А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС?

Сообщение Denis » 12 фев 2012 14:41

Когда я смотрю на портреты голубоглазого безобидного гомика или изможденного страдальца, то прекрасно понимаю, что это не Он! Разве так выглядит человек, который при помощи бича, сплетенного из веревок, мог разогнать толпу одураченных идиотов? Да попросите любого художника нарисовать человека пребывающего в нирване (Царствии Божием), истинного ценителя жизни – «любителя есть и пить вино, друга мытарей и грешников», и получится совершенно другой портрет. Даже здесь нас обманули! Как же глубоко проникла эта чудовищная ложь, напялившая на себя одежды истины!

Вы посмотрите, каким у нас обычно изображают мудреца! :hahaha:
Как правило, он имеет задумчивое и скорбное лицо. В чем же его мудрость, если он не смог свою собственную жизнь прожить с удовольствием в гармонии с Сущим – «войти в Царствие Божие при жизни земной». Нет, такие лица у дураков! Мудрец – бесшабашный весельчак. Не обязательно хохотун, но, как минимум - обладатель улыбки Будды.

Я хочу, чтобы люди все же осознали, что Христы на земле не страдают. Они сострадают, но это совершенно другое. Они пребывают на земле в состоянии «восторга бытия» и пытаются другим даровать это состояние!

СРОЧНО ПЕРЕПИСАТЬ ПОРТРЕТ ИИСУСА!!! :write:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 фев 2012 17:56

По вашему, мудрый = человек без печали? Проведем такую аналогию: Мир - игра, человек - игрок, персонаж - часть игры. Мудрость, в данном случае, - знание физики игры, её стратегии и тактики, и умение применять их. Играет он, значит, играет, а тут ему бац и надоедает... А где кнопка выхода, где ctrl+Q? :-) Непонятно... Удовольствие от жизни определяется умением найти своё место в ней, но кто знает, для всех есть это место или нет???...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 12 фев 2012 18:16

antt писал(а):По вашему, мудрый = человек без печали? .


Всё живое и что неживым представляется незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части единого39. И всё в единстве и блаженстве пребывает. И блаженства того отнять никто не может, ибо для него причина не требуется, сама жизнь тому причина.

Кто видел яблоню несчастной? Даже поломанная бурей она цветёт и до последних дней своих приносит плоды на радость себе и вкушающим их.

Кто видел реку удручённую? И скованная льдом она продолжает нести воды свои, ничуть не изменив пути.

А кто слышал соловья, поющего грустную песнь? Нет таких у него.

И только человек сам обрёк себя на страдания, ибо ослепил глаза свои и отделил себя от мироздания и тем умудрился в райском месте ад для себя сотворить.
http://evang.ru/
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 фев 2012 18:21

Я же вам уже отвечал кажется на эти строки гг... Не пойму, к чему эти догматы? Так, потому что так, вот и всё? Я всего лишь говорю, что может быть и не так, ну или не совсем так, с вариациями так сказать...

P.S. по теме: вроде как есть модель, возможно такой вид и был...
Последний раз редактировалось Амонар 12 фев 2012 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 12 фев 2012 18:36

В Египте видела священника, от него исходило необыкновенное спокойствие, мудрость и принятие. Видела его необыкновенные глаза, добрые, полные любви. У Иисуса были наверное еще более необыкновенные глаза.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 12 фев 2012 20:25

Natasha писал(а):В Египте видела священника, от него исходило необыкновенное спокойствие, мудрость и принятие. Видела его необыкновенные глаза, добрые, полные любви. У Иисуса были наверное еще более необыкновенные глаза.

Была ли у него в глазах скорбь за "заблудших" детей человеческих? Это важно.
Я взял на себя смелость утверждать, что сострадающий человек вовсе не должен быть страдающим, если он на самом деле - мудрец. ;)
Последний раз редактировалось Denis 12 фев 2012 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 12 фев 2012 20:33

Нет. Безграничная любовь, мудрость, принятие, покой.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 12 фев 2012 20:37

А улыбку Будды (Джаконды) не заметили?
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 12 фев 2012 20:39

Не помню :) Больше всего глаза привлекли :)
Но легкая улыбка им действительно подошла бы ...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 15 фев 2012 08:46

Denis писал(а):
[url][/url]Вы посмотрите, каким у нас обычно изображают мудреца! :hahaha:
Как правило, он имеет задумчивое и скорбное лицо. В чем же его мудрость, если он не смог свою собственную жизнь прожить с удовольствием в гармонии с Сущим – «войти в Царствие Божие при жизни земной». Нет, такие лица у дураков! Мудрец – бесшабашный весельчак. Не обязательно хохотун, но, как минимум - обладатель улыбки Будды.

Я хочу, чтобы люди все же осознали, что Христы на земле не страдают. Они сострадают, но это совершенно другое. Они пребывают на земле в состоянии «восторга бытия» и пытаются другим даровать это состояние!

СРОЧНО ПЕРЕПИСАТЬ ПОРТРЕТ ИИСУСА!!! :write:

Я заметила, что мой "восторг бытия" наступает между 22 и 23 часами в районе полочек с сыром в магазине "Пятёрочка", над которыми прикреплён динамик с музыкой... В почти безлюдном, закрывающемся зале я вдруг чувствую такой расслабон, когда ноги сами начинают танцевать под музыку, когда позади длинный-короткий день с его суматохой, сбрасывается даже мышечное напряжение...Тут я-"бесшабашный весельчак. Не обязательно хохотун, но, как минимум, обладатель улыбки Будды "...И на приближающихся "ногах" другого припозднившегося покупателя мне хочется тоже увидеть улыбку, но меня не замечают даже кассиры, наверное, это нормально, что человек пляшет в магазине, ведь сейчас он что-то купит!
Но сколько раз я и сама не замечала чьего-то окровения, радости, попытки достучаться. А теперь мне" вынь и положь", чтобы в магазине, за 5 минут до закрытия, когда я наконец-то пришла в "восторг бытия", чтобы все вокруг тоже танцевали.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей