А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫГЛЯДЕЛ ИИСУС?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 фев 2012 14:18

Salomeya писал(а):Мне трудно понять, написано ли это в тему форума, особенно по воцарившемуся молчанию в ответ, и что мне делать с вышедшим из подчинения разговорившимся телом, помогите...

Я молчу, когда не знаю что сказать полезного, не думайте что по какой-то другой причине :-) А насчет уместности - не знаю, но вообще мысли интересные вы пишите...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 19 фев 2012 15:02

antt писал(а):[url][/url]Я молчу, когда не знаю что сказать полезного, не думайте что по какой-то другой причине :-) А насчет уместности - не знаю, но вообще мысли интересные вы пишите...[url][/url]

Спасибо, но мало, хоть бы "молочка" дали, не в Простоквашино же ехать,там форума нет...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 26 фев 2012 07:41

Denis писал(а):[url][/url]
СРОЧНО ПЕРЕПИСАТЬ ПОРТРЕТ ИИСУСА!!![url][/url] :write:

Хочу ли я переписать портрет Иисуса? Не знаю, никогда не умела рисовать( теперь понимаю, почему :jokingly: ), как и не думала, что подтекст темы так притянет к раздумьям. Кажется, у меня вырабатывается сосредоточенность, 4-й раз пишу сообщение, предыдущие куда-то пропали.
Что для меня Иисус? Захожу в храм и глаза с детской непосредственностью устремляются к нему: на кресте? На кресте. Боль от жестокости людей, бессилие, я низко кланяюсь:"Господи, помилуй".
Вот здесь для меня выплывает подтекст темы: каждый раз, открывая сердце Иисусу, я становлюсь немного лучше, то есть "переписываю" свой портрет, а так как Иисус в сердце, то и переписывается и его..?
Вспоминаю один из 2-х моих любимых стихов из Библии: Филлипийцам 4:4:"Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь". Для меня, даже для не умеющей рисовать, это ярчайшие портретные краски.
А в сердце уже "толчётся" на очереди Филиппийцам 4:13:"Всё могу в укрепляющем меня(Иисусе) Христе."
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 29 фев 2012 10:00

Я вчера опять во храме
посмотрела на Иисуса
как он там: прибит гвоздями,
я же в стороне: не суйся...
Снова сердце защемило
от обилия гвоздей
или это зацепило
от порочности моей...
Снова я спрошу Иисуса:
"Как мне боль свою унять?"
Он же мне вдруг предлагает
краски и палитру взять:
рисовать лучистым солнце,
радугу, пасти гусей,
тёплый дождик пусть прольётся,
в лужах босиком согрей
детские ступни босые
и улыбку нарисуй,
если взгляды вкруг "косые"
смотрят: всех на сабантуй:
вдруг начнётся общий праздник,
кто же здесь такой "проказник"...
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 12 апр 2012 12:34

В последний раз, когда мы с ним виделись, он выглядел не очень. :shock: И двигаться не мог, гвозди мешали.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 12 апр 2012 15:15

Это что "юмор в коротких штанишках"? Не роняй марку Питера, земляк.
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 12 апр 2012 15:32

Denis писал(а):Это что "юмор в коротких штанишках"? Не роняй марку Питера, земляк.


Марку Питера не обещаю, а вот чувство юмора не буду. :crazy: Чего и вам желаю, в любых штанишках. :hi:
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 14 апр 2012 13:53

Скоро Пасха, но что-то тревожит меня...Стала искать причину и вдруг поняла, что появившиеся в продаже пасхальные куличи вызвали мышечную память прошлогодних праздников Пасхи, Память радостную, влекущую. Тоска по Пасхе?!
Христос воскрес! Воистину воскрес!
"Христос воскресе из мертвых,
Смертию смерть поправ
и сущим во гробех
Живот даровав!"
Сколько раз это четверостишие мною пелось в стройном радостном хоре ...Беготня в поисках куличей. Вкусно. Невозможно терпеть, так хочется вкусить. Смешная история с моим участием в освящении куличей с поисками "исчезнувшего" вдруг батюшки...
Я тогда принесла на освящение кулич и, узнав, что батюшка отлучился, но скоро будет, положила кулич на специальный столик и вместе с несколькими другими людьми стала ожидать батюшку в маленькой церкви на территории одного учебного заведения...Идти полчаса в большую церковь не хотелось. Так проходят час, другой, а батюшки все нет, вот испытание терпением-то: а может без освящения вкусить, ведь обходилась же раньше...Но желание освятить кулич подогревалось обнадеживающими предположениями присутствующих о том, что батюшка, наверное, пошел в большую церковь, и мы, объединенные порывом,последовали туда же....
...В большой церкви меня ждало удивление: такого длинного ряда столов с подготовленными к освящению продуктами я еще никогда не видела... Чего только там не было: кроме куличей еще разноцветные красивые пасхальные яйца, всякие вкусности, что кладут на праздничный стол, даже колбасы, настоящие, дорогие, связками...Обилие бутылок с вином и водкой...
Я увидела много радостно-возбужденных лиц: одиноких, семейных пар, многие-приветливыми группками, поразилась, что событие собрало столько верующих, причем очень разных по социальному положению...В маленькой-то церкви это довольно трудно представить. Особенно мне понравились духовные лица мужей , в заметном нетерпении толпившихся в ожидании освящения заветных бутылочек.
Скромно поставив свой кулич на свободное местечко, я присоединилась к одухотворенности общим порывом, наверное, многим уже привычным, а мне впервые, ритуалом.
Мы еще сколько-то ждали, я откровенно томилась, знакомых не было, разглядывала присутствующих, в ожидании ...Но появление стремительного, появившегося быстрой походкой батюшки с развевающимися в красивом "каре" волосами, превзошло все мои ожидания...Батюшка, показалось мне, вобрал в себя одухотворенность всех присутствующих, преумножил ее в несколько раз, столь он был жизнерадостен и одухотворен...Хотя изредка ходила к нему на исповеди, еле узнала его, так он помолодел и обновился не только внутренне, но и внешне! Батюшка освящал , вот саму процедуру не запомнила, имею в виду, с брызгами ли Святой Водой( посещала много водосвятных молебнов, смешались в памяти)...Закончилось все быстро-быстро, уходить не хотелось...
А потом ночью - крестный ход со свечами, лампадками, с брызгами Святой Водой, тут уж только бы на меня попали, лицо подставляй..О-О-О-Красотища...Ночная толкотня в храме, красота звуков..
При всем этом у меня была невероятная одержимость воцерковлением своего мужа...Но это еще в "протестантах" было: как-то, обиженная его неприходом в церковь, услышала обращенные ко мне слова одного из служителей:"Ты думаешь, что если человек не в церкви, то Бог не коснется его?!". Смысл этой фразы дошел до меня по прошествии 10 лет. "Страницы- то Евангелия в сердце остаются"...
Какое место занимает в моей жизни Иисус...Сейчас, углубленно работая в одной из духовных программ, часто применяю молитву к Высшей Силе, как я ее понимаю. Ну, конечно, Большая, Всемогущая, Величественная, Любящая, Помогающая, Теплая, Радушная, Строгая, Дисциплинирующая, Прощающая...А Иисус, а он какое занимает место, а он везде...
Да, каким-то образом секунду назад заметила, что тема:"А как на самом деле выглядел Иисус" переведена мною в тему :"А какое место занимает Иисус?"...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 15 апр 2012 14:17

Все-таки, получается, что для меня сейчас вырисовалась вот такая дилемма:
1. это членство в церкви, полное погружение в Слово Божие, обряды церковные.
2. Иисус-как часть многоплановых поисков Истины, то есть, принимая Иисуса, не отрицать буддизма, астральных практик, эзотерики, магических школ( потому что, конечно заманчиво ощутить свои свадхистану и загадочную манипуру), и других духовных программ.
Меня беспокоит, бесконечна ли эта разноплановость или все-таки в итоге : "И познаете Истину и Истина сделает вас свободными". Но мне почему-то вместо свободы приходится "надевать "с утра цитаты из духовных программ, мучиться в мыслях о том, что , может быть, ответ там , чему я еще не научилась. Иногда я удивляюсь, что, идя в арендуемое в католическом храме помещение на не религиозную духовную программу, я "отбиваю" 3 низких православных поклона виднеющемуся за рядами лавок "висящему на кресте" Иисусу...Недавно мне пришло в голову добавить перед православными поклонами окунание пальцев в Святую воду "по-католически"..."Десятину" попутно отдаю католикам в ящичек для пожертвования, а научили меня этому протестанты.
Вопрос для меня в том, что если "страницы евангелия в сердце", то и другие программы, наверное, тоже в сердце могут быть и тогда, по логике, надо искать точек соприкосновения разных духовных направлений...Увидеть, как они иногда дополняют друг друга, как к примеру из Библии:"Любите врагов", прощайте обидчиков , когда-то высчитывали, что-то, кажется, 77 раз на день получалось ...И работа с обидами есть в нескольких духовных программах...
Но это частный пример, вопрос в категоричном отрицании одних "духовностей" другими, позиционировании себя так, чтоименно здесь истина...
Но если многие направления "встречаются" в сердце, то все равно приходится использовать знания из многих наработок, не только из Библии и эти наработки-это мой духовный опыт, он включает не только Библию, и категоричные цитаты Библии меня смущают, мягко говоря...В церкви я даже слышала, что :"Не ходи к психологам"...Но не могу я ходить по острым камням и стеклам босиком без "воды в ногах", если этому меня научил Мастер на семинаре по иррациональной психологии...и в моем сердце прекрасно "уживаются" и "страницы евангелия" и то, что оно -сердце еще выбрало...и это не протест Иисусу...Это Агапе? В "Записках Мага", кстати, очень много цитат из Библии и некоторые места из "Записок" своей проникновенностью и глубиной меня восхитили...Попробовала бы я сказать все это батюшке на исповеди, а мне страшно...а вопросы остаются...может, у кого-то появится желание поделиться поисками и возникают ли такие же вопросы?
Последний раз редактировалось Salomeya 16 апр 2012 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 апр 2012 14:45

Salomeyа, думаю, Истина связует воедино, а не отрицает всё что кроме... Можно их просто попросить ответить на те или иные вопросы, затем углубляться в данную тему, не принимая на веру ни одно из "очевидных" для них положений. Вскоре, предполагаю, они просто не выдержат того, что их догматы кто-то ставит под сомнение и принуждает их задумываться над ними, и постараются закончить разговор любой ценой.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей