А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 15 фев 2012 09:08

"Бли-и-и-н",- выражусь новым "литературным" словом. Высшая Сила здесь что-ли помогает опечатки совершать, хотела сказать откровением, получилось окровением. Поправку принимаю, она кажется даже точнее. Хотелось бы услышать, у кого-то наступает состояние беспричинной радости, лёгкости, восторга вразрез даже с окружающим миром? Или причинной. Поделитесь...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 фев 2012 23:29

Salomeya писал(а):Хотелось бы услышать, у кого-то наступает состояние беспричинной радости, лёгкости, восторга вразрез даже с окружающим миром?

У меня. Я далеко не один такой, просто не все читают эту ветку. Это не, что то такое "сверх естественное", это нормальное состояние человека.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 фев 2012 23:51

Радость-то беспричинная, а причины (плохого состояния) просто всегда иллюзорные. Если что-то гнетет, оно решаемо, если не решаемо - зачем угнетать себя? Как раз это состояние и самое абсурдное...
Последний раз редактировалось Амонар 17 фев 2012 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 фев 2012 08:29

antt писал(а):Радость-то беспричинная, а причины просто всегда иллюзорные.


- Ну, ты даешь! Значит, по-твоему, тот, кто весел без причины – нормальный, а кому для этого нужен повод – нет?
Г а р о л ь д. А что в этом удивительного? Ну, посуди сама: сначала ты ждешь гостей и радуешься, что они пришли, а через пару часов на седьмом небе от счастья, что они, наконец, уходят. Разве это нормально? Неужели нельзя было радоваться без этого? Ну, подумай: ведь не они же, на самом деле, принесли тебе эту радость? Получается, что она жила внутри тебя и, наверное, просто спала, а они только помогли ее разбудить.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 фев 2012 08:32

Решил добавить кусочек, а то как то не полно получилось:

К а т р и н. Помогли разбудить?.. Сначала своим приходом, а потом своим уходом?..
Г а р о л ь д. Именно так.
К а т р и н. Интересно… Ты считаешь, что в каждом живет его радость и, если она вдруг уснула, то каждый способен ее разбудить, если пожелает? И никто для этого человеку не нужен?!
Г а р о л ь д. И ни кто, и ни что.
К а т р и н. Любопытно… А она не может тебя совсем покинуть? Что делать если тебе и будить-то нечего, если радость из тебя просто ушла? Мне, например, кажется, что она во мне уже больше не живет.
Г а р о л ь д. Так не бывает. Просто она очень глубоко спряталась внутри и ты не умеешь ее оттуда извлечь.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 фев 2012 10:53

Это я криво написал гг: причины угнетаемого состояния - иллюзорные... Рационального повода угнетать себя нет.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 фев 2012 11:39

Так и я о том же. ;)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 фев 2012 11:53

antt писал(а):[url]
Denis писал(а):[url][/url]К а т р и н. Любопытно… А она не может тебя совсем покинуть? Что делать если тебе и будить-то нечего, если радость из тебя просто ушла? Мне, например, кажется, что она во мне уже больше не живет.
Г а р о л ь д. Так не бывает. Просто она очень глубоко спряталась внутри и ты не умеешь ее оттуда извлечь.
[/url]По вашему, мудрый = человек без печали? Проведем такую аналогию: Мир - игра, человек - игрок, персонаж - часть игры. Мудрость, в данном случае, - знание физики игры, её стратегии и тактики, и умение применять их. Играет он, значит, играет, а тут ему бац и надоедает... А где кнопка выхода, где ctrl+Q? :-) Непонятно... Удовольствие от жизни определяется умением найти своё место в ней, но кто знает, для всех есть это место или нет???...

Вчера у меня снова куда-то ушла печаль
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 фев 2012 12:55

antt писал(а):[url][/url]По вашему, мудрый = человек без печали? Проведем такую аналогию: Мир - игра, человек - игрок, персонаж - часть игры. Мудрость, в данном случае, - знание физики игры, её стратегии и тактики, и умение применять их. Играет он, значит, играет, а тут ему бац и надоедает... А где кнопка выхода, где ctrl+Q? :-) Непонятно... Удовольствие от жизни определяется умением найти своё место в ней, но кто знает, для всех есть это место или нет???...[url]
Denis писал(а):[url][/url]
К а т р и н. Интересно… Ты считаешь, что в каждом живет его радость и, если она вдруг уснула, то каждый способен ее разбудить, если пожелает? И никто для этого человеку не нужен?!
Г а р о л ь д. И ни кто, и ни что.
К а т р и н. Любопытно… А она не может тебя совсем покинуть? Что делать если тебе и будить-то нечего, если радость из тебя просто ушла? Мне, например, кажется, что она во мне уже больше не живет.
Г а р о л ь д. Так не бывает. Просто она очень глубоко спряталась внутри и ты не умеешь ее оттуда извлечь[url][/url].
[/url]

Начну с цитаты:"Откуда взялась печаль?"-Виктора Цоя, задавшего в своей песне этот вечный вопрос, хотя, верно, и дававший на него ответ в других песнях.
Вчера у меня "взявшаяся откуда-то печаль" снова ушла куда-то.
Есть много мест, где если я и не получаю радость, то печаль моя уходит, это точно, и, конечно, много лет я провела в поиске таких "священных" мест. Мои мозги так устроены, что могут подобно пластилину на батарее, лепить своё состояние в зависимости от состояния места и людей в том месте. Не знаю только, что делать с телом- оно такой бунтарщик, в нём решительно не удерживается состояние "без печали" надолго, оно протестует, выкидывая своими зажимами, напряжением, скованностью всё беспечалие, приобретённое таким трудом.
Поддержу Annt:"Удовольствие от жизни определяется умением найти своё место в ней" и Denis:"Просто радость глубоко спряталась внутри и ты не умеешь её оттуда извлечь". Добавлю, пожалуй, и свою гениальную фразу:"Удовольствие от жизни и радость определяются умением найти своё место в своём теле".
Не буду скрывать, что мне ничего не хочется скрывать. Была 5 дней словно в другом измерении на мастер-классе театра абсурда "BUTOH" и случайно узнала, что в моём теле есть очень много мест, где находится моё место. Над заданием поцеловать себя изнутри долго думала и, по-моему, получилось оно у меня только сейчас. Узнала, как "подвесить" себя за ниточку на макушке и ходить походкой и смерти и жизни тоже.
Узнала, что каждое тело что-то танцует и его танец-отражение того, что в мозгах. Боже, мне жутко и смешно и бесхитростно от того, что я танцевала своим телом до этого мастер-класса, не зная, что танцую.
Вместе со всеми другими участниками я визуализировала, как внутри меня зарождается цветок, как пускает свои корни в землю, набирая влаги и соков, как потом из вершины позвоночника проклевывает землю зародыш и растёт, греясь, бывает обжигаясь солнечными лучами, раскрываясь в своей красоте, и даже если у этого цветка есть парализованная часть, то и она хочет раскрыться и показать себя так необыкновенно красиво, как только может... Я прочувствовала потом по заданию Алекsа и Флавии умирание цветка, "сыграла" бритву и смерть от любви. Я представляла, что мои глаза могут быть везде: и в ногах и во всех поверхностях тела, что касаются пола, в животе, что глаза могут быть хрустальными и никакими, только с маленьким огоньком внутри и смотреть могут как вперёд вдаль, так и в себя.
Очень -невыносимо-трудно мне было в задании найти глаза партнёра или партнёрши, смотреть в них, не отрываясь, и зеркально повторять движения глаза в глаза, умирая и возрождаясь, падая и вставая.
Я превращалась то в скелет, то в умершего человека, в Духа, побывала собакой, монстром, кошкой с червями внутри...
И во всём этом абсурде вдруг ощутила такое принятие себя, своей абсурдности, что это родило такое беспечалие и радость ( в некоторых местах)...
И если мне трудно , а может и невозможно написать чего-нибудь своими печальными мозгами, то в моём теле в поддержку к мозгам открываются маленькие вырастающие дырочки, из которых вылетают бабочки, ромашки и течёт мёд. Я делюсь этим или это делает только беспечальное тело? Вот тебе и абсурд...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 фев 2012 14:06

Мне трудно понять, написано ли это в тему форума, особенно по воцарившемуся молчанию в ответ, и что мне делать с вышедшим из подчинения разговорившимся телом, помогите...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя