывать аргументированно, о не в свойственной Вам голословной безаппеляционной манере знатока последней инстанции. В противном случае Вы будете удалены с форума.
Админ.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 20 май 2013 18:11

А как на самом деле выглядит ДУХ, Рождённый от Духа ? :?
2Кор.5,16-17.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 21 май 2013 09:45

Как выглядел человек-Иисус важно. Потому что Он не был страдальцем и голубоглазым гомиком, как его обычно любят изображать.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей